Курительные смеси, помощь при припадках

DriveYourLife

Врач
Команда форума
Наркологическая служба
ПРЕДИСЛОВИЕ (можно не читать)

Синтетические канабиноиды были изобретены задолго до того, как стали популярными на територрии России и стран СНГ. Синтез первых синтетиков начался в 1960 годах компанией Pfizer, которая и в настоящее время активно производит лекарственные препараты для всего мира. Эти вещества проходили клинические испытания, эффекты всесторонне изучались специалистами. Изначально они не входили в списки контролируемых наркотических препаратов, но стали очень широко распространяться среди любителей ПАВ в связи со своей легальностью и привлекательной ценой. В результате, в 2008-2009 году многие страны начали принимать меры по запрету этих соединений, вносили их в списки контролируемых препаратов. Многие дилеры стремились иметь дело только с легальными веществами, в результате, появлялись всё новые и новые химические формулы, вид которых всё больше отдалялся от первоначального, и эффект становился всё более непредсказуемым, о каких-то испытаниях и даже опыте длительного употребления речь уже не шла. В настоящее время невозможно угадать, что именно ожидает вас внутри "обёртки" и какой эффект от этого стоит ожидать. Как следствие, многочисленное число побочных эффектов курительных смесей, YOUTUBE наполнен роликами о неадекватных реакциях потребителей. И если большинство из них кажутся безобидными, другие выглядят пугающими и при них желательно оказание хотя бы элементарной помощи со стороны.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Если вы видите, что после употребления курительных смесей:

1) человек падает,
2) не отвечает на вопросы,
3) его тело изгибается,
4) выкручиваются конечности,
5) его начинает трясти,
6) течёт слюна изо рта (иногда может пузыриться в виде пены)
7) начинает кричать и не останавливается

значит, вы видите СУДОРОЖНЫЙ ПРИПАДОК. При этом, не обязательно будут присутствовать все перечисленные проявления и происходить он может без потери сознания и падения. Иногда приступ совсем не похож на классический: человек вдруг становится напряженным, взгляд стекленеет, начинает куда-то стремиться, может расталкивать окружающих.

Что делать в таких ситуациях? В идеале, внутривенно или хотя бы внутримышечно вводится препарат диазепам. В случае внутривенного введения набирайте 4 мл (2 ампулы) 0,5% и начинайте медленно вводить до тех пор, пока приступ не прекратиться и ваш товарищ внешне не расслабиться. Внутримышечно можно ввести 4 мл (2 ампулы) довольно быстро, но он начнёт дейстовать только через некоторое время (от 10-15 минут).
Но, конечно же, вряд ли он есть у кого-то в ампулах, да и попасть в вену во время судорог тяжело.

Поэтому делайте следующее:

1) успокойтесь и вспомните, что большинство судорог не представляют значительной опасности и не требуют специализированной медицинской помощи,
2) если ваш товраищ сидит или стоит, постарайтесь аккуратно уложить его на пол, подложите что-нибудь мягкое под голову. Если будет сопротивление с его стороны, пускай будет в той позе, в которой находится.
3) уберите подальше твёрдые и острые предметы, о которые ваш приятель может удариться или пораниться.
4) вопреки распространенному мифу, человек не проглатывает язык во время припадка. Не нужно засовывать ничего в рот товарищу, он может повредить зубы или травмировать ваши пальцы.
5) не старайтесь сдерживать физически судороги у человека, это может закончится повреждением его связок и мышц.
6) после того как активная тряска тела закончится, поверните товарища на бок, чтобы содержимое рта или возможные рвотные массы не попали в дыхательные пути.
7) в случае крика ни в коем случае не накрывайте голову товарища подушкой, он может задохнуться. Если вы дома, чтобы не привлекать внимание соседей увеличьте громкость музыки на время.

Если падение происходит на улице и вокруг находятся люди, спокойно объясните, что у товарища эпилепсия, что он иногда падает, и что приступ скоро пройдёт.

Если у человека судороги протекают в более мягкой форме и заключаются в потрясывании рук, замирании, стекленении глаз, главное в этой ситуации отвести товарища подальше от воды, машин и других источников опасности.

В случае возбуждения или агрессии в первую очередь думайте о себе и своей безопасности. Но если ваши силы больше или вас двое, постарайтесь мягко удержать человека некоторое время, настойчивыми уговорами ("Садись, всё в порядке, садись, посиди") и одновременным лёгким физическим принуждением заставив его сесть, держите по возможности за руки, плечи, не выкручивайте и не заламывайте их.


В каких ситуациях стоит вызывать скорую:

1. Припадок слишком затянулся, без улучшения в течении 10 минут.
2. После прекращения одного, начинаются следующие судорожные припадки.
3. После прекращения судорог человек не встаёт.
4. Товарищ получил значительные травмы во время припадка.

ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?

Естественные каннабиноиды, которые содержатся в нашем организме в норме, играют важную роль в нормальной деятельности головного мозга. Последние исследования показывают, что они участвуют в регуляции мозговых волн и активности электрических импульсов, повышение которой может приводить к судорогам. Любые каннабиноиды, поступающие извне, способны нарушать гармонию в деятельности каннабиноидной системы, будь они растительного или синтетического происхождения. Но, в основном, это характерно именно для последних в связи с особенностью химических формул и гораздо большим сродством к каннабиноидным рецепторам.

Помните, что курительные смеси обладают и другими неприятными свойствами, такими как быстрое формирование зависимости, большая вероятность развития хронических психических нарушений, поэтому, задайте вопрос, нужны ли они вам? :)
 
На спайсах в своё время погубил свою нервную систему, теперь не могу нормально накуриваться обычными бошками :( Кажется, что если через водник курну, то умру от страха умереть :)
 
На спайсах в своё время погубил свою нервную систему, теперь не могу нормально накуриваться обычными бошками :( Кажется, что если через водник курну, то умру от страха умереть :)
Да. Спайсуха нехорошая тема.
 
Мне товарищ на работе дал два напаса этой фигни... Фидель...кто помнит был такой) Так я ползал по полу и нес какую то околесицу ,меня снимал на камеру почти весь наш коллектив и половина клиентов)))))))))))))))) На всю жизнь заполмил тот трип. Было желание убить того друга, что дал мне это. \\\\\ Лучше меф\мдма и любите друг друга...
 
Любите друг друга, но тоже не на работе :)
 
напишу немного из совего опыта 2008-2009-10гг,сидел плотно на этой дряни,каждый день начинался с хапки,позавтракал-хапнул,пошёл на учёбу\работу - хапнул, так же во время всего этого курил,перд ужином-хапнул,после ужина хапнул,перед сном до потери сознания почти курил,ложился спать.и так на протяжении почти 8-9 месяцев,за это время я потерял девушку,учёбу,работу,доверие всех близких.бомжевал в подъездах но был с ебучим спайсом.после потери дома и ночевок в падике одичал довольно и психике наступила пизда.мелкое воровство и разбой начался.. взял себя в руки,бросил эту хуйню (мягко сказанно). нашёл мелкую подработку,потихоньку потихоньку появлялись деньги на хлеб,далее уже надо было делать схрон продуктов,денег и т.д. этап прошёл,всё же с родными контакт налажен,вернулся домой,пошёл на первую "нормальную" работу на тот момент для меня.соблазн опять проснулся и опять я в эту яму,но благодаря опыту переборов свою тягу бросил. сейчас же курю натуралку... толик мой похоже пздц как вырос благодаря этому говню,с гарика 5-6 средних плюх накуривать стали по сей день.так же нервная система пздц...очень сильная перемена настроения,если агрессия то со всеми вытекающими,если радость то до слёз-редко очень,депрессия-затяжная и т.д. всё же просыпается тяга иногда уебаться до потери сознания,но останавливает то как меня возили в скорую и так же ребят моих которым её вызывал.
НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ "РЕГУ",УПОРИСЬ ТЫ ПРИРОДОЙ В КАШУ И ВСЁ!!!
ну а так совет если курите это,не гонись за первым приходом,упорешься до потери сознания и скорая может не успеть! я себя всегда циклил на спокойствии может поэтому я смог дожить до днища такого что стал бомжом,и далее смог выбраться из этой ямы.
 
напишу немного из совего опыта 2008-2009-10гг,сидел плотно на этой дряни,каждый день начинался с хапки,позавтракал-хапнул,пошёл на учёбу\работу - хапнул, так же во время всего этого курил,перд ужином-хапнул,после ужина хапнул,перед сном до потери сознания почти курил,ложился спать.и так на протяжении почти 8-9 месяцев,за это время я потерял девушку,учёбу,работу,доверие всех близких.бомжевал в подъездах но был с ебучим спайсом.после потери дома и ночевок в падике одичал довольно и психике наступила пизда.мелкое воровство и разбой начался.. взял себя в руки,бросил эту хуйню (мягко сказанно). нашёл мелкую подработку,потихоньку потихоньку появлялись деньги на хлеб,далее уже надо было делать схрон продуктов,денег и т.д. этап прошёл,всё же с родными контакт налажен,вернулся домой,пошёл на первую "нормальную" работу на тот момент для меня.соблазн опять проснулся и опять я в эту яму,но благодаря опыту переборов свою тягу бросил. сейчас же курю натуралку... толик мой похоже пздц как вырос благодаря этому говню,с гарика 5-6 средних плюх накуривать стали по сей день.так же нервная система пздц...очень сильная перемена настроения,если агрессия то со всеми вытекающими,если радость то до слёз-редко очень,депрессия-затяжная и т.д. всё же просыпается тяга иногда уебаться до потери сознания,но останавливает то как меня возили в скорую и так же ребят моих которым её вызывал.
НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ "РЕГУ",УПОРИСЬ ТЫ ПРИРОДОЙ В КАШУ И ВСЁ!!!
ну а так совет если курите это,не гонись за первым приходом,упорешься до потери сознания и скорая может не успеть! я себя всегда циклил на спокойствии может поэтому я смог дожить до днища такого что стал бомжом,и далее смог выбраться из этой ямы.
если мне будут задавать вопросы по поводу первого употребления синтетики, я буду вначале отправлять прочитать ваш пост!
 

И у меня был опыт употребления спайса. Человек я весьма любознательный, поэтому не упустил возможность познакомиться поближе с этой зловещей штуковиной. Дело было намного позже повальных новостей о смертях под спайсом, когда соединения стали намного более щадящими. Главная беда была в колличестве. Эта дрянь стоит очень мало, но её очень много, концентрация безумная. Использовал эту штуку я ровно месяц. За первую неделю использовал два-три раза, а затем марафоном остаток месяца. И вот что скажу. Первые приёмы, либо приёмы после перерыва даже могут понравится при правильной дозировке. В голове лёгкая психоделика, эмоции ровные. Но со временем эта штука истощает нейромедиаторы, как я понял, поэтому эффект скатывается до уровня <<накурился, провалялся весь день, как овощь>> Однажды при превышении дозировки у меня начались судороги, сильная паника, ощущение арритмии (это отдельная тема. У меня болело сердце после месяца этого говна, помогли длительные прогулки пешком и другие полезные нагрузки) Так же со временем я начал замечать негативные изменения в своей личности. Мне стало на всех и на всё похуй, я стал агрессивнее, мог с лёгкостью плюнуть человеку в душу и сразу забыть. А в какой-то момент я осознал, что без перерыва торчу на этой дряни уже кучу времени, абсолютно не заметив этого. Как на машине времени в будущее прокатился. Вот на улице снег и прохлада и тут раз, стало тепло и уже на деревьях появились листья. В итоге психанул, выкинул эту дрисню и больше в жизни не притронусь. Это даже не вещество, это интоксикатор, яд. Настолько безблагодатное, что стоит у меня на одном уровне с алкоголем.
Мой вам совет. Если хотите синтетических каннабиноидов, то найдите какой нибудь самый первый JWH, синтезированный грамотным учёным. Нынешние смеси из китая - чисто тараканов травить.

 
ИМХО, соли, спайсы и мефедрон необходимо запретить так же как и карфентанил. вещества вообще не "благородные" если их можно так назвать. Да, в их дешевизне и мощности трипа весь прикол, но это большая ловушка! Если нет денг, НЕ НУЖНО торчать на дешевых заменителях! А то потом читаю вот такие истори как у "314YOUNGLU" и "Sam_Satana" и охреневаешь как люди умудряются до такого себя довести...
 
Назад
Сверху