FAQ по проверке приобретенных дебетовых карт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Overlord

IT RC
Команда форума
Модератор
debit cards.png

В данной теме я немного напишу о том, как следует проверять приобретаемые дебетовые карты, на что стоит обратить внимание и стоит ли их покупать.

Дебет - это неотъемлемый элемент в сфере цифровых техноголий для получения средств и последующей обналички.
Приобретать карты или нет - личное дело каждого т.к. дебет не панацея в сфере анонимности и безопасности, но определенный процент риска они нивелируют. После покупки карт не спешите загонять на них кэш.

Следует проверить комплектность материала (скан или данные дропа, кодовое слово, корректность пина, если подобное предусмотрено условиями сделки), отсутствие привязки дополнительных номеров и банкинг приложений на незнакомые Вам устройства, отсутствие автоплатежей, также следует проверить дропа на наличие долгов перед ФССП (это можно сделать бесплатно, на сайте ФССП).

Лучше всего прогнять тестовую сумму на предмет безакцептных списаний (подобным пользуются многие МФО). Особое внимание хотелось бы уделить целевому предназначению подобного материала.

Это не инструмент для хранения кэша и не способ для расчётов в магазинах - это инструмент обналички.
Не рискуйте своими средствами и не испытывайте судьбу.
Если материал вызывает подозрения, лучшим решением будет связаться с продавцом и попросить устранить недостатки (если подобное возможно), заменить комплект или найти иной компромисс который устроит обе стороны сделки.
Средства следует обналичивать в кратчайшие сроки после поступления, заранее спланируйте этот момент.
Обговаривайте с продавцами моменты по поводу гарантий на карты, от краж средств со стороны дропов.

Гарантию от блокировки банком Вам конечно никто не предоставит, но некоторые селлеры способны поручиться за чистоту дропа/дроповода.

Я постарался кратко обозначить основные моменты, которые помогут Вам при проверке приобретаемого материала, но спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

По возможности, я буду готов ответить на все интересующие Вас вопросы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху