Как помочь себе при панических атаках (без лекарств)

Спасибо за информацию! Поделюсь своим опытом, может кому-то пригодится. У меня первая ПА случилась после трехдневного амфого марафона. Произошло это в метро, то есть один из, пожалуй, худших вариантов.

До этого знала, что есть какие-то панические атаки. Догадывалась, что это связано со страхом, но объяснить это невозможно, пока сам не переживешь. Подробно описывать не буду, так как уже писала об этом в другой ветке. Длилось это 40 минут. К слову, корвалол не помог.

Естественно, после этого я решила исключить марафоны (ага!). Но ПА ещё пытались случиться трижды. Причем в абсолютно трезвом состоянии. Но после первого случая я начиталась статей и поняла, что ничего плохого случиться не может. Когда я чувствовала, что подступает, я просто садилась и напоминала себе, что от ПА ещё никто не умер, и что это сотояние пройдет (два моих страха). И все приходило в норму через пару минут безо всяких лекарств. Повторов уже не было года два.

И хотела бы задать вопрос: можно ли то, что мы описываем назвать ПА? Разве она не подразумевает беспричинный страх? Ведь, по сути , это случаи передозировки и смешения веществ. Читала, что атаки случаются у людей и после бутылки пива, и в абсолютно трезвом состоянии.
 
как-то был случай , когда мне заварили 5г грибов , а перед тем как их выпить , за минут 30 я ещё и накурилась , дело было так , что я попросила всего 1-2г , но надо мной решили посмеяться , при чем сам друг , которых их и заварил выпил 9г и накурился шишками , в то время я покурила 2 плюшечки гашиша , моему мч он заварил так же как и мне 5г , но он курил так же шишки, нам было страшновато так миксовать , но уже все сделанно , заваренно , не пропадать же добру
все началось с того , что друг начал разговаривать сам с собой , я его слова не слышала , а видела , они коверкались и катились по тележке, дальная комната резко начала уезжать куда-то в даль , обои из черного превратились в болотно зелённый цвет , я подумала расслабиться и мне казалось , что я теряю сознание , потому что была какая-то ослабленность и я ощущала себя каким-то овощем, было очень сложно шевелиться , я запракинула голову и посмотрев на потолок увидела как танцуют руки , ноги , глаза создавая какие-то ромбообразные узоры, изрядно прихуев от такого мой взор упал на пол , оттуда начали расти пружины, а по этим пружинам прыгала кошка друга , после этого , я хотела поинтересоваться у друга , нормально ли это вообще , начала паниковать , друг ничего внятного не сказал , просто бился в конвульсиях и рычал , после мне казалось , что я в псих больнице , вообще думала , что я всегда была в этом состоянии и думала , что это никогда не закончиться ( как мне сказали позже , я всю дорогу повторяла одну и ту же фразу "меня вообще отпустит , сколько это будет длиться , мне плохо , мне страшно" ) после этого мой мч тоже начал обсираться , крепко меня обнял и сказал , что тоже ничего не понимает и что единственный выход это сдохнуть , я посмотрела на нож , который лежал на столе , хотела вскрыть себе вены , чтобы умереть и закончить весь этот кошмар , но потом подумала , что вдруг реальность все же вернеться и просто начала ждать тупо в надежде чуда
на меня дул сильный ветер , мне казалось , что я мельница в поле и меня сдувало , но ветер я и вправду ощущала и даже отклонялась от него в сторону , я вела вымышленные диалоги с людьми , мне казались что они тут , в комнате , комната выглядела как псих больница ( мне так казалось на тот момент) и тут резко выбегает мой мч на улицу (были в частном секторе) , чтобы отлить , я испугалась , бегу к другу просить о помощи , тот так же рычит и говорит какую-то хуйню , поняв , что от него помощи я не полочу , я побежала за мч , он даже не вышел на улицу. побоялся , забежал обратно в дом и обоссался прям в хате , после чего сказал , что не может так жить и лег спать в свою же ссанину , я пыталась его поднять ( если выпить много грибов , то сложно стоять на ногах , шатает как суку) соответственно я смогла его только немного отодвинуть , легла рядом с ним , ( была зима , холодно , ещё мч не закрыл двери , после выбига на улицу ) лежала я так минут 30 и меня резко отпустило , я взяла кошку друга и легла на кровать , и игралась с ней , ждала пока их отпустит , потому что после того как меня отпустило , то я будила мч минут 20 , пыталась раздеть , я смогла только снять носки и снять штаны до жопы , а дальше было нереально , он ещё дергался и сопротивлялся , я забила , спустя какоето время все-таки получилось его разбудить ,он лег рядом со мной , но уже на диван , сам разделся и после чего , через минут 10-20 выходит наш друг в ахуе , но уже отошел и вместо рычаний с его уст уже доносились слова , мы решили обговорить это на утро , потому что все знатно охуели и решили отдохнуть , поскольку шишечки ещё были , мы все накурились , я еле добежала до ведра и заблювала его ( от грибов могут быть рвотные позывы) я поняла , что вот , опять меня начинает накрывать и уже пожелела ( когда я употребляла грибы , то все вокруг меня было кудрявое , яркое , радужное и в узорах ) , я снова вижу эти кудряшки , комната увеличиваеться , но это длилось от силы около 10 минут , но ничего не ужесточалось , с грибного трипа меня поменяло на шишечный , мч начал засыпать и тогда мы решили , что просто надо спать уебаться , после чего мы так и сделали , это было самое страшное в моей жизни , что со мной когда-либо происходило , тогда я даже не могла контролировать свою панику , после этого раза , если мы и употребляли грибы , то я их употребляла только под надзором , чтобы больше не было таких подъебонов)
Осталось понять кто такой "мч"
 
Во время ПА стараюсь переключить мозг. Мне помогает фотографии жены или детей, стараюсь сразу думать на отдоленную тему о том что надо сделать или о построиных планах мозг переключает мысли и па по тихоньку отходит. Так же как бы не звучало смешно, включаю старый мультик "том и джери" или "ну погоди" заняв при этом комфортное положение сидя лёжа полу лёжа не важно. Наваливается сразу какая то настольгия и тёплые воспоминания из детства. Ну...мне помогает
 
Спасибо за информацию! Поделюсь своим опытом, может кому-то пригодится. У меня первая ПА случилась после трехдневного амфого марафона. Произошло это в метро, то есть один из, пожалуй, худших вариантов.

До этого знала, что есть какие-то панические атаки. Догадывалась, что это связано со страхом, но объяснить это невозможно, пока сам не переживешь. Подробно описывать не буду, так как уже писала об этом в другой ветке. Длилось это 40 минут. К слову, корвалол не помог.

Естественно, после этого я решила исключить марафоны (ага!). Но ПА ещё пытались случиться трижды. Причем в абсолютно трезвом состоянии. Но после первого случая я начиталась статей и поняла, что ничего плохого случиться не может. Когда я чувствовала, что подступает, я просто садилась и напоминала себе, что от ПА ещё никто не умер, и что это сотояние пройдет (два моих страха). И все приходило в норму через пару минут безо всяких лекарств. Повторов уже не было года два.

И хотела бы задать вопрос: можно ли то, что мы описываем назвать ПА? Разве она не подразумевает беспричинный страх? Ведь, по сути , это случаи передозировки и смешения веществ. Читала, что атаки случаются у людей и после бутылки пива, и в абсолютно трезвом состоянии.
Панические атаки могут проявляться по разному. Чаще всего в основе лежит длительное напряжение нервной системы на фоне какого-либо стресса - будь то тревожное расстройство, или употребление веществ, или внешние обстоятельства. При панической атаке не всегда первичным ощущается именно страх, например, вначале (субъективно) может возникать сильная дереализация, когда человек как будто начинает не понимать где находится, чувствует, что теряет контроль над телом, тогда он может начать боятся, что упадет или что не удержит сфинктер, запирающий кишечник или мочевой пузырь или умрет т.д. Страх в этом случае как будто возникает вследствие этих причин, хотя скорее первичен именно он, но не воспринимаемый сознанием. Надесюь, что-то понятно )
 
Только вчера чуть коньги не отбросил сердце так схвотила от альфы уже 5 месяцев ежедневного приема скажите честно если брошу шансы пожить есть еше не все сгнила внутри употребляю Вв
 
Только вчера чуть коньги не отбросил сердце так схвотила от альфы уже 5 месяцев ежедневного приема скажите честно если брошу шансы пожить есть еше не все сгнила внутри употребляю Вв
Если бросите - шансы на восстановление есть. Будут вопросы - пишите в личку мне или любому специалисту Наркологической Службы.
 
Только вчера чуть коньги не отбросил сердце так схвотила от альфы уже 5 месяцев ежедневного приема скажите честно если брошу шансы пожить есть еше не все сгнила внутри употребляю Вв
5 месяцев ежедневного употребления - это чрезвычайно большой срок. Рекомендую Вам прекратить употребление немедленно и начать работать над собой.
 
Па пропадают когда есть цель на след. День например пойду на работу заработаю бобоа куплю себе что нибудь полезное ) да и надо помнить от чего это все так спокойней. Сон лучшее средство .
 
Меня ПА настигло в первый раз в 27 лет, тогда я ещё ничего не употреблял кроме пива и сигарет, да и то уже по прошествии несколько месяцев как бросил курить сиги... Просто сидел в кресле дома и как ебануло, вызвал скорую, - всё нормально. Пошёл обследоваться, прошёл всё, диагноз - здоров как бык. Короче первое время жизнь стала адом каким-то и так до 30 лет время от времени появлялись симптомы ПА, не приятно с этим жить было, в общем решил я попробовать Кокс, ну и присел на него на 1.5 года, ух же весело было, и как то Эти ПА сами с собой рассосались, но донюхался я в итоге до такого дяди Толи, что кокс теперь вообще не действует никак, с первых дорог сразу становится плохо, так я и завязал с коксом впринцыпе...Я их просто забыл эти ПА, ощущения и страха нет, но вот сегодня меня чутка опять трухануло, я сначала в панику, а потом начал вспоминать, что это точно со мной уже было и это не сердце явно, только это в голове прокрутил, пропало опять.... вот сижу дальше марафоню) всё это только в голове...
 
Назад
Сверху