Как обезопасить себя? Безопасность робы в даркнете. Просто опыт , совет и мнение

В общем и целом….
Всем привет. Сидел тут на днях и думал, а почему бы не поделиться своей версией, как обезопасить себя в дарке ?

Начну с того, что нужно осознать свой выбор сверы деятельности и то что вас могут прикрыть, вы даже глазом не моргнёте. И дело даже не будет в том что вы ошиблись или нет. Просто случай….обычный что есть случай. Оказались не в то время и не в том месте. Отсюда главный вывод, что в этой сфере вы никогда не будете в сто процентной безопасности.

И так , когда мы осознанно приняли решении двигаться в дарк – направлении, надо зарубить себе на носу, что никакой личной информации. Никаких братств , знакомств близких и деанона. НИКАК И НИКОГДА….НИКОГДА. Тут вас швыранут или примут, даже в момент, когда вы будете сидеть на толчке….никаких поблажек никому не будет. Эта сфера беспощадна и не дает никому поблажек. Касаемо обыденной жизни тоже, не надо рассказывать близкому другу, брату, сестре, своей бабе , своему чпокарю ничего абсолютно. В момент, когда вы приняли решение тут двигаться, вы одиночка или как минимум человек с секретом, с которым ты никогда и ни с кем не поделишься. Ну и, конечно же, самое любимое……как только бабки появляются, начинают светить. Люди не идиоты это первое, а второе люди завистливы и озлобленны. И когда друзья увидят у вас бабки, начнут спрашивать откуда, а враги сразу предполагать худшие варианты. Начинаются вопросы и пожелания зла. Скромность друзья мои, это лучший друг. Живите спокойно и в достатке. Не надо выделываться, иначе все печально закончится.

Продолжу с того что, как и в любой сфере нужна коммуникация. Средств коммуникации достаточно, но по личному опыту скажу и порекомендую лишь одно надежное приложение, это джаббер. Гайд по нему я писал тут

У него много достоинств, не буду расписывать. Остальные приложения для меня лично не существенны. Общаться еще можно было на гидре, но помянем усопшую.

Перейдем к нашим любимым гаджетам….ну что тут сказать, вариантов очень много. Но рекомендую отдельный телефон , компьютер. Исключительно для работы и все. Ничего личного там и все должно быть под паролями. В комп рекомендую поставить виртуальную машину , а на нее кали или убунту, как хотите. Гайд на эту тему тоже как ни будь напишу. Естественно 2 впн хороших, платных. Ну и без тора или сферы тоже никуда. Когда у вас есть гаджет подготовленный для этих дел, НИКОГДА не оставляйте его без присмотра, хотя бы в момент когда он включен. Одного оч крутого типа, который работал в дарке(не помню как его звали) поймали так в европе. Он сидел за компом, копу у его дома устроили дтп, он встал что бы посмотреть и они ворвались в хату и сразу оприходовали включённый комп. Я к тому, что когда ловят в наше время, в первую очередь забирают гаджеты. Вся наша жизнь там.

И последнее, я просто устал писать уже. Последнее , это денюшка….бабосики…лавешка….

Вот тут погорело не мало людей тоже. Я пришел лишь к одному выводу, это - наличка. Не жадничайте, заказывайте наличку. Все что заработали в дарке, выводите в наличку. Никаких карт, никаких дропов и какой либо другой валюты. Лучше не полениться и с простенького акк по немного выводить бабки в наличку кладами. И никогда никто не отследить ваше движение денежных средств.

Моя писанина ,это просто мнение одного человека. Необязательно верное или неверное, просто поделился знаниями. Пользуйтесь те кто на свободе, а те кто загремел сочувствую.
Всем мира и добра, в это не простое время. Прорвемся
 
Назад
Сверху