Hydra Заповеди наркомана. Новичкам рекомендуется к прочтению

И разверзлось сознание сиянием бурных красок! Подлинно ли то, что я чувствую? Истинно ли?





Заповедь 1. Не убий ближнего за наркотик
Заповедь 2. Не укради у ближнего наркотик. Не укради у ближнего ради наркотика
Заповедь 3. Родные, близкие, друзья - вот, что действительно важно
Заповедь 4. Соли и опиаты - твои враги
Заповедь 5. Не бери больше, чем нужно
Заповедь 6. Будь осторожен всегда. В начале пути будь осторожен вдвойне. Не поддавайся начальной эйфории - она преходящая
Заповедь 7. Старайся сохранить разум и тело дабы остаться собой в конце. Книги и спорт - твои союзники
Заповедь 8. Не бери в руки шприц с наркотиком. Не кури порошки
Заповедь 9. Если наркотики стали нормой - пора задуматься
Заповедь 10. Не можешь бороться - возглавь. Помни: только контролируемое потребление приносит радость
Заповедь 11. Сначала Я, потом наркотик. Сначала еда, жилье, одежда, семья. Кайф - благодарность себе за достигнутые успехи



Философский вопрос, не покидающий мой разум вот уже пять лет, так и остается без ответа. Но система, определенно, сложилась.
Теперь ответ можно разделить и рассмотреть, как мерцающий на свету рубин истины.
Теперь ответ можно снабдить оговорками и контекстом.
Взял бы я ту таблетку в клубе? Впервые?
Если быть уверенным наверняка, что живем один раз и расплаты ни за что так и не наступит - безусловно.
Но Всеведущие Жители Кислотного Государства утверждают, что платить придется.
В том числе, и за удовольствие.
Если рассмотреть вопрос с точки зрения социальных последствий - ответ - как в тесте у психолога - скорее нет, чем да.
Перейдем к практике. Когда я только начал знакомство с миром ПАВ - в то время, когда эйфория от экстази захватывала волнами безудержного восторга, а амфетамин пульсировал теплой горечью в горле - я твердо знал, что наркотики - плохо. Поэтому перед тем, как подсесть плотно, я стал изучать анонимные форумы Гидры и дружественного Легала. Задача была простой - понять, как не остаться навсегда в этой болотистой месности, увидеть сквозь смог островки безопасности и суметь, хоть и изрядно попотев и извалявшись в грязи, выбраться. Даже если и не совсем выбраться, то хотя на безопасное расстояние отойти (есть ли такое расстояние?). Меня интересовал амфетамин. Я изучал мнения людей, годами употребляющих это вещество, собирал по крупицам информацию о том, что же меня ждет. Итог этих изучений приведу вам - "Бег на месте". И сломанная жизнь у человека, пустившего скоростной раствор в вену. Итак, я уже знал, что шприцы - не вариант. Значение загадочной фразы "бег на месте" я понял спустя несколько лет жестких "марафонов": у вас просто не остается чувств. Вы существуете, функционируете, говорите, работаете, но это вас не радует. Вы просто делаете это, потому что так нужно.

Еще до наступления момента идентификации себя, как наркомана, я, по стечению обстоятельств, взялся за книги. Если бы не они, п...ц бы наступил возможности рассуждать. Всем прекрасно известно, что наркотики сушат голову. Читайте, чтобы река не осушилась. А если и осушилась, постройте в ее пойме парк. Пусть фундаментом для этого служат слова хороших книг.
Используйте все возможности, которые на первоначальном этапе дают ПАВ. Все наркотики работают с нашими нейромедиаторами. Если не ошибаюсь, дофамин отвечает за познавательную функцию. Станете наркоманом - дофамина будет хоть отбавляй, по крайней мере, первые пару лет (тут у кого как). Много дофамина - обширные дидактические (образовательные) возможности. Другими словами, узнавай новое, не останавливайся, пока есть силы. Столкнувшись с зависимостью от тяжелой наркоты (все, кроме психоделиков и травы), вы - хотите или нет - станете новым человеком. Пусть этот человек будет достойным и образованным.
Если решили бросить - спорт вам в помощь. Я вышел на площадку обессиленным после полугодового марафона. Только пробежав круг по стадиону, понял: "Игра тут не на жизнь, а на смерть. Как бы не проиграть". Помните: заболели наркотической болезнью - регулярно принимайте "спортивные пилюли" - подтягивания, отжимания, бег, спортзал.
Не запускайте социально приемлемую жизнь. Держитесь родных, друзей, работы, повседневных радостей. Так долго, как только сможете. В этом смысле я был куда успешнее до, чем после. Не отчаивайтесь, если вас перестали понимать, ведь вы теперь знаете больше, чем они. Их можно пожалеть - они вряд ли смогут позволить себе испытать то, что испытали вы. Один раз попробовавший экстази уже не станет прежним. И не пытайтесь объяснить - ни вы не поймете, ни вас не поймут.

Итак, подведем итоги.

Плюсы: расширение кругозора и границ чувственных ощущений; новые, зачастую, интересные и необычные знакомства и ситуации, в которых приходится оказываться; на первых порах - большие возможности, связанные с работой, познанием и увеличением круга знакомств; спокойствие и понимание, гармония. Наркотики способны вытянуть наружу все ваши лучшие качества - это зависит от вас.
Минусы: постоянная опасность; лень; асоциальность на более поздних этапах употребления; нежелание работать; отсутствие девушки; расходы, связанные с зависимостью; сложности при попытках бросить; смена круга общения на связанный с наркотиками; девиантность (отличие от нормы) интересов. Наркотики обязательно вытянут наружу ваши худшие качества.

Итак, мы приблизились к ответу на вопрос о той таблетке в клубе. К нему только и можно, что приблизиться. Скажу одно: сейчас я стараюсь употреблять только травку (количество, правда, гораздо выше нормы), но иногда балую себя экстази или феном (пытаюсь не больше раза в месяц). Больше, чем на два месяца за пятилетний опыт зависимости не выходил. Травка - каждый день. Решать вам. Всегда помните главный завет Парацельса: только доза делает яд лекарством и лекарство ядом. Have a nice trip
 
Назад
Сверху