Мускатный орех

Мускатный орех, или Мускатник, или Мускатное дерево или Миристика (лат. Myristica) — род вечнозелёных двудомных деревьев семейства Мускатниковые. 100—120 видов в тропиках Старого Света. Также мускатный орех при употреблении в чистом виде, может вызвать чувство эйфории.
Описание
Цветки в кистевидных или зонтиковидных соцветиях. Плод костянкообразный. Дерево 9—12 метров высотой, с кожистыми листьями и светло-жёлтыми ароматными цветками. Плод длиной 6—9 см, жёлтый, с мясистым околоплодником, содержит крупное семя, снабжённое ветвистым красноватым мясистым присемянником (ариллусом).
Распространение
Родина
— Молуккские острова: в культуре — в тропиках обоих полушарий.
[править]Состав
В состав мускатного ореха входят: элемицин — 0,35 %, миристицин — 1,05 %, сафрол — 0,195 %, метилэвгенол — 0,09 %, метилизоэвгенол — 0,055 %.
Вещества, содержащиеся в мускатном орехе, производят психоделический эффект.
Миристицин является прекурсором MMDA, а элемецин и сафрол — прекурсорами MDA и TMA.
А еще:
Мускатный орех — повсеместно распространенная специя, широко применяемая в кулинарии. При отравлении большим количеством мускатного ореха наблюдаются некоторые забавные эффекты, чем пользуются школьники для борьбы с жестокой реальностью. Как правило, больше одного раза мускатный орех нормальный человек не употребляет, хотя есть ценители, и немало (они и у тарена есть).
Любители мускатного ореха по уровню фимозности не уступают любителям гликодина — хотя дексофаги употребляют сраную синтетику, а тут теплая мать-природа, убивающая печень, — гордо зовут себя «орешниками», а действие вещества именуют «митот». По утверждению Педивикии, действующие вещества сабжа носят красивые названия миристицин, элемецин и сафрол. А по утверждениям биологов (а также папы Шульгина, который впервые получил MMDA именно аминированием миристицина), в печени они превращаются в MMDA, TMA и мадам,
Осиливший два пакетика начинает ждать прихода, а прихода все нет, зато глазки уже красные от этой хуиты. Действие начинается через 4-5 часов после употребления, когда школьник начинает думать, что его наебали, или вообще забывает о съеденном. Наблюдается искажение восприятия действительности, повышенная смешливость (хотя до шишек как до Антарктиды), ощущение нереальности происходящего, расфокусировка зрения, изменение звука; возможны шизофазия и видения (не путать с тареновыми глюками). Все это сопровождается интоксикацией и соответствующими ощущениями вроде слабости, головокружения и тошноты. Однако умные люди, если уж хотят упороться именно орехом, едят его с утра, натощак и не догоняясь в течение дня. А также ни в коем случае не мешая с пивом. Тошнить не будет, если не есть всякую нямку. Ну и по мелочи — провалы в памяти, эмоциональная нестабильность, неадекватные реакции и лютый, бешеный сушняк.
Но основная подлянка заключается в том, что если употреблять орех по принципу «что-то все никак не вставит, съем-ка я еще», то «приход» может длиться несколько дней, повергая школьника в панику и вызывая стойкую мысль типа «ну когда же меня отпустит». Впрочем, велика вероятность через несколько часов заснуть и проспать несколько суток, только ненадолго просыпаясь от дикого сушняка.
Сомнительность орехового «трипа» (если можно назвать это трипом) усугубляется неслабым ударом по пищеварительной системе и печени. Здоровый юный организм, конечно, справляется, но взрослым употреблять подобным образом мускатный орех не рекомендуется — они частенько не переносят его и в обычных дозах, в качестве пряности, расплачиваясь сильнейшей изжогой. Алсо, мускатный орех содержит канцерогены — например, сафрол (главный прекурсор мадам в наркопромышленности) — поэтому регулярное употребление с целью получения кайфа грозит риском заболевания раком.
При настаивании мускатного ореха в кефире происходит выделения наркосодержащего яда...
берете пачку мускатного ореха...проследите что бы свежий был....это обязательно а то эффекта не будет....
и два стакана кефира на пачку....это на двоих....
перемешиваете и настаиваите чем дольше тем лучше но не менее часа....
и выпиваете....противно конечно...но эффект удивит....
кайф похож на действие гаша....
очень долгого действия....сутки торчит...
но частое употребление очень повредит почкам и печени...
Добавлю ко всему вышесказанному
ПСИХОАКТИВНЫЕ СВОЙСТВА

Орех начинает действовать только через 2-3 часа после его употребления и эффект может продолжаться до суток и дольше.
По эффектам орех частично напоминает бошки, частично алкоголь, частично другие вещества. Характерны странные мысли и заморочки, приятно воспринимается музыка, улучшается дифференцировка чувств, может замедляться время, часто хочется заниматься творческой деятельностью, возможен различный мистический опыт, иногда неконтролируемый смех, болтливость или «зависание» психонавта. В больших дозах возможны тактильные и слуховые галлюцинации, ощущение полёта при закрытых глазах, спутанность мыслей. Под конец трипа и особенно на следующий день характерна сонливость и заторможенность.
ВЫБОР ОРЕХА, СПОСОБЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ И ДОЗИРОВКА
В продаже имеется молотый орех в пачках (практически в любом крупном продуктовом магазине, в отделе специй) и цельные орехи (продаются на рынках лицами неславянских народностей, торгующими специями). Предпочтительнее брать целые орехи, т.к. у молотого при долгом хранении ослабевают психоактивные свойства и для аналогичного эффекта приходится употреблять большее его количество по сравнению с цельными. Чем больше темного вещества на раcпиле, тем сильнее орех. Орех должен быть без плесени. И главный критерий – пекучесть вкуса. Чем пекучее орех – тем сила его больше. Существуют круглые и продолговатые орехи (ИМХО вторые сильнее).
Обычная дозировка для целого ореха 10-20 грамм (от 2 до 4 целых орехов), для молотого (в пачках) от 20 до 40 грамм. Целые орехи необходимо измельчить как можно мельче (желательно в порошок) любым доступным способом (т.к. орех твёрдый и сгрызть его крайне проблематично). Измельчённый (или пачечный молотый) орех добавляют в любую сьедобную жидкость (лучше всего подходит йогурт или кефир), размешивают и выпивают/сьедают эту кашицу натощак.
Эффект муската можно усилить небольшим количеством алкоголя (бутылка пива через пару часов после приёма ореха), кофем, травой.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ И БОРЬБА С НИМИ
1. Сильное покраснение глаз и чувство «песка в глазах». Явление чрезвычайно характерное и встречается почти в 100 % случаев митотного применения ореха (1-5 орехов). Уменьшают это побочное явление нафтизин (по 2 капли в каждый глаз – использовать только стерильный свежевскрытый раствор 0.05% – 0.1%), визин (аналогично – по 2 капли), небольшая доза некрепкого алкоголя на 12-15 час митота. Это явление менее выражено при совместном применении мускатного ореха и конопли. Кроме того, глаза часто отекают и на следующий день видок как после недельного запоя.
2. Повышение температуры тела. Не пугайтесь – при больших дозах – это нормально и сжигает кучу шлаков – заодно и почиститесь. Просто оденьтесь потеплее, а так же примите горячий душ или ванну. (можно еще и «кофе с молоком и какао с чаем»). Повышение температуры резко усиливают тропановые алкалоиды.
3. Запор, ослабление мышцы мочевого пузыря. Явления очень временные и не стоящие особого внимания за исключением случаев имеющихся у психонавта заболеваний внутренних органов, но тогда ему лучше не использовать этот метод психомодуляции.
4. В связи с действием мускатного ореха, ослабляющим секреторную функцию желудка и кишечника, возможны нарушения переваривания пищи, особенно белковой, во время во время трипа. Недопереваренные остатки пищи оказывают токсическое действие на печень и имунную систему. Для профилактики подобных неприятностей достаточно во время еды применять заменители собственных пищеварительных ферментов (препараты, как Фестал, Дигестал) и добавлять в ореховую смесь имбирь и укроп.
5. При достаточно высокой дозе (более 15 гр. сильного ореха) возможны ортостатические нарушения регуляции артериального давления, проявляющиеся головокружением и предобморочным состоянием. Этот побочный эффект проявляется при вставании после достаточно длительного нахождения в положении сидя, лежа или наклона. Это связано с замедлением нормального рефлекса перераспределения крови в разных положениях тела. Для избежания эффекта вставать и, вообще изменять положение тела по вертикали, необходимо МЕДЛЕННО. Если чувство дурноты появилось, быстро наклонитесь вперед и постойте так секунд 10-15, затем медленно выпрямляйтесь. Напряжение мышц брюшного пресса ускоряет процесс нормализации самочувствия.
6. Для муската характерно пересыхание во рту.
7. В случае приёма больших доз возможно нарушение координации движений.
Экстракция элемицина из мускатного ореха.
Покупаем 10 грамм мускатного ореха в пакетике, засовываем его в бутылку и заливаем керосином из хозяйственного магазина. Ставим на батарею или в другое теплое место, например на сутки, трясем. Затем керосин сливаем, а выше указанную процедуру повторяем. Будет достаточно 2-х раз. Слитый керосин выставляем на холод в стеклянной посуде, при хорошем морозе хватит часа + потереть стеклянной палочкой по стенкам. Результат – желтоватая аморфная масса на дне. Назову ее элемицином, хотя полностью не уверен. Керосин аккуратно сливаем, а массу вымываем водой, в которой она не растворима. Чтобы получить совсем белый продукт можно Э растворить в спирту/ацетоне/ледянке и т. п., засунув пробирку в чашку с горячей водой, а затем под холодной тут же забрать его из раствора. Растворитель желтеет, Э белеет. Вот собственно и вся экстракция. С 10 грамм выход~ 2-3 грамм.
Теперь о действии, масло съедается без напрягов, вкуса (хорошо очищенное, промытое и высушенное) не имеет, эффект наступает так же как и с МО через 4 часа, но побочек типа несварения, покалываний в правом боку, передоза и т. д. не ощущается. Все мягко, плавно, в сравнении, конечно.
Выводы: если это Э, то добавьте сами 2 реакции и получите в результате ТМА.
Автор: shef
Экстракция масел из мускатного ореха
Для экстракции эфирных масел из мускатного ореха я взял:
1. Диэтиловый эфир, 50 мл.
2. Плотно закрывающаяся стеклянная или полиэтиленовая посуда с узким горлышком (бутылка) объемом 100 мл – 1 шт.
3. Стеклянная или полиэтиленовая воронка – 1 шт.
4. Стакан объемом 100 мл – 1 шт.
5. Бумажный фильтр для тонкой фильтрации – 1 кружок.
6. Широкая керамическая, стеклянная или полиэтиленовая чаша. Можно использовать блюдце – 1 шт.
7. Мускатный орех – 2 шт.
Вначале мускатный орех я измельчил. Лучше всего тереть его на терке, причем на той, чьи отверстия штампованы изнутри (терка с зубчиками). Орехи легко перетираются. После использования терку положил в холодную воду – специфический запах исчез.
Полученный порошок пересыпал в бутылку и залил диэтиловым эфиром. Плотно завернул пробку и в таком состоянии оставил в теплом месте на день. Можно иногда потряхивать, но это непринципиально. Я тряс иногда. Спустя день (на самом деле, гораздо раньше) эфирные масла из порошка ореха перейдут в эфир – можно открыть бутылку и отфильтровать осадок.
Воронку я поставил в стакан, в нее же положил сложенный фильтр. Наливал раствор медленно – фильтрация проходит легко и довольно быстро, минут за пять.
Нам необходим желтоватый раствор. Фильтр с осадком я отжал и выбросил в канализацию. Желтый раствор из стакана я перелил в широкую выпарительную чашу и поставил на окно. Через полминуты из раствора начал выпадать осадок хлопьевидной субстанции. Десяти минут оказалось достаточным для полного испарения эфира. После того, как в чаше образовалась рыхлая поверхность, я разрушил ее спичкой. На поверхности слой оказался желтоватым, внутри – снежно-белым. По краям чаши осели темные фракции масел, которые я счистил и выбросил. В чаше остался белый, рыхлый маслянистый порошок, похожий на вспененный маргарин.
Автор: Jim
Мускатная настойка
Из него можно сварганить недетскую настойку. Надо взять свежие орехи, растолочь их в порошок (тонкий намек – не ломайте электрокофемолки, возьмите мельницу, ступку или молоток), залить водкой или спиртом, прокипятить на электроплитке с обратным холодильником около 1 часа, профильтровать горячий раствор (легко воспламеняется!!!), поставить на холод. В осадок полезет белый порошок (элемицин), а вверх всплывет коричневатое масло – это смесь сафрола с миристицином.
В чистом виде лучше не пить – просто уносит крышу…Рекомендую напиток «Мускатоник» – 50-75 мл настойки на 150-125 мл тоника, перед наливом настойку взболтать, чтобы и порошок, и масло попали в стакан. Перед питьем тоже встряхивать, чтобы в стакане ничего не осталось. Последний тонкий намек – перед этим киньте церукала табла 2-3, а то все увидят, чем вы сегодня пообедали.
За что я ценю эту настойку – действия орехов надо ждать иногда до нескольких часов, а тут самое позднее через 20-30 минут ты уже все прочувствуешь.
Доза: 1 пакетик (15 гр.) – развести в воде.
Сколько в водке растворять не знаю, не пробовал. В водке IMHO вреденее так, как он сам по печени и почкам неслабо бьет, а тут еще и водка. Разве только один плюс – действие наступает быстрее, а то жди 3 – 5 часов.
Автор неизвестен
NUTMEG — МУСКАТНЫЙ ОРЕХ
Myristica fragrans. Семейство Myristicaceae (мускатниковых).
Материал: Семена тропического вечнозеленого дерева, растущего в Ост- и Вест-Индии.
Применение: Едят 5-20 г целого или молотого ореха.
Активные вещества: Метилендиоксид-замещенные соединения: миристицин (не содержащий аминов предшественник 3-метокси-4,5-метилендиоксиамфа (М-MDA), элемицин и сафрол (не содержащий аминов предшественник 3,4-метилендиоксиамфа (MDA). Эти и другие ароматические фракции синергистически объединяются, создавая психотропный эффект. Терпены улучшают усвоение.
Эффекты: Возможна тошнота в течение первых 45 минут, сопровожаемая несколькими часами поглупения и хихиканья, затем пересыханием рта и глотки, покраснением кожи и глаз, чувством тяжелого опьянения, бессвязной речью и расстройством двигательных функций. Сменяется ощущением покоя, ступором с невозможностью уснуть, эйфорией и сумеречной дремотой. Весь сеанс длится часов 12, заканчивается 24 часами изнеможения и сна.
Противопоказания: Может вызвать временные запоры и трудности при мочеотделении. Мускатное масло усиливает отложение жира в печени. Сафрол канцероген и ядовит для печени. Полезно как пряность или в малых дозах.

Из книги «Энциклопедия незапрещённых психоактивных средств»
 
Друзья приветствую вас, тема интересная мощный психоделик, я после первого же бедтрипа отказался от такого счастья.
 
Разочек можно побаловаться ,а так печень в ахуе будет. Да и трип через чур уж долгий.:agree:
 
Кто то пишет что стоит попробовать, а кто то что стоит ну здесь все, я думаю, ясно ...хз, решать каждому имхо.
 
Кто то пишет что стоит попробовать, а кто то что стоит ну здесь все, я думаю, ясно ...хз, решать каждому имхо.
Я ПРОБОВАЛ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ,НЕ ЗНАЮ КАК ВСЕМ ВАМ И ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ПЛОХО ОБ НЕМ ОТЗЫВАЕТЕСЬ ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ ЭФФЕКТ.
 
Кто то пишет что стоит попробовать, а кто то что стоит ну здесь все, я думаю, ясно ...хз, решать каждому имхо.
На то даны человеку мозги. Не все же употреблять, правильно? Что видишь. Хоть когда-то нужно осознавать и думать о последствиях потребляемого.
 
Друг жрал этот орех, говорил визуалы хорошие. Я же не хочу пробовать, мне хватило тарена.
 
Друг жрал этот орех, говорил визуалы хорошие. Я же не хочу пробовать, мне хватило тарена.

это разного рода в-ва тарен ето из раздела глюки,глюки,глюки тупняк и никакого кайфа, а орех ето что-то типо стим,кайф,остатки психоделии.
 
Назад
Сверху