КАК НАКРЫВАЮТ НАРКО ЛАБАРАТОРИИ

Я бы хотел поделиться с вами некоторой информацией, которую довольно сложно найти, но я постарался и у меня кое что получилось.
Часть я взял из интервью одного очень влиятельного человека теневой сферы, часть нашел на просторах тематических каналов.
Если можете дополнить - то буду только рад.

Начнем с того, что количество потребляемых наркотиков даже на условный город с населением 100 тысяч человек очень велико.
Все категории и социальные слои населения потребляли, потребляют и будут потреблять.
Для этого вкладываются огромные деньги и ресурсы, это один из самых прибыльных бизнесов в мире.

Для того, чтобы обеспечивать население нужным количеством веществ, нужно очень много междугородных курьеров, да и через границу вести тонны порошка и колес не получится.
Конечно же, провозят сколько могут, аккуратно, не привлекая внимания, шифруются, да и ездят на такие миссии только проверенные люди с головой.
Но даже если собрать все то, что смогли провести за условный последний месяц, этого не хватит даже на неделю питерским любителям отмечать каждый божий день дорожкой.
Против Питера ничего не имею, прекрасный город, но трочит там порядочное количество человек, страшно представить, какое количество веществ за ночь проходит через Думскую

Для того, чтобы обеспечить веществами всех нуждающихся, начали повсеместно создаваться лаборатории по производству веществ. (Далее со слов интервью):

- На территории страны производится очень большое количество наркотиков, в данный момент больше солей.
Компоненты для производства везут в основном из Китая, маркируют под какие-то либо другие товары, тот же стиральный порошок, или не маркируют вовсе.
Основным центром приема подобных грузов является Люблино.
Кому надо уже приплачено в любом случае, спец груз никто не трогает.
Производство давно налажено и поставлено на конвейер.
Существует много подпольных или любительских лабораторий, на квартирах или гаражах, такие накрыть проще.
Хотя и в крупных тоже бывают недалекие люди.
Часто в новостях сводки именно с закрытием солевых лабораторий. Но сказать, что это сильно помогает - нельзя, так как веществ на каждый город становится все больше.
Лабораторий очень много, с этим все ясно.

Но как их отслеживают?

HOW NARCOS LABARATORIES ARE COVERED.jpg

В первую очередь, лабораториям нужно специальное оборудование, которое в любом случае нужно покупать.
А так как лабораториями занимается не лейтенант Вася из 5 отделения, а ФСБ, возможностей засунуть лапы поглубже и выследить у них гораздо больше.
Они берут под контроль магазин с оборудованием на какой-то из площадок, берут за известное место владельца и успокаивая его тем, что снизят срок за сотрудничество, принуждают его напичкать жучками и всем подобным все оборудование.
Потом начинается покупка оборудования у ФСБ, и те, кто наивен и сразу притаскивает его в лабораторию, рискуют остаться без бизнеса и без свободы на лет 15-20.

Как этого избежать? Магазин проверить почти невозможно, серьезные дяди редко могут проколоться.
Чаще всего умные владельцы при покупке закидывают все купленное в гараж троюродного племянника сводного брата дедушки по линии мачехи, ставят камеру и ждут недели 3-4.
Затем можно прийти и в перчатках и маске тщательно проверить оборудование на наличие всякой ерунды.
После того как убедились, что все чисто - только после этого везти в лабораторию.

Так же ФСБ могут взять под контроль магазин, торгующий компонентами для изготовления, и действовать будут по такой же схеме, что и с оборудованием. Сейчас, конечно, провернуть такие фокусы трудно, обычные потребители даже не знают, где будут покупать завтра, но такое вполне даже возможно, если силам закона понадобится прикрыть лабораторию. Так же замечу, что если вы в гараже месите килограмм в день и не привлекаете лишнего внимания, шанс того, что вами заинтересуются, очень мал. Если же все масштабно и на большой сегмент рынка - то безопасность - это первое, о чем стоит думать в таких случаях.

От себя могу добавить, что полная анонимность, подготовленная легенда на все случаи жизни и хладнокровие многое могут решить в таких ситуациях. Перед тем, как решаться на что-то подобное, нужно найти людей и узнать их опыт, придумать план действия на все непредвиденные ситуации.
Для меня, как для обычного обывателя, такой род деятельности вызывает страх.
Представьте, что вы все время будете боятся за свой бизнес и безопасность, трястись от любого риска и в итоге просто станете параноиком.
Неподготовленным ребятам туда лучше не впутываться, как считаете?
 
Назад
Сверху