Освидетельствование гибдд

Здравствуйте! Чтобы Вам вернули ВУ нужно:
- чтобы прошел срок на который его забрали
- справка от мед учреждения, где пройдете специалистов
- справка от психиатра
- справка от нарколога
Именно на справке от нарколога сосредоточу Ваше внимание. Может нигде и ничего не сказано, что Вас не поставили на учет, но есть такая практика как сверять данные лиц находящихся на учете с данными полиции и ГИБДД. В разных регионах зачастую делают по-разному. Самый простой способ проверить - нужно Вам или нет вставать на учет - когда выйдет у Вас всё из крови - пойти за такой справкой для ГИБДД к наркологу, будто ВУ хотите получить. Если даст - то не надо вставать на учет, если не даст - спрашивайте, интересуйтесь у него, что нужно, чтобы он в итоге ее Вам дал. Скорее всего да - год учёта.
Благодарю.
 
Я считаю, что если тебя остановили для проверки доков и ты не настолько убит, что не можешь ровно стоять - лучше в любом случае для предоставления док-ов выйти из машины и поздароваться, типо это как то более прилично чтоли, когда ты выходишь и говоришь с инспектором так сказать на равных на нейтральной территории, а не сидишь, как ленивая чсвшная жопа, в то время, как мент хочет тебе что то сказать и вынужден нагибаться и говорить с тобой сидячим через окно, когда сам стоит
 
Я считаю, что если тебя остановили для проверки доков и ты не настолько убит, что не можешь ровно стоять - лучше в любом случае для предоставления док-ов выйти из машины и поздароваться, типо это как то более прилично чтоли, когда ты выходишь и говоришь с инспектором так сказать на равных на нейтральной территории, а не сидишь, как ленивая чсвшная жопа, в то время, как мент хочет тебе что то сказать и вынужден нагибаться и говорить с тобой сидячим через окно, когда сам стоит
Здравствуйте! Да, психологическое общение лицом к лицу куда более приветствуется в психологи, но тут есть своя тонкость. Обычно выходит поговорить с инспектором априори тот человек, который хочет договориться(не обязательно дать денег), а скорее просто именно чувствует за собой какие-то моменты, за которые можно получить какой-то штраф или другие санкции.
Сами подумайте - Ваша реакция, если Вас остановили просто так: какого черта опять им надо? Вроде же ничего не нарушаю. И совсем другая реакция, если что-то сделал: сейчас выйду, поговорим, может окажется нормальным мужиком и отпустит.
По регламенту Вы можете спокойно сидеть в машине, если от Вас того не требует инспектор. Именно это и считается проявлением спокойствия.
За сотрудников ГИБДД не переживайте, если хоть раз оставались сидеть в машине - он подходит ровно, когда Вы ему передадите документы, он их держит на нажнем уровне бокового стекла и смотрит то на документы, то на вас, находясь в прямом положении, чуть наклонив голову.
P. S. Я часто выхожу, так как документы лежат в портфеле, а он обычно либо на заднем сидении, либо в багажнике, такой выход воспринимается несколько иначе.
 
Спасибо большое за эту статью!
Несколько раз натыкался на пятничные рейды, где останавливают всех без разбора. Несколько раз останавливали. Один раз пришлось откупаться (Был не под кайфом, но с момента сессии тогда прошло меньше недели). И к этой, несомненно полезной статье, хочу кое что добавить. Помимо внешнего вида и вашего состояния, инспекторы обращают внимание на то, какая музыка играет, каким образом воспроизводится музыка. Если у вас с телефона через AUX играет электроника или Рэп на достаточно большай громкости (не все убавляют громкость), это вызовет у инспектора подозрения и может послужить причиной дополнительных проверок. Идеальный вариант - на телефоне включон навигатор, на небольшой громкости играет станция, типа Максимум. Пакет с продуктами на пассажирском сидении Самый большой риск нарваться на рейд - ночь с пятницы на субботу. Вот такие мои личные наблюдения.

У меня есть вопрос. Один раз сотрудник ГБДД попросил меня показать ему язык.... Это была проверка на мою реакцию или по языку можно что-то первично определить?
 
Добрый вечер! Спасибо большое за статью. Возник такой вопрос: если инспектору кажется, что у меня "странный взгляд" (а это всего лишь один из трех признаков)- можно ли попросить его сделать и добавить к протоколу фотографию моего лица для подачи в суд жалобы за беспричинный наезд?
 
Добрый вечер! Спасибо большое за статью. Возник такой вопрос: если инспектору кажется, что у меня "странный взгляд" (а это всего лишь один из трех признаков)- можно ли попросить его сделать и добавить к протоколу фотографию моего лица для подачи в суд жалобы за беспричинный наезд?
Если я не ошибаюсь, инспектор составляет протокол о том, что отстраняет Вас от вождения автомобиля в настоящий момент и повезет на освидетельствование в присутствии понятых. Понятые подписываются под словами инспектора, в том числе, что данные признаки присутствуют. Понятыми выступают чаще всего пойманные мелкие нарушители, которые подпишут что угодно, лишь бы их отпустил гаишник.
P. S. Но идея хороша, можете сами сделать селфи или съемку своего лица на фоне данной патрульной машины, чтобы было видно её номера и окружающую обстановку, если съемка видео - говорите дату и время. На практике - если обнаружат ПАВ в моче - априори инспектор будет прав.
 
Подскажите, а гайера(сотрудника ГИБДД) можно отправить на экспертизу? Куда обращаться? Они проходятся по пав , не все, но немало))) у меня один рылся как крот, по итогу, нашёл на зажигалки следы от плюшек, я приминал, масляный след. я конечно лошара, что зажигалку не протер!!! Сам под шустрым был в тот момент))) Когда мне гайер предложил проехать на посать, я его спросил: «а ты сам пройдешь? Уж больно ты эту тему знаешь))) и дальнейшие переговоры прошли в нужном ключе, отдал любезному 3500р)) и ушел восвояси)
 
Подскажите, а гайера(сотрудника ГИБДД) можно отправить на экспертизу? Куда обращаться? Они проходятся по пав , не все, но немало))) у меня один рылся как крот, по итогу, нашёл на зажигалки следы от плюшек, я приминал, масляный след. я конечно лошара, что зажигалку не протер!!! Сам под шустрым был в тот момент))) Когда мне гайер предложил проехать на посать, я его спросил: «а ты сам пройдешь? Уж больно ты эту тему знаешь))) и дальнейшие переговоры прошли в нужном ключе, отдал любезному 3500р)) и ушел восвояси)
Это вам попался боязливый экземпляр, видимо у него и вправду рыльце в пушку ). Нормальный бы за такое поволок на анализы и ещё чего нибудь бы впаял. По вопросу, это возможно в ходе судебного процесса (если по показаниям гражданского) или при каких-то их внутренних проверках.
 
Это вам попался боязливый экземпляр, видимо у него и вправду рыльце в пушку ). Нормальный бы за такое поволок на анализы и ещё чего нибудь бы впаял. По вопросу, это возможно в ходе судебного процесса (если по показаниям гражданского) или при каких-то их внутренних проверках.
Благодарю! Братцы и подруги, старайтесь не управлять тс в ночное время суток! Но если вляпались, решайте на месте!!! Потом сложнее и дороже
 
Инфа проскочила. Возможно введут прибор по выявлению нарк.опьянения на слюну и выдох. Скорей всего фиксирует показания на момент опьяннения, а не распад, который в моче/крови держится более продолжительное время.
 
Назад
Сверху