Освидетельствование гибдд

Одно дело барбитураты, а другое дело, например, марихуана, которую употребить кроме как для наркотического опьянени в нашей стране нельзя. Я уже не говорю про другие препараты.
Какое пороговое значение для признания тебя пьяным под действием ТГК?
Или любое количество вещества = пьяный?
В тесте указано, если концентрация ниже порогового уровня 50 нг/мл, то результат считается отрицательным. Соотвественно появляются 2 полоски. Я имею в виду иммунохроматографическое выявление марихуаны в моче. На сколько я знаю, наркологи пользуются им в 90% случаев.
Ну а что если возьмут анализ крови (методом ГХ/МС)? Там же будет более высокая чувствительность? Ждать и не садится за руль, пока не будет 0 нг/мл?
В таком случае ждать нулевого значения придется года 3...
 
Скажите, а вот многих просят водил пописать в баночку, но ведь даже на тесте самом написано что тест мочи не является тестом на СОСТОЯНИЕ опьянения, а тестом на наличие метаболитов, т.е. употребление в "анамнезе", так сказать. Т.е. легитимен только забор крови, и в случае крови у нас наличие имеется только тогда, когда "прёт", корректно? Про тест мне рассказывал знакомый автолюбитель покурить.

По поводу взяток хочу сказать что в СПБ и МСК вообще не парюсь за такие вещи, даже если "что-то что-то" - всегда можно решить, принимали меня раз сорок и гибдд и опера, один раз права мне уже выносили через черный ход ГИБДД когда уже вроде все рапорты были поданы, хотя тогда было не ПАВ, банальное скрылся с места, можно сказать случайно. За вождение под ПАВ меня не принимали ни разу, ибо за руль не сажусь в таком состоянии, которое потенциально опасно, а именно оно палится на раз. Так, к сведению, чтобы не считали меня уродом который рулит в сопли, такое чмо я сам не уважаю и впариваю сразу если вижу.
А вот если брать другие регионы - все жестче. В ХМАО ЯНАО даже не пытайтесь откупиться, там даже никакие связи не помогут...
 
Какое пороговое значение для признания тебя пьяным под действием ТГК?
Или любое количество вещества = пьяный?
В тесте указано, если концентрация ниже порогового уровня 50 нг/мл, то результат считается отрицательным. Соотвественно появляются 2 полоски. Я имею в виду иммунохроматографическое выявление марихуаны в моче. На сколько я знаю, наркологи пользуются им в 90% случаев.
Ну а что если возьмут анализ крови (методом ГХ/МС)? Там же будет более высокая чувствительность? Ждать и не садится за руль, пока не будет 0 нг/мл?
В таком случае ждать нулевого значения придется года 3...
Если тест на марихуану даст положительный результат, вам запишут состояние наркотического опьянения, дописав при этом про красные глаза, плохую координацию, заторможенность и все что угодно, что нельзя опровергнуть. Для судьи главную роль будет играть объективное доказательство - тест с положительным результатом. Все остальное не важно. Тоже касается всех наркотиков. Другое дело с препаратами, которые люди могут пить по назначению врача и алкоголем - для них есть пороговые значения. Там появляется возможность для юридического маневра. И да, при длительном употреблении положительнй результат на каннабиноиды в моче может проявляться через месяц, в крови - и через 4 месяца.
 
Прошу знающих ответить на мой вопрос, т.к. недопонимаю до сих пор
Меня уже лишали за отказ, уже восстановил права (никогда внетрезвом не езжу). Если меня остановят снова, наверняка по базе если будут сверять то увидят что был лишен за отказ от мед осв. высока ли вероятность что пошлют на мед осв. еще раз даже без оснований? (хотя их и в тот раз небыло, хех) ну и если откажусь еще раз - мне будет такое же наказание или двойное, или ваще в наркологичку сразу поставят? прошу прощения за юр. вопросы)
Ситуация не в вашу пользу. В базе будет отмечено, за что вы привлекались к ответвенности. И в целом сотрудник может направить вас на освидетельствование по своей прихоти. Отказавшись, вы в глазах системы подтвердите свой статус и можете получить более строгое наказание (зависит от судьи). Но в наркологию вас отправить будет сложно, потому что по факту нет доказательств, что вы употребляли (если они не найдут что то ещё).
 
Скажите, а вот многих просят водил пописать в баночку, но ведь даже на тесте самом написано что тест мочи не является тестом на СОСТОЯНИЕ опьянения, а тестом на наличие метаболитов, т.е. употребление в "анамнезе", так сказать. Т.е. легитимен только забор крови, и в случае крови у нас наличие имеется только тогда, когда "прёт", корректно? Про тест мне рассказывал знакомый автолюбитель покурить.

По поводу взяток хочу сказать что в СПБ и МСК вообще не парюсь за такие вещи, даже если "что-то что-то" - всегда можно решить, принимали меня раз сорок и гибдд и опера, один раз права мне уже выносили через черный ход ГИБДД когда уже вроде все рапорты были поданы, хотя тогда было не ПАВ, банальное скрылся с места, можно сказать случайно. За вождение под ПАВ меня не принимали ни разу, ибо за руль не сажусь в таком состоянии, которое потенциально опасно, а именно оно палится на раз. Так, к сведению, чтобы не считали меня уродом который рулит в сопли, такое чмо я сам не уважаю и впариваю сразу если вижу.
А вот если брать другие регионы - все жестче. В ХМАО ЯНАО даже не пытайтесь откупиться, там даже никакие связи не помогут...
Здравствуйте!
Состояние наркотического опьянения определяется по совокупности: признаки + положительный тест.
Как написано выше, признаки вообще у нас в стране не играют ключевую роль. Никакой суд не примет Вашу сторону с положительным тестом на наличие ПАВ. Тест является единственным объективным инструментом, а вот признаки, написанные в статье - носят совершенно субъективный характер. Вполне понятно, что суд будет опираться прежде всего на объективный инструмент, то есть тест, давший положительный результат.
 
Здравствуйте!
Состояние наркотического опьянения определяется по совокупности: признаки + положительный тест.
Как написано выше, признаки вообще у нас в стране не играют ключевую роль. Никакой суд не примет Вашу сторону с положительным тестом на наличие ПАВ. Тест является единственным объективным инструментом, а вот признаки, написанные в статье - носят совершенно субъективный характер. Вполне понятно, что суд будет опираться прежде всего на объективный инструмент, то есть тест, давший положительный результат.
но ведь суд имеет право лишить водительских прав лишь в слуае управления транспортным средством в нетрезвом виде, получается моча не дает основания считать, что человек управлял тс в нетрезвом виде, только кровь, выдох, может быть слюна, так?
 
но ведь суд имеет право лишить водительских прав лишь в слуае управления транспортным средством в нетрезвом виде, получается моча не дает основания считать, что человек управлял тс в нетрезвом виде, только кровь, выдох, может быть слюна, так?
Признаков нетрезвого состояния, которые Вам напишет или припишет эксперт а присутствии сотрудников ГИБДД и анализов мочи вполне достаточно, чтобы признать факт управления в нетрезвом виде.
 
Добрый день, сложилась такая ситуация: лишили прав за метоболиты мефедрона в моче, погуглил-надо на учёте отстоять вроде как чтоб права вернули. Вопрос: придётся ли сдавать анализы при первой отметке и буду ли считаться как употреблявший если буду чист на протяжении всего срока?
 
Признаков нетрезвого состояния, которые Вам напишет или припишет эксперт а присутствии сотрудников ГИБДД и анализов мочи вполне достаточно, чтобы признать факт управления в нетрезвом виде.
И нужно ли вообще вставать на учёт, если в постановлении ни чего об этом не говорится?
 
И нужно ли вообще вставать на учёт, если в постановлении ни чего об этом не говорится?
Здравствуйте! Чтобы Вам вернули ВУ нужно:
- чтобы прошел срок на который его забрали
- справка от мед учреждения, где пройдете специалистов
- справка от психиатра
- справка от нарколога
Именно на справке от нарколога сосредоточу Ваше внимание. Может нигде и ничего не сказано, что Вас не поставили на учет, но есть такая практика как сверять данные лиц находящихся на учете с данными полиции и ГИБДД. В разных регионах зачастую делают по-разному. Самый простой способ проверить - нужно Вам или нет вставать на учет - когда выйдет у Вас всё из крови - пойти за такой справкой для ГИБДД к наркологу, будто ВУ хотите получить. Если даст - то не надо вставать на учет, если не даст - спрашивайте, интересуйтесь у него, что нужно, чтобы он в итоге ее Вам дал. Скорее всего да - год учёта.
 
Назад
Сверху