Как помочь себе при панических атаках (без лекарств)

дыхание животом. Обычно люди, страдающие приступами паники, имею диагноз ВСД и для них привычно «грудное» дыхание. Дело в том, что грудное дыхание активизирует симпатический отдел нервной системы, который возбуждает человека. Учитесь дышать животом. Дыхание животом включает парасимпатическую нервную систему, успокаивает и расслабляет. Потренируйтесь заранее, чтобы в момент развития ПА применить это.
Сядьте. Одну руку положите на живот. На счёт 1-2-3-4 вдыхайте и наблюдайте, как ваша рука поднимается вверх, а Ваш живот, надувается, словно мячик. Задержите немного дыхание, затем медленно выдыхайте. Для большего эффекта и правильного выдоха можно сложить губы трубочкой.

Помните, это, казалось бы простое упражнение в момент ПА хорошо помогает. Так устроен наш организм, что если вы дышите таким образом, то у вашего тела не будет другого выбора, кроме как расслабиться! Если Вы натренируетесь, то можете довести такое дыхание до автоматизма, и в момент роста тревоги и паники, сможете только за счёт одного дыхания выходить из этого состояния.
 
Короче расскажу свою историю, надеюсь, кому-то она поможет. Паническая атака вполне может быть даже от MJ. У меня была. Сказать, что я охренел в тот раз - ничего не сказать. Более того, я так напугал своих корешей, что один под впечатлением от моего бледного блевал весь вечер от стресса. Крч дунул многовато, и начались всякие неприятные эффекты, не обычный тупняк, хаха и попить-покушать, а именно усиление звуков, которых нет, снег в глазах, и нарастает паника. В общем сам себя загнал так, что сел на диван и прибило, страшно было даже попить воды. Орал что умру и не помню кто вокруг, бледнел, говорил что плохо с сердцем, просил врачей позвать или рассказать кто я. Типичная ПА, боишься что умрешь, ниче не доставляет хороший эмоций, только страх сковывает и ощущение что не помнишь кто ты, ощущение лютого пиздеца. Совет: пейте чай сладкий и вбейте себе в голову что еще полчаса и это пройдет. Попросите людей рядом говорить вам что-то приятное. Не старайтесь ничего вспомнить, просто постарайтесь нарастить кайф, мозгу будет труднее бояться и поскорее отпустит. А вообще всем желаю не перебирать. Хорошо если это мирное вещество. С некоторыми так не поиграешь. Дышите глубже, пейте чаек, лучше приляжьте и сожрите табл глицина - он круто это снимает - и все будет здорово! Мир други
 
Короче расскажу свою историю, надеюсь, кому-то она поможет. Паническая атака вполне может быть даже от MJ. У меня была. Сказать, что я охренел в тот раз - ничего не сказать. Более того, я так напугал своих корешей, что один под впечатлением от моего бледного блевал весь вечер от стресса. Крч дунул многовато, и начались всякие неприятные эффекты, не обычный тупняк, хаха и попить-покушать, а именно усиление звуков, которых нет, снег в глазах, и нарастает паника. В общем сам себя загнал так, что сел на диван и прибило, страшно было даже попить воды. Орал что умру и не помню кто вокруг, бледнел, говорил что плохо с сердцем, просил врачей позвать или рассказать кто я. Типичная ПА, боишься что умрешь, ниче не доставляет хороший эмоций, только страх сковывает и ощущение что не помнишь кто ты, ощущение лютого пиздеца. Совет: пейте чай сладкий и вбейте себе в голову что еще полчаса и это пройдет. Попросите людей рядом говорить вам что-то приятное. Не старайтесь ничего вспомнить, просто постарайтесь нарастить кайф, мозгу будет труднее бояться и поскорее отпустит. А вообще всем желаю не перебирать. Хорошо если это мирное вещество. С некоторыми так не поиграешь. Дышите глубже, пейте чаек, лучше приляжьте и сожрите табл глицина - он круто это снимает - и все будет здорово! Мир други
Я бы не сказал, что это была паническая атака - это уже передозировка с сопутствуюшими симптомами психоза
 
Народ, может подскажет кто? У моего мужа последнее время иногда бывают ПА, но только в моменты засыпания..и видимо что-то похожее на сонный паралич, но чуть другое.. я сама не видела,он просто жаловался,что какая-то вот такая хрень бывает. Недавно мы тусили с друзьями, причём не были на марафоне, спали до этого нормально, с утра амф употребляли, ну и поправлялись пару раз. Муж ездил на работу и много нервничал там, устал, был тяжёлый день эмоционально. Вернулся домой и мы продолжили тусовку, решили,что надо лечь сегодня спать, а для этого надо набухаться и накуриться. Пили коньяк, муж норм так выпил по количеству , но в целом был адекватный, просто весёлый. Но когда все разошлись спать, его перекрыло жёстко. Он ни секунды не мог улежать, хотя я его укладывала сто раз. Видно было,что прям страх какой-то у него, он вскрикивал, дергался, плакал, вскакивал и бежал к входной двери, мол выпустите меня,я хочу домой. не слышал и совершенно не воспринимал меня и мои вопросы. Не смотрел в глаза, взгляд был вообще в никуда и ни о чем. Я пробовала и кнутом и пряником его успокоить,но все тщетно. В общем он очень страдал, метался, боялся, плакал и все 33 удовольствия. Амфетамина было ваще немного совсем в нем, и сутки первые, а не пятые,как у него сто раз бывало. Вообще у него большой стаж наркоманский и для него это вообще странно. но тут дело в коньяке я думаю. Он ещё последнюю порцию прям выпил ударную такую..грамм 100-150 за раз фиганул. От этого такое может быть? И почему только в момент засыпания у него такое бывает
 
Моменты просыпания и засыпания являются переходными и психика в них особенно лабильна. Можно без веществ и расстройств что-то увидеть, услышать. А тут уличное вещество в комбинации с большой дозой алкоголя. Качество амфа и был ли там он вообще, также под сомнение можно ставить, раз от малых доз такие реакции. В целом человеку пора сделать перерыв, пропить восстановительный курс лекарств:
 
дыхание животом. Обычно люди, страдающие приступами паники, имею диагноз ВСД и для них привычно «грудное» дыхание. Дело в том, что грудное дыхание активизирует симпатический отдел нервной системы, который возбуждает человека. Учитесь дышать животом. Дыхание животом включает парасимпатическую нервную систему, успокаивает и расслабляет. Потренируйтесь заранее, чтобы в момент развития ПА применить это.
Сядьте. Одну руку положите на живот. На счёт 1-2-3-4 вдыхайте и наблюдайте, как ваша рука поднимается вверх, а Ваш живот, надувается, словно мячик. Задержите немного дыхание, затем медленно выдыхайте. Для большего эффекта и правильного выдоха можно сложить губы трубочкой.

Помните, это, казалось бы простое упражнение в момент ПА хорошо помогает. Так устроен наш организм, что если вы дышите таким образом, то у вашего тела не будет другого выбора, кроме как расслабиться! Если Вы натренируетесь, то можете довести такое дыхание до автоматизма, и в момент роста тревоги и паники, сможете только за счёт одного дыхания выходить из этого состояния.
Хотелось бы добавить, что диагноза ВСД не существует. Он очень устаревший :)
Еще хотел бы добавить к Вашей технике, технику, которая называется 7:11.

Нужно сделать глубокий вдох носом на 7 счетов и расслабленный полный выдох на 11 счетов. Дышать так около 5 минут. Знаю об этом не понаслышке. Отлично приводит в чувства и позволяет успокиться.
 
Всё так. Панические атаки, если могут быть приходящим явлением у человека без диагнозов и постоянного употребления веществ. С современным образом жизни и происходящими в реальном мире событиями высокий уровень тревоги и панические реакции будут затрагивтаь все больше людей.
 
Здравствуйте!У меня есть один вопрос касаемо панических атаках.У меня лично панические атаки во время ПРДЗ Альфой начинаются с отдышки.Дальше больше я начинаю концентрировать( сам того не желая),на собственном сердцебиени (ЧСС). Естественно при прдз оно только усугубляет ПА и ЧСС.Поэтому у меня в кармане всегда имеется Конкор (5мг).,т.е за час до употреблении глотаю одну и норм.Когда приходит паническая атака у меня сердцебиение и давление нормальное,хотя по ощущениям будто сердце так же колотит.стоит мне измерить ЧСС и вроде как отпускает.Теперь вопрос: Какие последствия могут быть при употреблении обоих Психостимулятор+Адреноблокатор??
 
Надо признаться что увлекаться адреноблокаторами ни в коем случае нельзя.иначе на смену психостимуляторам может придти кардиостимулятор
 
Назад
Сверху