Карманная книга курьера. Тактика ,стратегия ,безопасность.

Вроде бы понемногу создаю треды на всех топовых площадках.
А где же мой тред в разделе Библия кладмена.
Да вот же он.
Тут вы можете сказать где я обложался и что делаю неправильно.
Помните что именно ваш комментарий или лайк может стать той соломинкой что переломит хребет ожидания нового контента..
Подписывайтесь на эту тему, так вы не потеряете кучу интересной годноты.

Содержание​

  1. Введение Опубликован полностью
    1.1 Знакомство.
    1.2 Что вам дает вам изучение этого руководства?
    1.3 Обращение автора к читателю.
    1.4 Как можно классифицировать курьеров. Взгляд с моей точки.
    1.5 Поддержать автора. Премиум доступ, подписка.
  2. Тактика
    2.1 Основные понятия.
    2.2 База. Чем отличается качественный клад от брака. Примеры.
    2.3 База. Окончательное решение вопроса упаковки и фасовки.
    2.4 База. Учимся читать карту и прокладывать маршрут.
    2.5 База. Чеклисты, снаряга и все-все-все.
    2.6 Стиль «Пьяный мастер»
    2.8 База. Автостопом по настройке рабочего телефона.
    2.9 Удобство или безопасность? Какие следы вы оставляете в полевой работе.
    2.10 2.9 Удобство или безопасность? Какие следы вы оставляете в сетевой работе.
    2.11 Вас приняли на красной закладке. Ваше окно возможностей до подписания протокола
    2.12 Что такое «soft skills», какие навыки необходимы современному человеку и что применимо в рассматриваемое
    2.13 Ваше предложение для контента в комментариях. Что бы вы хотели бы увидеть или разобрать как работает, или у вас есть уникальный опыт применения практических навыков о котором вы хотели бы рассказать? Может быть вы новичок и хотели бы чтобы я взглянул вашу сборку по анонимности\безопасности? Или вы специалист в своей деятельности, применимой в теневой сфере? Призываю на связь сотрудников банков, силовых структур, мфц, отделов операторов сотовой связи, микрокредитов, дроповодов, дропов, курьеров мелкой, средней руки, складов, действующих производителей, перевозчиков, дилеров малой и средней руки, покупателей которые считают что они в разбираются в какой-то сфере темы и готовые поделиться ей в формате интервью. Вы можете сделать это анонимно или разместив ваши контакты. Для этого напишите мне сообщение с названием темы «ТАКТИЧЕСКИЙ КОНТЕНТ {кто вы и что вы в двух словах}. Наши беседы будут легендарными.
    2.19 Случайный патруль ППС\Росгвардии видит, как вы делаете закладку. Ваше окно возможностей до подписания протокола.
    2.20 База. Как работают чайки.
    2.31 База. Влияние климата и времени года на оффлайн работу.
3.3 Какие привычки качесвенно изменят вашу жизнь к лучшему. Бонус от автора.
3.4 Легкий способ не сесть на бутылку правосудия и выйти чистеньким. Стоп-кран. [Тир не ниже практика
3.5
3.6 Криминалистика. Краткая рецензия на самое интересное.
3.7 Как бы советы я мог бы дать себе, только пришедшему в индустрию.
3.8 Разбор типовой ситуации приемки. Основные ошибки курьеров.
3.9 Тайники. Длительное хранение. Как не иметь возможности выдать тайники или пароли под пыткой даже если будет хотеться.
3.10 Недвижимость. Спешл для производителей.
3.12 Психологические аспекты теневых дел.
3.13 Детектор лжи, способы обхода.
3.14 Так можно ли использовать вещества для улучшения качества жизни и не попасть на удочку аддикции? Аптечка судного дня.
3.15 Магазинов в даркнете много, разных. Ищем правильную команду.
3.16 Формируем индивидуальный курьерский стиль, подходящий под вас.
3.17 Экспресс вью статьи «По ту сторону мышеловки», Runion
3.18 Ревью на «Библию кладмена»,
3.19 Ревью курса безопасности (юридические аспекты, финансы, информационная безопасность), OMG!OMG!:
3.21 Ваше предложение для контента в комментариях. Что бы вы хотели бы увидеть или разобрать как работает, или у вас есть уникальный опыт применения практических навыков о котором вы хотели бы рассказать? Может быть вы новичок и хотели бы чтобы я взглянул вашу сборку по анонимности\безопасности? Или вы специалист в своей деятельности, применимой в теневой сфере? Призываю на связь сотрудников банков, силовых структур, мфц, отделов операторов сотовой связи, микрокредитов, дроповодов, дропов, курьеров мелкой, средней руки, складов, действующих производителей, перевозчиков, дилеров малой и средней руки, покупателей которые считают что они в разбираются в какой-то сфере темы и готовые поделиться ей в формате интервью. Вы можете сделать это анонимно или разместив ваши контакты. Для этого напишите мне сообщение с названием темы «СТРАТЕГИЧЕСКИЙ {кто вы и что вы в двух словах}. Наши беседы будут легендарными.

  1. Оффтопик, дополнительные материалы. В разработке.
    В финальной версии руководства их тут не будет, чтобы не перегружать контент информацией не по теме. Однако вы можете проголосовать битком\комментом\лайком за любую главу из списка, в далёкой перспективе систематизируем все это добро в единый тред.
    4.1 Коллеги по опасному бизнесу. Ревью на основные международные преступные сети наших дней.
    4.2 О мёртвой гидре замолвите слово.
    4.3 «Ошибка выжившего» или воспоминания о неудачах. Разбираем проблемные случаи, в которых участникам не повезло и пытаемся постфактум разобраться как наши персонажи оказались в такой ситуации. Тут могла бы оказаться ваша история.
    4.4 Краткий исторический экскурс. Как начинался первый серьезный бизнес. Опиумные войны.
    4.5 Краткий исторический экскурс. Пабло Эскобар. Факты, опыт применимый сейчас.
    4.6. Краткий исторический экскурс. Как ловят левиафанов. Пол Ульбрихт, Дмитрий Олегович Павлов, мистер Сумбаев, педофилы и все-все-все. Осторожно, много далеко идущих выводов из обрывков информации из открытых источников, которая может оказаться недостоверной. Возможны шизоте
  2. 4.6 Как я проебал полмиллиона или последствия войны между маркетплейсами СНГ для биокарликов.
    4.7 Ваше предложение для контента в комментариях. Что бы вы хотели бы увидеть или разобрать как работает, или у вас есть уникальный опыт, о котором вы хотели бы рассказать? Может быть вы новичок и хотели бы чтобы я взглянул вашу сборку по анонимности\безопасности? Или вы специалист в своей деятельности, применимой в теневой сфере? Призываю на связь сотрудников банков, силовых структур, мфц, отделов операторов сотовой связи, микрокредитов, дроповодов, дропов, курьеров мелкой, средней руки, складов, действующих производителей, перевозчиков, дилеров малой и средней руки, покупателей которые считают что они в разбираются в какой-то сфере темы и готовые поделиться ей в формате интервью. Вы можете сделать это анонимно или разместив ваши контакты. Для этого напишите мне сообщение с названием темы «ОФФТОПИК {кто вы и что вы в двух словах}. Наши беседы будут легендарными.
    4.8 Резерв
  3. Заключение
    5.1 Благодарности
    5.2 Источники.
Внимание!
Информация дана исключительно в образовательных целях.
Не является руководством к действию и ничего не пропагандирует.
Автор давно не работает с веществами лично и не несёт ответственности за последующее использование информации полицией и то, что вас могут въебать на первом же поднятии закладки!
Они тоже любят читать методички =) Вам придется дорабатывать свой стиль из базы, которую я могу выложить в паблик.


Немного о публикации и связь с автором:

На форумах с открытым доступом будет выкладываться только «публичная» часть моего руководства, которую не жаль, если увидят мусорята.
Им эта информация мало что даст.

Руководство с «закрытой» информацией получат сотрудники, с которыми я работаю.
Вы можете запросить копию у меня в ЛС.
От направленной атаки со стороны подготовленного мусора это не спасёт, но было бы неправильно, если это увидят в каждом мусорском околотке.

Лучшей мотивацией для меня был бы ваш интерес, проявленный любым удобным для вас способом.
Пожалуйста, поделитесь своим мнением в комментах, стоит ли продолжать, понравилось ли вам. И подписывайтесь.
Eсли у вас есть мнение, почему я мудак и СОВЕРШЕННО не разбираюсь в том, что несу,
подкрепленное аргументами- пожалуйста, свяжитесь со мной, я готов вступить с вами в диспут и это будет очень интересно.
Надеюсь у вас будет действительно стоящая гипотеза, которая органично дополнит мои материалы.

Благодарю за внимание, удачи всем тем, кто старается каждый день становиться немного лучше.
Именно пассионарии, люди которые не бляться нарушить общественные правила и устои не дают окончательно застыть этому болоту. Концлагерю, над воплощением которого так трудится устроить наша замечательная система.

Хватит оставаться в тени, настала пора нанести свой удар.
Пока воздух свободы еще не перекрыт тотальной цифровой удавкой государства- у нас еще осталась пара трюков, которая сможет удивить наших врагов.


1.0 Введение

Я пытался дать настоящего курьера и настоящего дилера, настоящее море и настоящую рыбу, и настоящих акул.

И если мне это удалось сделать достаточно хорошо и правдиво, они могут быть истолкованы по-разному.

Что по-настоящему трудно, - это создать нечто действительно правдивое, а иной раз и более правдивое чем сама правда.

1.1 Знакомство

Меня зовут Виталя и я реальный кекс.
Я любого куру разведу на thanks.
Сатоши Накамото


Привет, дорогой друг. Или подруга.
Кому стоит потратить свое время на чтение всего этого?
Есть три категории людей, кому адресована эта книга.

1. Новички наркокурьеры, пришедшие в индустрию совсем недавно и которые не понимают что такое хорошая закладка и как работать не попадаясь. В идеальном раскладе вы вообще не должны употреблять наркотики и перед тем, как войти в индустрию хотя бы просто прочитать мое руководство.
Что вам это даст?
У вас будет возможность стать сверхчеловеком RC индустрии и максимально раскрыть ваш потенциал роста.
И если я буду с вами знаком хотя бы по переписке- буду счастлив через пару лет сказать «Да, это- мой мальчик, горжусь твоей работой.
Ты достиг тех целей, которые перед собой поставил.»

2. Профессионалы производители, которые не имеют опыта раскладки розницы кладов и\или вообще работы в индустрии.
Поверьте, то что вы произвели лучший товар это прекрасно, но еще лучше, когда его можно снять в любой момент времени, независимо от погодных\климатических условий, и сделать это с минимальными рисками для снимающей стороны.
Дополните свой профессионализм производителя качественной вёрсткой закладки- и вы сделаете с своей стороны достаточно, чтобы свести риски мусорской разработки вашей торговой сети к минимуму.
Зачем давать халявные шансы краснопузым?
Пусть им придется попотеть, и реально работать, чтобы иметь хотя бы шансы вас поймать.

Если вы согласны с этим тезисом- добро пожаловать, идем дальше.

И конечно же вас будут ценить на вес золота в команде, если вы по-человечески будете делать свою часть работы.
Делайте как для себя.
Конечно вы найдете, кто у вас купит товар даже если будете делать нечеловечески уебищные клады, но такое бывает в исключительно редких случаях и обычно так работают укурки-гроверы и курьеры, которые давно сидят на тяжёлых веществах.
Если вы не имеете чести владеть такими атрибутами- для вас написана вторая глава.
Не мне вам рассказывать про стратегии на макроуровне, это можете смело скипать, как и дальнейшую, мотивирующую часть.
Ваше время дорого, третья глава вам пригодится мало, за исключением финансовой части.
Всё остальное вы и так прекрасно разберете и без моих советов.

3. Кладмены «средней руки».
Это когда вы уже считаете что сами во всем разобрались и у вас нет особых проблем с нахождением ваших кладов, на них даже особо и не жалуются.
Я вам могу рекомендовать ознакомиться с моей технологией «Точное Касание» из второй главы, надеюсь вам будет интересно.
Но что будет интересно точно- так это стратегия.
Макроуровень, когда вы понимаете как ходить, но еще не совсем понимаете куда где вы хотели бы оказаться.
Я набросаю вам примеры конечных точек, типовые маршруты и покажу как ориентироваться на местности.

Немного об авторе

Не утверждаю что ваш покорный слуга- курьер с лучшим исполнением на %названиеплощадки%. (Для кого и как лучшим?
Для меня, как курьера, чтобы мне было удобно и в кайф работать? Как кабанчик для дилера?
Или по представлению внутреннего мира розовой ваты и коней покупателя? ВСЕМ угодить невозможно.)
Наверняка найдутся персоны или лучше работающие по каким-то моментам или успешнее экономически, чем автор.

Пройдемся по основным вехам моей биографии, которые я счел необходимым тут упомянуть.

Работаю достаточно долго, чтобы помнить посты Кто понял тот понял.
В индустрию зашёл как гровер, сначала работал на себя и сделав неправильно примерно всё что только возможно.
Сайт умер, мои финансы канули в Лету вместе с ним.
Все пришлось начинать с минусов. Нашёл контакты одной ОПГ, перешёл в касту курьеров, началась школа жизни.
Со временем открыл свой магазин, с своей командой, не прекращая работы с коллегами по опасному бизнесу.
Было много как невероятно удачных стечений обствоятельств, так и настолько же неудачных.
Спустя годы, главное- я все еще на свободе, и успешно опережаю работу мусорят. Жив, на свободе и пусть сейчас все суперхуево с деньгами и многие контакты утеряны навсегда- это было классное время и оно мне многое дало.

Сейчас я слишком стар для этого дерьма, ушёл на пенсию и решил написать прощальное слово новой смене пацанов и девчат, которые однажды захотели срубить лёгких денег или найти работу с риском.
Всегда хотел быть писателем, но увы- с моим прошлым такие увлечения чреваты))
Но здесь они будут уместны.

Можешь ли так сказать: большие ли это достижения, мой дорогой читатель?

Я новичок. Так как правильно заходить в тему?

Заходить в индустрию на последние деньги, чтобы быстро заработать себе на дешевый кайф, еду и ход ноги- в корне неверный подход.

Весь мой опыт работы саппортом и дилером говорит о том, что чаще всего у курьера нет денег даже на первый депозит в 5000 рублей.
И иногда люди идут в индустрию от безысходности.
Ты, дорогой мой читатель скорее всего не из них. Если у тебя есть хотя бы минимально понимание того, как работает механика RC бизнеса- у тебя не даже не возникнет мысли вносить 1-2-5 тысяч рублей в депозит.
Что бы что? Чтобы рисковать по 228, внести деньги и ездить по ебеням в лесу, и забрать 1-2-5 грамм порошка? Тратить столько времени, сил, рисков, чтобы заработать пусть пять тысяч рублей за выезд?

«Да какая мне печаль что ты там обо мне думаешь?» подумаешь ты. «Я и так охуенный, зашибаю даллары, вот уже накопил на %телефон%\катаюсь на %маркаведра%\уже ездил в %названиестраны%\ношу оригинальные %названиебренда%, а мой дилер- самый настоящий БРО, всегда интересуется на связи ли я, когда будет сделана работа и то, что кладов нужно делать больше, и стараться работать поближе к центру.
Я работаю только с натуром, порошок не приемлю принципиально, ёпте, потому что за натур менты позорные не сажают и всегда можно договориться».

«Базара зиро, ты просто нереально крут»
отвечу тебе я. «Но просто подумай, затем ли ты пришёл сюда, чтобы рисковать своей жизнью ради зарплаты средней хуевости кодящей макаки в мск? (Гусары, молчать. Я потерял счет курьерам, которых я видел и которые зарабатывали меньше 100тысяч в месяц)
Стоит ли риск того?
Можно ли делать все проше, и зарабатывать больше?
»


И прежде чем ты ответишь «нет»- я, как знающий человек скажу тебе «Да, если ты делаешь все правильно и твоя цель стоит того».

. 2 Что вам даст тщательное изучение этого руководства.

Я боюсь не того, кто отработал 1000 разных ударов, а того, кто отработал одну и ту же мобилу тысячу раз.

Первая,основная часть сегмента моей целевой аудитории- новички.
Свежее мяско, которое вчера узнало как вырубить ПАВ в сети и его заинтересовали деньги в индустрии.
Вы- краеугольный камень, на котором основан весь движ.
Вы- его плоть и кровь, которая будет двигать прогресс и сервис вперед. Вы еще не успели заработать самые популярные проблемы нашего уютного комьюнити и в вас скрыт просто невероятный потенциал, вы невероятно полны энергией.
Просто попробуйте приложить ее в правильном для вас направлении и вы невероятно быстро достигните успешного результата.
Или вы можете выбрать с самого начала ходьбу по кругу, на коротком поводке дилера. Выбор только за вами.
В плане безопасности вы находитесь в зоне критического риска.

Это руководство объяснит азбучные истины которые должен понимать каждый, когда берет в руки наркотик с целью заработать на его раскладке. Ваши риски, правила игры, жизненные примеры пропущенные через призму моего субъективного мнения, основанное на опыте сотен людей с которыми мне приходилось работать.
И конечно же- принципы наиболее безопасных методов работы в оффлайне, по моему мнению.

Существуют принципиально иные методы подхода к работе (Привет, Маскарад), я вам расскажу о способе, который помогал мне на протяжении многих лет.
Да, это та самая, попсовая «ошибка выжившего», в то же время приправленная опытом взаимодействия с почти сотней других коллег.
Это исследование не претендует на научность, точность статистики и наполнено субъективными оценочными суждениями.
Не стреляем в пианиста, он играет как умеет.

Есть несколько аспектов, в которых я буду ссылаться на более компетентных людей в этих вопросах, чем я.

В свое время, мне посчастливилось учиться у прекрасных учителей, и я благодарен своим наставникам за бесценный опыт.
С тех пор кто-то умер, кто-то ушёл из бизнеса, достигнув заветной цели, кому-то не повезло, кто-то уже забронзовел и у него все хорошо.
Конечно, есть много знакомых ников, но стариков с каждым годом становится все меньше.

Пожалуй настал момент поделиться опытом. Наркодвижуха .Площадки приходят и уходят, комьюнити остается.
Люди порой получают такое паршивое качество работы курьера, что диспут (ненаход) часто случается просто из-за плохо выбранного ракурса фотографии.
Я научу вас организовывать летнюю лесную закладку так, что ее сможет снять зимой, ночью даже конченный солевой мракобес на отходах в пару ударов лопатой в нужном месте.
Худшее что он смог бы вам предъявить- так это то, что пришлось далеко ехать в место «посередине нигде».
Да, это не те клады в спальных районах на магните в касание, которые все так любят, но у нас будут определенные принципы в работе, которых мы будем придерживаться и которые приведут нас к цели максимально эффективно (по мнению автора).
Помните, что вы не семечки продаете, а работаете с 228.


Скорее всего, если вы недостаточно ответственно подойдете к делюге- вам, в зависимости от обстоятельств, следствие постарается впаять лет эдак 15 строгого режима.
И для получения бинго «сбыт, группой лиц, сговор, по сети» достаточно просто дать подписать правильный протокол, заблаговременно заполненный добрым (или злым, если сопротивляешься) дядей в звании.
Все вышенаписанное конечно же является моим субъективным мнением и оценочными суждениями.
Так как с этим добром работать?

1.3 Обращение автора к читателю.

Привет!

Надеюсь ты еще на свободе и не успел совершить в своей жизни достаточно ошибок.

Выражаясь образно- моя целевая аудитория- вчерашние дети, играющие на огромном поле, усеянном высоченной рожью.
Один, довольно продолжительный край находится у пропасти.
Однажды я потерял хороших людей в бездне и мне удалось взглянуть на нее оттуда их глазами.
То, что я увидел- побудило меня начать писать это руководство. С того момента, как я напечатал первое слово здесь- мне заказана дальнейшая белая работа в интернете с текстами. Каждое слово тут будет проанализировано полицией, так что я надеюсь ты мне простишь небольшую анонимизацию некоторых моментов, Что-то некритичное будет адаптировано для большей наглядности.
Там, где нужно было передать суть явления- указана чистая правда.

Поразительно, но если подходить к работе не на отъебись- можно добиться эффективного и стабильного результата, тратить меньше времени на самую опасную ее часть Приближаясь к цели самым быстрым способом, насколько это возможно в меру ваших усилий.

Тут как в покере, если вы играете на большую дистанцию, на повышение своих шансов- у вас нет гарантии, что в конкретной партии вы не пойдёте в неправильный момент «алл ин» и не проиграете.
Однако в целом, придерживаясь определенных правил вы можете быть уверены, что будете на несколько порядков эффективнее выигрывать относительно непрофессионалов и людей, действующих исключительно по наитию.

Если вы день от дня выполняете поставленный самостоятельно план- вы быстрее достигаете поставленной цели, чем двигаясь по вдохновению. Любой профессиональный вор вам скажет, что чем меньше времени занимает процесс кражи- тем меньше шансов быть замеченным и что что-то пойдет не так.
Этот хинт почему-то игнорирует 99\100 непрофессионалов.

Иногда ошибки имеют накопительный эффект, в этом руководстве мы рассмотрим те, которые были заметны со стороны куратором, которые были озвучены, чаще- проигнорированы, а в итоге неплохие в целом ребята отправлялись наполнять камеры и бараки нашей бескрайней системы ФСИН.

Другая половина моей ЦА- та часть практикующих курьеров, активно участвующих в гонке вооружений с красными.
Мы изучаем их методички, они- наши. Тот, кто лучше подготовлен- чаще побеждает в долгой борьбе.
Вот вас, ребята мне мотивировать уже не нужно и в целом базовые принципы вы уже понимаете. Вам, ребята, будет интересно в 2 и 3 главе.

Это будет увлекательное путешествие в мир свёртков с запрещенными веществами, муток и больших денег. Присаживайтесь поудобнее.

1.4 Как можно классифицировать курьеров. Взгляд с моей точки.

Ассортимент был большой, но какой-то второсортный, как на выборах.

Если вы сделали меньше 500 закладок- добро пожаловать, я трачу свое время в первую очередь для вас.

Присаживайтесь поудобнее, откладываем в сторону готовые шприцы\дороги\косяки, приходим на изучение материала трезвыми, выспавшиеся и под хороший чаёк.
Не лишним будет взять блокнот и записывать тезисы с которыми согласны или не согласны.
Неплохо в качестве самостоятельной работы продумывать, моделировать расклады высказанные автором под ваши психофизические параметры. Рекомендую практическую часть вызубрить получше «отче наш».
Перечитывайте периодически те главы, где изложены основы, смехуечки и тактику отложите на потом.
Ваша задача- адаптироваться, приобрести навыки и выжить. Это спасёт вам свободу и не раз.
Дело за малым- свести возможность возникновения «критической неудачи» к минимально возможным значениям.
Помните о том, что 228- статья народная, каждый день в нашей стране ловят десятки, сотни кладменов.
Может быть пара человек из десятка тысяч найдет способ достать связь (Обрати внимание на юридическую составляющую дел, по которым они идут. С строгого или спеца блоги в интернете не попишешь.
Следи за базаром при приеме, а лучше- заранее найди хорошего адвоката.
Об этом- в отдельной статье.)

Если вы хоть сколько-нибудь предрасположены к этой деятельности, а еще лучше- обладаете исключительно редкими атрибутами- это даст вам просто невероятные преимущества относительно 95% ваших коллег.
Вы максимизируете ваши шансы на дистанции.
Ваши шансы выше среднестатистических, если вы будете пользоваться хотя бы 1 уникальным свойством своей личности.
Но если у вас их несколько- в дело вступает синергия.

Выражаясь понятным языком вы продолжаете гонку на спорткаре по проложенному вами маршруту, пока карлики потеют и в крысиных бегах пытаются обогнать друг друга на своих двоих, по кругу.

Например вы просто не употребляете наркотики.
Занимаетесь спортом стабильно, хотя бы раз в неделю.
Может быть вы женщина и однажды на вас сработает «Да она баба, с бабы спроса нет.
Деньги плати, сука.» А может быть силовой спорт или боевые искусства?
Или работаете в таможне.
Или в авиации.
Или на судне.
Ваш батя в чине полковника ФСБ.
Или у вас есть деньги.
Много денег, которые вы не хотите проебать, доверив случайному незнакомцу в даркнете.
Вы решили стать магистром Тёмной Стороны и хотели бы понять как тут все работает, замарав руки по минимуму.
Подумайте, какими «фишками» вы располагаете.
Все мы на микроуровне уникальны.

Если вам нет 18- лучшим поступком будет сохранить этот гайд, закрыть его, отложить в сторону.
Выбросить все запрещенные вещества из комнаты.
Попытайтесь получить лучшее образование доступное вам, любым способом.
Рекомендую индустрии IT\химия\медицина\психология.
Конечно вы не послушаете дядю Сержа, но специалисты в подобных сферах в индустрии дороже веса золота.
Хороший дилер найдёт для вас слот как только вы проявите себя. А может быть вообще- к чёрту закладки, вам неинтересно стать новым Пабло Эскобаром, зарабатывать паранойю, делать дела, налаживать производства, поставки и каналы?
Уверен, что большая часть сидельцев смело бы пожертвовала рукой или ногой за право всё переиграть сначала.

Оно вам надо?

Если да- мой гайд поможет вам даже в худшем раскладе: вы простой поц из города Алупка, без специальных навыков и опыта.
Сопляк, которому вчера исполнилось 18, у вас нет ни гроша на кармане, но вы очарованы индустрией и понимаете- это- вам интересно и вы хотите связать свою жизнь с риском и большими деньгами.
Получите и распишитесь в получении своего первого перка бесплатно. Просто подойдите к изучению базы ответственно.

Вы сделали до 2500 закладок- и ваш босс даже не пытался лично или через куратора узнать у вас, понимаете ли вы, чем занимаетесь и то, каких ошибок совершать не стоит- поздравляю, вы в клубе «3\4 всех курьеров, начинающих свой путь в индустрии» прочитав это руководство вы немного подкорректируете свои методы работы и наконец найдете подходящего именно под вас босса, узнаете каково это- работать в действительно классном коллективе. Можете записать день прочтения фулла гайда в рамочку и по этим дням креститься двумя руками от счастья как за новый день рождения.

Часто именно на этой дистанции заканчивается «случайная удача» и наступает как минимум одна серьезная проверка ваших качеств, цена которой будет ваша свобода.

Увы, проходят ее не все.
За исключением реальных случаев невезения, от которой в нашей индустрии никто не застрахован- а ней обычно отсеивается большинство профнепригодных курьеров, почти всегда это марафонящие ребята (вещество неважно, от этого зависит только количество времени, когда человек начнет забивать на элементарные правила безопасности), часто- общительные, часто судя по общению- кто-то из окружения знает об их грязных делах.
Сами по себе часто это прекрасные и честные люди, которые, к сожалению игнорируют знаки судьбы в виде беспокоящегося за них куратора.

Вы сделали 10000 закладок.

Поздравляю, вы в клубе старожилов. Вы вряд ли попадётесь рандомному патрулю ппс, обыск по вашему месту жительства и прописки мусорам ничего не даст.
У вас есть нужные контакты, и свой стиль, и скорее всего вы со мной будете в чем-то несогласны.
Тем не менее вы такой же смертный как и все, и если вам не повезет и вы поедете на красный опт, сделанный профи- уедете на тюрьму точно так же, как и наивный… назавём его Аслан, которому в телеграме написала интересная дэвущка, предложила работу по доставке.
Даже денег не потребовалось, хватало паспорта.
Может быть у вас есть история, которой вы хотели бы поделиться? Добро пожаловать в комментарии.

Если вы сделали до 50000 закладок- я вряд ли сообщу вам что-то новое, и в целом вам не нужны никакие материалы.
Вы сами можете и рассказать и посоветовать годноты.
Если вы ждали идеальный момент чтобы поделиться своей историей- добро пожаловать в ЛС. Анонимно или с ссылкой на вас, как вам будет предпочтительней.

Обычно тут кончается возня по улицам и подворотням с розницей.

Если вы заработали в теме сумму эквивалентную раскладке 1000000 паков- черт побери, мужик, поспи, ты даже уже не курьер.
За каким хреном ты скроллишь руководства в даркнете по долбанным закладкам, если ты можешь проводить время в миллионом способов интереснее, без всяких веществ?
Зачем тебе что-то читать, на тебя уже работает корпорация, ты наверняка стоишь у истоков каких-то проектов. Но на случай, если меня все же читают Павлы Эскобаровы и Миши Моралезы- можете связаться со мной, сказать что именно вам зашло и задонатить мне на технические приколы. Я не буду фотографировать свое оборудование по очевидным причинам, но если бы у меня были лишние деньги, которые не жаль потратить во имя контента- то стены текста дополнятся картинками, видосами и возможно- ревью на технику.
Честно говоря у меня есть еще часть нереализованных проектов выходящих за рамки «курьерского» руководства, которые было бы прикольно проверить на практике.


Немного о рисках

В 9999\10000 случаев, в случае «приемки» вы… можно сказать что всегда останетесь с вашей проблемой наедине.
На этом этапе, 0-1000 кладов отправляется за баландой по моим наблюдением примерно треть всех курьеров, приемки которых ты мог видеть на уморительном канале ТАУ ЕКБ (осторожно, клирнет).
Да, иногда мусора действительно открывают магазины и людям, которые доверили дилеру свою свободу просто не повезло с боссом и в этом раскладе как бы вы не были подготовлены- вас примут, работать будут профессионалы. Каждый раз, когда вы пишите новому дилеру или снимаете клад- вы подкидываете черно-красную фишку.
Помните о ставках в наркоиндустрии, это ваша жизнь.
На срок простых честных ребят будут получены благодаря вам. Простые честные ребята распространяют наркотики в составе ОПГ КАЖДЫЙ ИЗ НИХ МАССОВЫЙ УБИЙЦА.
И если простые ребята идут на дело и не вывозят то они пожимают плоды поражения.

Сейчас, когда я пишу это руководство я задаюсь вопросом- поступаю ли я во благо или вред миру вокруг себя?
Помимо наивного идеализма, по факту- какое мне должно быть дело до тех людей, которым я хотел бы помочь и которых я никогда не увижу?
Не лучше ли дальше двигаться «тихим ходом»?

И знаете что я отвечу? Самых отважных, интересных, умных людей я встретил именно тут.
Именно тут, в даркнете еще жива смелость жить стоя и плевать на законы цифрового гулага.
Да, это серьезный бизнес, и деньги тут- одна из важнейших вещей. Но всё-таки есть вещи поважнее этих ебанных бумажек.
Странная точка зрения, согласитесь.
Уверен, что поварившиеся в теме люди сейчас буквально надрывают животы от хохота. Смейтесь, друзья.
А я продолжу.

Были случаи когда удавалось наладить связь с моими ребятами на той стороне, с возвращением депозита и гревом…
Но во-первых эти случаи были связаны с людьми, которые выработали стаж в несколько лет, проявили себя образцово.
Во-вторых стелить солому на случай приемки стоило в первую очередь конечно дело самостоятельно, дело это сугубо правильное и православное. На босса надейся, а сам не плошай.
Допустим вам повезет и выпаст шанс поиграть с системой в «догонялки», в розыске.
Просто подумайте о разнице ваших шансов. Вариант 1 вы готовы, у вас есть деньги, документы, транзитное место и правильные контакты.

Вариант 2
у вас нет ничего, кроме смартфона (левого), гайдов в сети (нет смартфона- нет мультиков) и серьезного настроя.

Вариант 3.
Вы заметили сами или вас предупредили что «всё пропало». Телефон скинут, вы в соседнем регионе. Денег\связи\документов нет.
Что дальше?

Однако если вы заходите в индустрию и понимаете что с вашим образом жизни всё идет к тому, что шансы оказаться на зоне невероятно велики- лучшим для вас исходом будет немедленный выход. Нет смысла играть в те игры, где вы точно проиграете.
Порой гораздо проще быть простым потребителем, и вам за глаза хватит элементарной юридической подкованности, чтобы вам никогда не могли ничего пришить тяжелее «хранения», и даже при неблагоприятном раскладе вы уедете «на общий» как наркоман, а не как барыга.
Это две большие разницы как в сроках, так и в строгости содержания.
А в некоторых случаях возможно отделаться штрафом.
Не давайте врагам больше возможностей использовать против вас ваши же слабости, чем это необходимо для вашей комфортной жизни.
Поверьте, рассчитывать всерьез на то, что вас подогреет дилер…
В реальности люди наверное так же часто выигрывают миллионы в лотерею.
Реально рассчитывать вы можете исключительно на себя, может быть- на своих близких.
Конечно может быть вам повезло и вы или случайно или по моим рекомендациям найдете босса, которому на деле, а не на словах будет не похуй на своих ребят… Если вы такой везунчик- попробуйте все же взять лоторейный билетик, может быть вы выиграете семикомнатную квартиру в центре Москвы, и все эти риски с закладками вам не будут нужны?)

Еще я бы рекомендовал вам принять факт того, что человек под пыткой слаб. Не стоит винить тех, кто заговорил в руках палачей.
Если перед специалистами будет поставлена цель, чтобы вы дали нужные показания- вы их рано или воздно выдадите.
Может быть не сразу, а через неделю или месяц, потеряв всё здоровье.
Человек не может выдать той информации, которую не знает и такого человека даже если будут пытать- некоторую информацию он сообщить не может, дело придется фабриковать, а это уже шанс хорошего адвоката развалить его.
Призрачный шанс для нашего государства.
Иногда даже сильные люди предпочитают смерть тому, чтобы до конца своих дней нюхать парашу.
RIP Максиму Марцинкевичу, земля ему пухом.. После упоминания его имени в этом руководстве он наверняка крутанулся в гробу, но не таджикскими наркоторговцами едиными жива наша тема.
Догоним и перегоним наших коллег с ближнего востока!
Ваша цель должна стоить тех рисков что вы несете.

Внимание! Это цензурированная версия главы 2.1

2.0 Тактика.

Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я могу его встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него.
Витя АК 47

2.1 Основные понятия
А! Ну это...
Пацанчик орёт матом
Когда стоит за аппаратом
(в этом произведении гениально передана суть наркобизнеса, адекватная для 99\100 человек из индустрии в РФ, весь трек занял бы много места, рекомендую погуглить.)


Тактика — в рамках нашего курса- та часть курьерского ремесла что включает практику подготовки и ведения работы\хранения\транспортировки наркотиков.
Если понятными словами и не так душно, тактика- это когда вас учат обращаться с удочкой, с какой стороны правильно подходить к морю, как разделывать и готовить рыбу.

Страте́гия— общий, недетализированный план, охватывающий длительный период времени, способ достижения сложной цели, в какой-либо деятельности человека.
Тут мы понимаем для чего нам нужна рыба, что мы можем поймать и как ловить нужный вам объем эффективнее всего, по возможности избегая штормов и пожаров на своем корабле или маленьком плоту.
Тактика включает в себя набор приемов для выигрывания отдельной битвы (боя), в то время как стратегия — для победы в войне в целом.

Стафф, вещества, ПАВ- то, на чем вы зарабатываете деньги.
Настоятельно нерекомендую совершать самую распространённую ошибку новичков- работать с тем товаром, который употребляешь сам. Поверьте на слово- ваше здоровье\свобода\финансы начнут кончаться быстрее качественного говна с которым вы работаете. Вы же пришли сюда не только за дешёвым и качественным кайфом?

Ненаход, диспут- это прежде всего недоработка исполнителя.
Да, покупатель вполне возможно не способен без посторонней помощи и хрен пальцем найти…
Но будем честны, все дело в плохом ракурсе фото, бракованных координатах, путаном описании.
Делая клад представьте, словно его придется снимать солевому безногому инвалиду на отходах, который безуспешно пытается закончить пятый класс коррекционной школы.
Дверной глазок сам в себя не посмотрит, человек продаёт последнее золото с зубов в ломбарде и хочет культурно провести время.
Просто исключайте шансы не найти свое.
В идеальном мире если покупатель по прибытию на место подумал «кладмен мудак»- вы зря едите свой хлеб.
Однако это вполне адекватный подход к работе, если ваш босс тоже мудак, мастерклады вы получаете негерметичные, все в говне и соплях.
Стафф тоже так себе, проба снимается сразу на месте поднятия (классика).
Работаете вы чисто через телеграмм за 30-70% от среднерынка.
Это целая ниша говномагазинов с стаффом идентичного качества по очень дешевой цене. Кому-то норм, главное чтобы вам самому все нравилось.
Впрочем возможно читатель хотел бы получать выше среднего по рынку и в идеале выйти на пассивный доход?
Да?
Мотай на с внимательней.

Красные, краснопузые, легавые- силовые структуры любого уровня работающие «на земле».
Те что вы обычно видите на улице, ППС, росгвардия. участковые, сюда включим тех кто пошёл на сделку с системой и поселил у себя в комнате вампира. Непрофессионалы в погонах, обычно питаются непрофессионалами-объебосами. Работайте правильно и у вас никогда не будет с ними проблем.

Полиция высшего эшелона- ФСБ со всеми ее отделами, в нашем случае отдел «К» и те ребята, что занимаются крупной рыбой.
По моему не основанному ни на чем предположении вполне может располагать информаторами в командах многих крупных проектов.
Больше команда- больше шансов зацепить всякую дрянь. Когда вас будут разрабатывать профессионалы- точно об этом вы узнаете, когда начнется делюга с задержанием, наручниками и протоколами.
В случае «вскрытия» ОПС с коллективами 2-10 человек с момента внедрения\перевербовки до полного уничтожения всего и вся редко проходит более полугода.

Пара слов нашим оппонентам, читающих мою брошюру:
Привет, граждане полицейские. Порой вам удавалось образцово работать и разыгрывать партии.
Не могу не признать вашего профессионализма, это вызывает уважение.
Радует одно- вас гораздо меньше, чем нас. Эталонные разработки, вроде операции «Ноктюрн» или работа с «Химпромом»- моё почтение.
Правда, таких серьезных разработок- в лучшем случае для вас- несколько в год. Я же сейчас навскидку смогу назвать десяток дилеров, которые вели дела и активно общались еще на Рампе и продолжающие до сих пор.

Эта партия «Кто кого?» началась еще до развала совка и точно будет идти не одно поколение.

Деньги за работу мы получаем не как за сделанные клады.
А как за найденные и снятые без проблем. Подходите к работе именно так и вы станете курьерской звездой магазина, покупатели на вас будут молиться, а дилер говорить «молодца» и если он не ест хлеб зря- продвигать вас по карьере. Всегда помните, что качественно сделанную работу внимательному наблюдателю всегда видно.

Чайки — пернатые всеядные птицы, неумные и очень настойчивые.

На местном сленге это наркоманы, пытающие искать не свои клады.
Беда многих новичков, порой могут выставить депозит курьера на несколько десятков тысяч.
Если шкурить получается- сбиваются в стаи и пытаются вымогать деньги\товар с буратин, которые придут на это место.
Иногда, могут задействовать технику для, например металлоискатели. Если они вам не нравятся- вы просто не умеете их правильно готовить.
По вам работает детектор? Когда ты видишь центнеры земли, перекопанные дурачками в лесу, когда установка каждого фейкового клада от упаковки (гайка в салфетке) до установки- около минуты времени и ~8рублей за штуку…

Это бесценно и рекомендую так попробовать. Я делал так дважды, и честно говоря с тех пор никогда не испытывал проблем с чайками, мои клады почему-то перестали взрывать так часто, как я видел это у своих коллег.
Это касается, если так можно выразиться чаек-профессионалов.
Но и фольгу я с тех пор использовал нечасто. Некоторые залётные покупатели копали, копают и будут копать поблизости и во многом это зависит от товара, с которым вы работаете. По моему мнению самые проблемные- это растаманы и альфовые.
Меф- тоже бывает. Все остальные вещества обычно либо дорого стоят и там другие покупатели, которые не станут тратить на это время, либо не вызывают такой беспощадной аддикции.

Дилер-залупа.
Это дилер, о котором вы думаете, что он ваш друг.
Гусары, не ржать.
Под словом «друг» я подразумеваю что вы считаете что можете рассчитывать на своего босса.
Или куратора, которого он назначил и с которым вы общаетесь.
Дилеров-залуп почти всегда отличают просто невероятные офферы. Возможно вам предложат заполнить анкету, которую никто никогда не прочитает, вам гарантируют быстрый заработок в 200 тысяч в секунду, у вас уточнят где вам удобнее забирать мастерклад и по сути то вам остается только грести деньги лопатой, и уже через месяц мисс вселенная 2023 будет делать вам глубокий горловой минет Просто внесите депозит и куратор лично привезет вам пакет с фасованным товаром к дому.
Что? Сказать, надёжный ли человек делал клад? Конечно надёжный.
Клад делал мой брат, куратором работает, вах, когда распаковывать будешь- гаш- пушка бомба, пальчики оближешь.
На месте попадаются очень странные типы на гражданке, следящие за прохожими, недалеко от нужного места? (Мне в своё время на это куратор прислал 3 смайлика фейспалма, спросил «чё паришься?» «да нармально там все, ты засолился».
После этого я впервые уволился от человека, стабильно предлагавшего работу в моем регионе. Ладно, я снова увлёкся.)

Затем вы вносите депозит, получаете свои 3 грамма евро, и будет неплохо если он закопан в лесу посередине нигде (или просто купленного подешевле). Там чаек меньше. Что, перекупленного клада не оказалось на месте? Пошёл нахуй, без разговоров. Клад на месте? Отлично, БРО. Давай скорей-скорей, фасуй и выкладывай. Выкладывай ближе к центру. Так, отлично, товар раскупили. Тебе нужны деньги? Отлично, держи честно заработанную 1000 рублей и погнали еще раз в лес за 5 грамм.

Тир. Иногда для того, чтобы каталогизировать что-либо от лучшего к худшему я буду пользоваться этим, потому что мне так удобно.
S тир по сути не имеет недостатков и им можно пользоваться в любой ситуации.
А тир- хорош, но может иметь какие-то свои моменты, отдаляющие от идеала.
B тир- вполне рабочий, но есть способы получше.
С тир- ниже среднего, есть весомые недостатки
D тир- говно из жёпы, не делайте так.
 
Товарищ профессор, не останавливайтесь.
Огромная куча людей оценит данный труд, добра!
 
Отлично описано!!! Спасибо! Если больше людей прочтут - тебя. то рынок будет только лучше становиться!!!
 
Можно использовать твой материал при обязательном указании твоего авторства?
 
Можно использовать твой материал при обязательном указании твоего авторства?
Давай обсудим с тобой этот момент в лс. Не думаю что будут проблемы с этим, если мой материал будет использован во благо комьюнити, в правильном месте. Для этого я и пишу. Если ты планируешь размещение на другой площадке- был бы рад почитать обратную связь и поотвечать на толковые вопросы.
 
Отлично описано!!! Спасибо! Если больше людей прочтут - тебя. то рынок будет только лучше становиться!!!
Рад видеть что не я один разделяю мнение: нужно работать над повышением качества культуры доставки ПАВ в странах восточной европы. Я сейчас собираю материалы для публикаций и ты не представляешь, дружище насколько разный уровень подхода к работе в прогрессивных странах (Америка и ЕС) относительно нашего. Да, там не работают не "dead drop" методом, а доставкой- но, чёрт побери я смотрю на их движуху белой завистью.
Копы там работают на несколько порядков серьезнее, чем у нас и непрофессионалы быстро отсеиваются.
У нас есть просто нереальная фора и было бы неправильно ее проебать.
Если мне удастся хоть немного улучшить движ- значит я работаю не зря.

-----

Кстати, мужики- есть вариант и вам принять участие. Для главы "2.2 Чем отличается качественный клад от брака. Примеры. Хорошие манеры курьера." мне очень нехватает реальных примеров хуёво сделанных закладок.
Сейчас я на пенсии, вещества неупотребляю. Финансов мне впритык хватает на белую жизнь, так что тратить деньги из своего бюджета во имя контента возможности нет. Конечно можно сделать постановку самому, но это будет совсем не то. Разобрать те примеры, которые вам встретились в реале и у вас был гемор при их подъеме- вот это было бы интересно.
Хороших картинок я могу и сам накидать.
 
Товарищ профессор, не останавливайтесь.
Огромная куча людей оценит данный труд, добра!
Приятно слышать. 4 недели я курил бамбук в переписке, и мотивации продолжать- не было. Начал ковырять то, что интересно в первую очередь мне самому, а это приватные статьи. Пока отложим их в стол. Тут же я собрал неплохой урожай поддержки уже в первый день публикации.
Кстати, у вас есть опция проголосовать за ту главу из второго раздела, которую вы бы хотели увидеть пораньше. Вполне возможно я вас услышу, на Рунионе уже есть 1 временный (пока не закончу 2 раздел) эксклюзив.
 
очень полезная статья! грамотно изложена, советы дельные! спасибо за труд!
 
Назад
Сверху