MEGA от курьера до куратора (управляющий)

Я бывший Куратор Deluxe Store. Отработал на Делюкс почти 4 года без 1.5 месяца, верой и правдой и посвятил всего себя магазину, но ввиду неких разногласий около 3-ех недель назад разошлись и отдал все аккаунты. Сейчас я пока что отдыхаю и ничего не планирую так как за 4 года было 20 выходных от силы, через пару недель будет видно, куда мои таланты деть. Курировал всех я по Крыму, Краснадарскому краю, еще в 1 стране начинал сам с нуля и развивал, ну и не только.
В одно лицо с нуля поднял Крым в Топ списка магазинов по Крыму еще на Гидре, и развивал свои и другие регионы.

Обязанности которые я выполнял, нанимал обучал курьеров от и до, так же оказывал им психологическую помощь в работе, личной жизни, мотивации и постановки целей в процессе их работы у нас (так как имею образование).

Курирование Курьеров и складов было на мне. Управление магазином, создание позиций товара и всего остального, телега на на мне, техподдержка на мне, ШР на мне, бугалтерия на мне, обучение перевозчиков, обучение складов, обучение кураторов, обучение операторов, проверка переодическая операторов, решения части диспутов, в сложные времена летние да и в другие я еще и оператором работал у нас пока искали замену, Форумы, общение с клиентами, ну и много всего остального тоже было на мне.

В общем отработал я год Курьером,1.5 года складом, почти 3 года Куратором, в общем случае около года оператором, все должности у меня постоянно пересекались, вдруг у вас математически не сложится))
в Общем погнали!

КУРЬЕР-Куратор(УПРАВЛЯЮЩИЙ)

Предисловие.
Прям предвижу сейчас опять много всяких коментов по поводу все попадаются и все такое, тех кто не работал вообще и просто долбят и рассуждают, ну или те кто работали но попались и либо чудом либо бабками мазанулись и сейчас просто долбят. Так что не судите людей по себе. Здесь играет очень важную роль Опыт и ваш подход. А я не долбил и не собираюсь, по этому я тут.

Инструкция,с разьяснениями

1. Найти подходящий магазин с подходящими для вас условиями. Это самое важное действие, потому то с кем мы начнем нам еще долго нужно будет работать, и нарабатывать доверие и репутацию.
Нет смысла каждые 3 месяца магазин менять, будьте верны своему выбору.
Да понятно что не всегда можно сразу найти то что нужно.
Обязательно читайте отзывы о магазине от клиентов и от сотрудников

2. Сразу же узнать условия все до единого, не бойтесь спрашивать, за спрос не бьют в нос
Чем больше вы все досконально спросите тем меньше потом будет у вас незаурядиц с вашим руководством, и дам совет вам заскриньте или сфоткайте это все, это вам потом еще пригодится!

3. Самое ВАЖНОЕ вам надо узнать за карьерный Рост если он именно вас интересует
И обязательно за какие временные рамки, или что вам нужно для этого сделать
Так как некоторые магазины могут только кормить обещаниями, что бы вы продолжали работать, если вам рассказали все условия вы их выполнили и вам не отдали должность то с вероятностью 95% вам ее и не отдадут.
Так что тут надо решать вопрос кардинально, ставить перед выбором свое руководство с отсылкай на то что ими было обещанно, и если они не хотят отвечать за свои обещания то уходите, людей с опытом и Депом всегда заберут с руками и дадут им возможность проявить себя и дадут то к чему вы идете!

4. Вам надо стать самым лучшим, продуктивным, честным, преданым и отвественным работником
Тут конечно не самая легко выполнимая задача но имеет место быть, вам надо каждый день заходить, не бухать, не торчать, посветить всего себя работе, даже если у вас какое то мероприятие, зайдите всегда предупредите свое руководство, все мы понимающие люди, а то все как обычно пропадут на 1-3 дня а потом заходят и Отмазки клеят, Так НЕ РАБОТАЕТ ребят, заранее предупредили и все окей это и есть ответственность ,так же если нет сил зайти сильно устали, через нехочу и не могу зашли предупредили что сегодня устал как сука и расчехлюсь все доделаю, что бы за вас никто не переживал и не теряли вас.

На счет самый лучший, это сказал-сделал ,не успел не получилось предупредил, но такое не должно повторяться, если сказали то делайте, хоть в лепешку расшибитесь.
И всегда будьте честными ведь в нашем бизнессе это ценнее битков и мефедрона.
Немного о преданности, мне не 1 раз предлогали уйти к другим работать на лучшие условия и перспективы но я отказывался, так как все свое время и душу я вкладывал в свой магазин где работал.
Будьте такими же, это тоже очень ценно в наше время!
На счет продуктивности тут тоже тонкая грань, но если вы выполняете какие то обязанности то выполняйте их во время

5. Если вам что то не нравится, всегда говорите это руководству и обсуждайте это--но не в форме притензии или ультиматумов ,а в форме задушевной беседы и полном и подробном аргументировании, не забывайте соблюдать субординацию ведь вышестоящий руководящий орган всегда прав, высказывайте свое мнение и пожелания и не ждите прям сразу же сиюминутной положительной реакции, иногда руководству все надо обсудить и взвесить все за и против и сделать выводы, и на это нужно руководству время что бы все переварить.
Но запомните одно ваш Руководитель всегда прав, не пытайтесь перечить.

6. Изучайте все мануалы по безопастности и безприкословно делайте то что вам говорят ваше Руководство, пользуйтесь именно тем что вам советуют---потому что сделав ошибку один раз можно за это сильно поплатиться, и хуже всего то что можно поплатиться свободой.
Не жалейте тратить деньги на свою безопастность, хоть это вроде как и не окупятся ваши затраты, но вы останетесь на свободе.

7. Действия которые нужно выполнять что бы стать самым лучшим в своем деле--когда ты курьер и склад то нужно быть максимально безопастно работать, придумывать новые схемы для работы или модернизировать старые и никому про них не рассказывать, максимально быстро и во время выполнять поставленные задачи, а так же думать о клиентах которые все это будут снимать.
Что бы о вас были исключительно положиьельные отзывы. То есть вы даолжны бть лучшим из лучших.
Будучи уже Управляющим вам нужно так же быть лучшим из лучших, постоянно обучаться, модернизировать себя и свой магазин что бы был личностный рост и рост вашего предприятия, так как без вашего личного роста и не будет роста магазина.

8. Забудьте про наркотики и бухло совсем и побеспокойтесь о своем будующем.--работайте парни работайте, откладывайте деньги, вкладывайте бабки в пасивный белый доход, что бы вы в один день смогли уйти и у вас были деньги на дальнейшую жизнь.
Учитесь на моих ошибках, я не вкладывал в пасивный белый доход и не открывал бизнесы в реале, и что по итогу? мы разошлись с моим руководством, крипта в жопе, и какое то время еще там будет, все бабки в Крипте, вместо хуевой горы денег которых я туда засунул, я имею в 12 раз меньше чем положил, в самый ненужный момент.

Да есть бабки на какое то время пожить не работая отказывая себе во многом, но я дергаю деньги на все нужное из тех бабок которые упали, и получается вообще не Камильфо, и по этому прийдется что то мудрить через 2-3 недели что бы жить как то комфортно дальше.

Деверсифицируйте доходы свои, белый бизнесс-недвижка-крипта, на себя ничего старайтесь не оформлять, на родственников, как у меня прям, все машины, участок с домом еще не полностью достроиный, на меня не оформленны, у меня ничего нет, так как я знаю где я это добро нажил.

9. Режим и график работы.--Обязательно выбивайте себе выходные, отпускные и четкие временные рамки вашего присутствия, и так же обговаривайте что если у вас будут дела то иногда надо будет отлучаться.
Так как я ебашил почти без выходных 4 года, я начинал выгорать, да и бухнуть спокойно даже не мог с девахой или знакомыми, старался всегда быть на связи, утром даже если хуево все равно шел работать.
Едешь куда то на отдых и ты не отдыхаешь полноценно а постоянно пиздячишь, это не отдых получался а просто я работал в другом месте, а если не отдыхать и не получать новые впечатления то и не будет сил работать дальше с новыми силами поле новых эмоций.
И старайтесь на работу приходить чуть раньше, уходить чуть позже, это оценик каждый руководитель, есть свободное время поработайте не ленитесь, нечем заняться в выходной зайдите поработайте, хуже точно не будет, и это хороший показатель вашего отношения к работе!

10. Откуда брать силы??----ребят начните с того что выработайте режим сна, немного кардио спорта по утрам и у вас будут силы на весь день, встали утром пробежались, сделали зарядку, поподтягивались, поотжимались, пошли вкусно позавтракали, приняли душ и пошли работать.

Не забывайте про правильное питание, она вам будет давать силы, и не переедайте никогда, это видет к ожирению и желанию поспать и побездельничать, откажитесь от второго ноутбука или телевизора рядом, ютуба и всего такого, это очень мешает работе, вы отвлекаетесь и вы не сосредоточенны.
Если никого нет из подчиненных или потанциальных собеседников, идите общаться на форуме, помогайте клиентам, смотрите на работу операторов, решайте вопросы, создавайте связи, обучайтесь, читайте книги, полезную литературу.

11. Как полюбить свою работу?, если вы ее не любите или вдруг разлюбили.----Вспомните где вы работали до этого, и кем, и сколько вы зарабатывали, вспомните про перспективы какие у вас были а какие сейчас и какие могут быть, и все это сравните, и вы поймете что у вас шикарная работа. а Если не шикарная то скоро станет при определенных действиях и успехах. Ведь все познается в сравнении. И себя можно заставить полюбить даже полезную и не вкусную еду!

12. Отношения к сотрудникам и Руководству.--Тут на сомом деле достаточно тонкая грань всех этих отношений. Будьте проще, дружелюбнее, внимательны к своим сотрудникам и Руководству.
Не надо строить из себя аля Ахуевший Управляющий а ты кто такой? или около того, все люди равны, правда не в равных условиях, люди привыкли к легкому общению и взаимопониманию, да если вам есть чем гордиться, гордитесь пожалуйста, но вами должны и гордиться другие в том числе, не зазнавайтесь, найти точки соприкосновения можно с каждым почти, кроме в щи объебаных агрессивных клиентов))
Любите своих сотрудников как младших братьев, некоторые из них будут баламутные но все же они будут.
Но и так же не забывайте про ответственность с их стороны, и в нужный момент вам нужно быть строгим и принципиальным, ведь без принципов и правил мы просто стадо.
На счет Руководства и Босса вашего, либо выщестоящих по должности, всегда их слущайтесь, делайте что вам говорят, если вам что то ненравиться или вы считайете что это не целесообразно, попытайтесь аргументированно объяснить и разжевать и дать им подумать, если не смогли убедить, делайте так как вам сказали, не забывайте что вы подчиненный такой же как и ваши подчиненные!

13. Ну и последний Пункт. Ребята знайте себе цену и уважайте и цените свой труд и труд других ваших сотрудников и начальников.
Ведь если один начальник не оценил ваших трудов, то найдется тот кто оценит если вы будете стараться.
Не уходите вразнос если вы дошли до какой то вершины вашей цели.
Будьте до конца цестными, ответственными и не наживайте себе врагов.
Ведь сфера достаточно спецэфичная.
Старайтесь быть лучше всех, умнее и постоянно развивайтесь, ведь мужчина без развития становиться не мужчиной.
И если ты это читаешь и ты только еще курьер но с желанием стать кем то большим в этой сфере, то уже будь добр будь внимателен, продумывай все свои шаги, никогда не спеши (это не значит быть медлительным)), и уверенно достигай своих поставленных целей шаг за шагом.
А тем кто уже является Управляющим или руководителем, я вам желаю научиться ценнить труд своих сотрудников по заслугам и по вкладу в ваш бизнесс, и перед тем как импульсивно принять решение, остынуть и подумать обо всем!

P.S. Люблю жизнь, люблю всех людей, всех обнял.
Всем роста карьерного. Всем вдохновения. И Пусть плохое все проходит в жизни мимо, все кроме денег и интима ))

И если у кого то будут какие то вопросы, пишите в личку, всем отвечу, поддержку, посоветую, помогу, подскажу.
Моей жизненной энергии хватит на всех. Всех обнял!
 
Назад
Сверху