Кетамин Рекомендации по употреблению

Psychosupport

Врач
Наркологическая служба
Hydra _.jpg

Кетамин - диссоциативное вещество. Антагонист NMDA рецептора, связанный по структуре с PCP и MXE (более подробно они будут рассмотрены в отдельных темах).
После синтеза, который был осуществлён в 1962, кетамин применялся медицине, ветеринарии, психиатрии, наркологии, армии, ну и конечно же, использовался в рекреационных целях.
На данный момент, кетамин в Российской Федерации занесён в Список II наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля.
Всемирной организацией здравоохранения он внесён в список лекарственных средств.

ОСНОВНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Положительные

*При условии соблюдения рекомендуемых дозировок
- Улучшение настроения
- Эйфория, Эмпатия
- Седатация, отсутствие тревожности
- Широта мышления, расширение сознания

Нейтральные
*Могут проявляться при соблюдении рекомендаций
- Повышенное слюноотделение
- Деперсонализация, галлюцинации, диссоциация
- Искажение времени (замедление)
- Снижение концентрации внимания, растерянность
- Заторможенность

Отрицательные/побочные
*При превышении рекомендуемых дозировок
- Повышение давления, учащение сердцебиения
- Тошнота, рвота, диарея
- Эректильная дисфункция
- Судороги, Одышка
- Потеря сознания, угнетение дыхания

СПОСОБЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ

Перорально/Через рот.

Наиболее рекомендуемый способ употребления данного вещества.
Употребляя таким способом, можно миновать раздражения слизистой, покраснения, болевые ощущения (жжение и так далее). Для употребления используются капсулы или "бомбочки".

Интраназально/Через нос.
Менее рекомендуемый, но довольно популярный метод употребления данного вещества.
Употребление таким способом может вызывать проблемы со слизистой, реже - воспаления носовых ходов, придаточных пазух, задней стенки ротоглотки.
Для употребления таким способом лучше использовать пластмассовые трубочки для напитков и отказаться от использования купюр.

Внутривенный/Внутримышечный.
Не рекомендуемый, но возможный способ употребления данного вещества.


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ДОЗИРОВКА

Очень лёгкая: 10-20 мг
Легкая: 20-40 мг
Средняя: 40-80 мг
Высокая: 80-150 мг
Очень высокая: 150 мг и выше.

*Пожалуйста, соблюдайте рекомендуемые дозировки. Не забывайте о том, что преждевременный "догон" данным веществом, как и в случае с психоделиками, может вызвать далеко не самые приятные последствия.

ПЕРЕДОЗИРОВКА, НЕОТЛОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ

Медикаментозное вмешательство, как правило, не требуется.
Вещество имеет довольно короткое время действия, однако, человеку, находящемуся в трипе, течение времени кажется очень медленным.
Есть вероятность возникновения бэд-трипа.
Не оставляйте человека без присмотра.
Старайтесь корректировать его эмоциональный фон.
Следите за тем, что бы человек дышал. Остановка дыхания - пусть и довольно редкий, но самый страшный аспект передозировки кетамином. Если Вы столкнётесь с этим, нужно знать, что делать.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

-
Проблемы с сердцем. Стенокардия. Артериальная гипертензия и другие патологии, при которых противопоказано повышение артериального давления.
- Проблемы с кровообращением. Нарушение мозгового кровообращения и другие патологии.
- Эпилепсия и другие патологии, отмечающиеся склонностью к судорогам.
- Проблемы с почками.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ

Общее время: 60-90 минут
Начало: 5-10 минут
Плато: 20-40 минут
Выход: 20-30 минут
Пост эффекты: до 12 часов

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

ОЧЕНЬ
Опасно совмещать его со следующими веществами:
- Алкоголь
- Бутират (BDO, GBL, GHB)
- Опиаты / -оиды

Кроме того, с осторожностью совмещайте его с психоделиками (В особенности с Nbome* и DO* сериями), стимуляторами и ИМАО.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УМЕНЬШЕНИЮ ВРЕДА

-
Употребляйте данное вещество в присутствии ситтера
- Если Вы ситтер: контролируйте эмоциональный фон "космонавта", направляйте тревожные мысли космонавта в позитивное русло.
- Не употребляйте данное вещество при проблемах с сердцем, почками.
- Внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями, указанными выше.
- Соблюдайте рекомендуемые дозировки, не спешите "догоняться".
- Внимательно ознакомьтесь со списком "взаимодействия", указанным выше.
- Поддерживайте связь со специалистами Наркологической службы KRAKEN - HYDRA.
 
Доброго времени суток, уважаемые доктора!
Хочу попробовать кетамин перорально. У вас в мануале написанны дозировки, но не указанно к какому методу употребления. С начальной дозировки начинать не хочу. Подскажите, если принять 150мг. перорально, я не умру?
 
Доброго времени суток, уважаемые доктора!
Хочу попробовать кетамин перорально. У вас в мануале написанны дозировки, но не указанно к какому методу употребления. С начальной дозировки начинать не хочу. Подскажите, если принять 150мг. перорально, я не умру?
дозы, указанные выше соответсвуют употреблению через нос. Вот дозировки для приёма через желудок

Лёгкая
50 - 100 mg
Обыкновенная
100 - 300 mg
Большая
300 - 450 mg
Очень большая
450 mg+
 
дозы, указанные выше соответсвуют употреблению через нос. Вот дозировки для приёма через желудок

Лёгкая
50 - 100 mg
Обыкновенная
100 - 300 mg
Большая
300 - 450 mg
Очень большая
450 mg+
сколько будет продолжаться действие при пероральном приеме? и смогу ли я после этого нормально заснуть?
 
сколько будет продолжаться действие при пероральном приеме? и смогу ли я после этого нормально заснуть?
Конечно сможете. Смотрите выше, там указана продолжительность воздействия. Не смотря на то, что через желудок дозировки выше, я рекомендую придерживаться рекомендуемых в статье дозировок. И смотреть по ситуации (добавить или нет).
 
Конечно сможете. Смотрите выше, там указана продолжительность воздействия. Не смотря на то, что через желудок дозировки выше, я рекомендую придерживаться рекомендуемых в статье дозировок. И смотреть по ситуации (добавить или нет).
ну добавлять я точно в первый раз не стану, а насчет дозировок хотел попробовать 170 в первый раз. думаю идеально будет.
 
Совет по вв введению кетамина: всегда делайте это сидя. У меня был случай, я поставился 200 мг вв и через несколько секунд упал, тк тело перестало слушаться. При этом нехило так ударился головой.
 
Совет по вв введению кетамина: всегда делайте это сидя. У меня был случай, я поставился 200 мг вв и через несколько секунд упал, тк тело перестало слушаться. При этом нехило так ударился головой.
Вы совершенно правы. Чем больше доза кетамина, тем сильнее атаксические проявления (нарушение координации, мышечная слабость, да и потеря связи с телом).
 
Бывают ли Бэд трипы от кетамиа? Хочу попробовать, но быда дико боюсь
 
Назад
Сверху