Когда много денег. Мысли...

Хочу вместе с вами обдумать такую мысль, если начался период, когда бабки приходят в большом количестве (в разы больше чем обычно), как правильно поступить в этот момент, какой план должен быть на этот счет? Попробую кратко чтобы не писать "портянку", которую никто не прочтет.

1. Я считаю первое что нужно сделать, это придумать цель для чего они тебе нужны- деньги (ведь это просто инструмент). Все мы понимаем, что проматывать деньги очень легко. Но если есть цель, то противостоять соблазну легче (так устроен наш мозг), цель должна быть ценной для вас, для этого проведите работу над собой. Начните искать в интернете простые виды дела (бизнеса), которые приносят людям доход, и как только найдете (вы почувствуете интерес, начнете смотреть много видео, читать статьи, а может даже и книги). Грубо говоря узнайте сколько, это будет стоить и откладывайте деньги на это дело.

2. Откладывайте именно так чтобы деньги оставались на нормальную жизнь без излишеств в виде роскошных авто, одежды, гулянок. Старайтесь себя спрашивать, когда что-то хочется купить, зачем тебе эта вещь, что она тебе даст и т.д. Если ваши вопросы приводят вас к тому, что эта вещь будет лишний раз напоминать другим что ты можешь больше потреблять чем они, то откажись от этого, отложи на дело.

3. Если ты справляешься с собой и деньги откладываются и накопилось уже хотя бы половина от положенного, и ты уже можешь понять, о чем говорят профессионалы в ютубе связанные с темой, которая связана на прямую с твоим делом, то начни реализацию. Это даст не угаснуть твоим устремлениям.

4. Когда заработок прекращается или ослабевает, не отчаивайтесь, разбивайте цель на блоки, которые можно выполнять в любое благоприятное время. Времена бывают всякие, с целью переживать жизнь куда легче.

*Я себе говорю, что дело мне нужно, чтобы, мне не пришлось до конца жизни волноваться о том, где взять денег на жизнь.
 
Назад
Сверху