Подземная лаборатория в лесу для варки/плантация-землянка для Grow

Введение:

Мне понравилась эта идея и посчитал, что нужна новая доработанная тема на счет этой идеи про лабу землянку в лесу за городом, в тихом лесу именно, где люди вообще не ходят и тропинок нет вообще и заросли, надеюсь с этим разобрались, подальше от цивилизации и лесоповал подойдет на мой взгляд неплохо. Либо овраг с двухсторонней возвешенностью с противоположных сторон (т.е ширина оврага метро от 2 до 10 допустим подойдет скорее всего и в длину до 100 м) в глуши какой-то взять и яму считайте строить не надо уже и просто ему крышу сделать и засыпать землей эту крышу, для гроува подойдет неплохо такой вариант, потому что там площадь побольше нужна. С оврагом попроще или ямой уже готовой, чем с нуля рыть на ровном месте яму, но и так можно тоже, бывают такие уже готовые места в природе и почему бы их не применить для создания нужного нам помещения


Основная часть:

1. Место и снабжение для землянки


Это должно быть заросшее безлюдное место далеко и лес сам должен быть тоже максимально безлюдным

Hydra Dugout location and supplies.jpg

Только думаю очевидно местность не должна быть болотистой сильно и рядом прям с водоемом слишком близко - земля там влажная и рыхлая слишком, чтоб стены норм держались и яма нормальная получилась

Hydra overgrown deserted place.jpg

Думаю это самый важный пункт, место выбрать какое нужно, на этом уже пол дело сделано если вы можете найти место нужное подходящее по перечисленным параметрам, главное, чтобы оно было в глуши и тихим хотя бы

Если мы гроуверством заниматься собираемся подземлей в лесу в своем помещении, которое одно из самых безопасных мест в нашей стране. То нужно поближе к цивилизации быть, потому что нужен поток электричества постоянный. В случае с лабой там и генератора будет достаточно, чтобы нужное нам электричество для варки снабжать на пол суток для синтеза, чтобы сварить пару кг (синтез, чистка, сушка и покладка) за пару дней заработать свой миллион уже с этого и положить прям там в лесу том же где-то можно (при свечах находиться там не стоит - много чего взрывоопасно из химии в лабе. Если гроуверством занимаетесь только - сжигать лишний кислород наверное под землей не лучшая идея, даже при наличии вентиляции, лучше лампочки и переноски, все равно для выращивания нужны лампы, которы светить будут в помещении...). Удобно что приезжаешь в лабу в лес без запрещенки - с реактивами химическими, с них варишь стафф за пару дней в лесу под землей и потом вылазиешь и кладешь в том же лесу эти несколько кг сваренные за пару дней и это уже 1-2 миллиона рублей зп химику, неплохо так. С гроуверством же, там тоже самое насколько я знаю, семена можно спокойно покупать и перевозить, потому что они там используются для мазей всяких, сувениров, в качесиве корма, про коноплю это во всяком случае так, про другие сорта точно не знаю, гроверы подправьте если что, но по крайней мере точно знаем, что есть сорта которые мы можем их семена доставить в лес легально и там вырастить под землей и потом собрать высушить и положить где-то в другом конце этого леса, хорошо если одному и тому же покупателю( своему магазу проверенному например). Класть в разных частях одного этого леса раз в месяц урожай или партию много килограм, хорошо если мы это будет делать редко и покупатель не догадается, что в след раз мы тоже в этом лесу будем класть, но если ебенейший лес найти в котором блять просто как я видел лес - передвигаться очень сложно какие там заросли даже землей когда листвы нет невозможно почти, то никто вас там пасти не будет даже если будет разработка и будет понятно что в течении месяца вы положите где-то в этом лесу, подходы к лесу может будут смотреть максимум, но шастать в нем или исать или идея в голову никому вообще не придет вас там. Можно вообще редко этой деятельностью заниматься, т.к прибыль большая, что с гроува, что с варки(но с варки побольше намного конечно, но гроу тоже прибыльный миллионами в месяц и это на год может хватить раз один месяц так поработать повыращивать кусты или сварить за пару дней и положить стафф, варить стафф хороший и много даже дебил справится - я как наглядный пример для этого)

В случае с Grow, то лучше искать овраг и застроить его и укоротить. Хорошо если и речка будет, чтобы полив сразу был в шаговой доступности. Траншею такую:

Hydra Grow.jpg

до него выкопать до водоисточника и шланг и у нас насос внутри в помещении будет эту воду качать и поливать можно. Провести киркой обычной по земле, проложить шланг и закопать обратно землей. Но конечно это не должно выглядить палевно как на картинке и заметно) узенькая и маленькая траншея нужна и замаскировать ее обратно

Такая же траншея нам нужна будет для провода электричества, для этого на нужен дом как можно ближе к нашему лесу который находится и не пересекается с асфальтовой дорогой по возможности, для проложения подземных путей можете почитать материал про прокладку подземного канала Такой же канал для водопровода и электропровода и наркопровода подойдет как приведно там в материале. Нам же нужен водопровод подземный не глубокий совсем и электропровод, если делаем Grow, для поливки и освещения и еще вентиляция хоть какая-то. Для лабы нам ничего не нужно проводить, просто помещение сделать и электрогенератор туда принести, посуду и хим реактивы и все

Если лес с землянкой (помещение для варки или выращивания) рядом с цивилизацией, то переносим все ночью только, чтобы никто не видел - стройматериалы все в беспалевной упаковке - в коробках или в пакетах не маркированных и не в подозрительной упаковке (типо мусор выкидываем и имеем легенду такую например, извиняемся и говорим окей извините мусор не будем этот выкидывать в лес тот если вы против и уходим, потом все снова делаем через другой вход если что уже и носим так, но это маловероятно вообще что случится, т.к лес мы ищем тихий и чтоб рядом с ним было тихо). Нужно арендовать дом на краю деревни как можно ближе к лесу и от него провести ночью провод длинный для снабжения электричеством если выращиваем. ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОЧЕНЬ БЛИЗКО К ЛЕСУ ПРЯМ, очень важно повторю капсом на всякий. Дом в деревне в Московской Области допустим от 30-70к стоит примерно обычно в глуши в деревне какой-то - не особо затратно при нашей прибыли и безопасности высокой. Я жил в деревне и варил там и на краю леса дом нужно чтоб был и провести там провод запросто можно и беспалевно надолго даже, я знаю точно о чем говорю в 10-50 метрах от вашего участка с домом должен быть лес уже, вот тогда можно провести провод для электричества из дома в землянку в лесу, чтоб через пол деревни его не проводить и чтоб его не нашли в случае если воду себе от колодца будет проводить кто-то в дому и не наткнулся на проводок наш). Я не занимался Grow, но немного изучил, что для этого надо, чтобы написать данный материал, надеюсь все для выращивания учел и создания такого помещения, если что Гроверы подправьте меня и думаю, что может я не учел можно спокойно добавить в такое помещение

Место для землянки еще норм подойдет лесоповал такой:

Hydra Place for a dugout.jpg


Ни один конченный в таких ебенях даже специально или случайно или даже самый умный не найдет такую лабу учитывая, что площадь России 17 125 191 км. Между деревьями лесоповала тут как на фото показано найти проход между стволов и веток поваленных природой сделать проход люк замаскированный землянной внешностью. Это сложный вариант, но очень надежный, и землю можно отбрасывать куда угодно вбок недалеко, там между других стволов и деревьев она провалится земля ненужная выкопанная

Носить мы все это будем из стройматериалов будем из дома нашего на краю леса в лес. Либо от машины на краю леса, на которой мы все привозим и носим постепеннно. Конечно найдутся челы, которые начнут говорить - столько раз придется ходить, что уже здороваться с тобой будут грибники и жильцы деревень. Есть леса у которых нету никаких людей и населенных пунктов и к которым можно подъехать и хоть целый день чето носить и никто не догадается и даже если увидит - имеем легенду все окей, мусор выкидывали просто блин вот такие мы плохие,, покатайтесь хоть раз по ебеням, в Москвовской Области по крайней мере точно есть такие я видел. Строительный мусор выкидывать в лес это очень частая практика в Мос Области я видел и слышал о таком несколько раз, обычная практика и легенда отличная, в руках у вас как раз стройматериалы и не понятно будет это мусор или новые, если что просто говорим что вот лишние, если вдруг увидят что они новые и на мусор не похожи, просто вот лишние и не пригодились и нечего делать с ними и решили вы отъехать подальше в глушь и выкинуть по пути

2. Что следует изучить прежде, чем строить

Предлагаю почитать это https://domsdelat.ru/fundament/kak-sdelat-zemlyanku-svoimi-rukami-pravila-obustrojstva.html
и посмотреть это (снято ахуеть конечно челами, я подумал, что они солевые если честно, но короткий и норм видос для понимания какой вариант землянки подойдет и как ее сделать)

Можете другие статьи почитать как сделать землянку и видосы посмотреть. Это для примера просто вам, я глянул, вроде норм понятно. Хотя нам если что понятное дело нужна землянка как в видосе показано, вообще не заметная и люк с прилепленной землей и травой на нем даже и без крыши выпирающей и прочих объектов. Пару дней - недель потратите времени и сил, 10-40к для стройматериалов, но это все окупится и вложений стартовых как видим особо не нужно

3. В плане безопасности как?

фото взял из видоса, на который ссылку дал во 2 пункте

Hydra Dugout bunker.jpg

Hydra excavation bunker.jpg

В плане безопасности это высочайший уровень, опять же повторю если вы удосужились просто элементарно тихий лес найти глушь, это уже отлично все можно сказать. Вас не будет слышно даже если кто-то будет над вами в тот момент пока вы в землянке. Да и если место правильно подобрано там никто годами не пройдет над вами. Никто не провалится к вам в землянку. Что самое главное в работе в этой сфере и опасное, когда всех почти ловят - это на перевозке, кладер например от дома/лабы/плантации до расклада места в другой район или другой город даже везет стафф и по пути его ловят, складер тоже самое, химик тоже самое, гровер тоже самое. Тут же можно доехать до землянки без запрещенки, создать в лесу в под землей в землянке запрещенку и положить ее в этом же лесу или соседнем пешком до него дойдя например даже и не выходя на тропинку даже какую-то где вообще безлюдица максимальная, просто тундра пустыня ебаная. Главное место максимально тихое и лес сам, перевозчик пусть даже ваши клады будет подбирать и везти куда надо на продажу своему магазу там, главное все сами сделали без рисков максимально и без обратной связи. В соседние леса можно класть или в одном и том же лесу где прям твоя землянка, пройти метров 500 или 1-3 км в глушь еще (благо в России везде лес есть и это почти вся площадь ее эти ебеня тихие) и там кладешь партию сваренную или урожай. Можно редко класть и никто не догадается закономерность, что ты в этом лесу только кладешь или разным магазам класть просто десятками кг партии раз в 6 мес в разных лес соседних в пешей доступности, что мы никого не встретим и будем идти с туристически ранцем на спине большим с 10-50 кг стаффа. Хотя места очень безопасные - очень труднопроходимые так что реально сложно там будет корабкаться по кустам и деревьям кучей густой зараслями, на то и безлюдно, потому что места реально конченные, в таких местах сложно передвигаться и долго, но главное безопасно

Единственная проблема реальная это насекомые и животные в этих местах диких, там они есть, а ну и лень конечно, кому-то в западло будет неделю-2 или 3 может недели потратить на полную постройку планировку всю от начала и до конца для постройки такого места, но не нужно ни арендовать помещение, ни покупать зато за дорого если что. И можно их строить в разных частях страны даже и рядом с разными городами. И коорды записать землянки надо обязательно, а то в глуши потерять и забыть можно где она... Лисы основные переносчики бешенства, так что иметь на себе хороший костюм защиты от укусов если что и чтобы не заразиться. Кабаны и лоси еще, грызуны, ящерицы. И клопы, змеи. Это все в основном в теплое время года. Но на всякий случай предупредил об этих нюансах, от которых надо предохраниться от диких зверей и насекомых - костюм плотный толстый чтоб даже если и укусит то чтобы не прошел яд или заражение какое-то, диклофос от насекомых, орудия самообороны от диких зверей. Возможно пригодиться посмотреть Бир Грила из дискавери выживальщика в дикой природе

4. Где покупать что да как

В строймагазине все есть что нам нужно в Леруа Мерлен. Все стоит недорого и строймагазы есть везде. Это почти как будку для собаки сделать, только копать придется и внутри помещение я бы сделал не деревянным на всякий случай или обклеил чем-то не горючим, много слоем пленки чтобы если варкой капнем жидкостью хим реактива, чтобы снять пленку и потом новую положить. И под пленкой еще что-то негорючее должно быть, чтобы пожара избежать если что. Вентиляция хоть какая-то нужна будет мб, но я когда варкой занимался в гараже у меня не было никакой вентиляции во время синтеза всю ночь почти, потом после синтеза проветривал, а так в закрытом гараже варил и все щели и вентялицию и трубы и щелочки в воротах гаража тряпками затыкал даже)) и потом проветривал и норм было. Но если варите без кучи паров и вони, то даже вентиляция не нужна будет скорее всего. Площади для лабы много не надо, площади как обычная кухня хватит в 9ти этажке 10 кв метров для лабы хватит, если реактивов очень много хранить надо, то возможно понадобится не 10 кв м, а на пару больше для большего кол-ва канистр. Отходы можно выливать на землю, я так делал от варки которые, ну или из-под пустых канистр где были реактивы наливать отходы и ехать их куда-то там утилизировать как их надо правильно, я даже не знаю как правильно нужно их утилизировать отходы химические. Для гроува же посложнее и побольше действий надо, но тоже по сильно и окупаемо. Вентиляция должна наверх выдить труба небольшая - можно в какие-то кусты максимально непроходимые заросшие с крапивой выходила и чтобы не была заметна вообще в любое время года. Зимой снег и холодно придется помещение греть конвекторами и придется вентиляцию сделать выше высоты колены и пояса на поверхности - замаскировать можно как-нибудь и нормально будет

Заключение:

Если и работать и заботиться о своей безопасности, то примерно так хотя бы. Не знаю, вроде очевидно лучше так работать примерно, чем лет на 10-20 иметь шанс сесть, пиздец конечно, поклон за смелость вам ребята если вам важна ваша жизнь и вы работаете как большинство вот и/или как я раньше работал рассказывал варил

В случае с Grow, то лучше искать овраг и застроить его и укоротить и сделать крышу досками и засыпать сверху землей. Такой овраг отлично подойдет с двухстронними равномерными стенаи по высоте и ширина отличная:

За пару дней сделать балки и крышу самому можно даже. Этот вариант как на фото найти овраг такой - супер и со стороны не заметен он будет и нито к нам не провалится пешком когда будет ходить, а в таком сложно проходимом глубоком лесу только пешком пройти можно, пару слоев досок в потолке и сверху землей листвой травой и готово помещение уже наше и для варки и/или для выращивания десятки килограм шишек выращивать поместится в большом овраге таком и там окупаемость в месяц заработок около 10 000 000 рублей с урожая с десятки килограмм натура. С лабой без разницы особо сколько места много или мала имеется в помещении - выхлоп всегда большой при стараниях целый день сидеть варить по рецепту и возить реактивы, а возить реактивы - легальное дело, по отдельности особенно, но лаба и так очень прибыльная и намного прибыльнее, чем гроверство. Для гроува основной фактор от которого зависит размер прибыли - сколько места в помещении имеется (квадратура помещения), а в лабе прибыль зависит от того сколько тебе воли хватит (желания) в этой маленькой комнатке как кухня дома в многоэтажке обычной 10 кв метров сможешь пронаходиться и варить и на задолбаться)

Для выращивания кустов т.е подойдет овраг скорее и проще и также безопасно. Для лабы без разницы особо овраг или яма готовая или на ровной поверхности начать копать с 0, главное чтобы как можно глубже в ебенях была в глуши и размер ямы которую копать для лабы не особо важно, 10 кв/м хватит для того чтобы варить 1-3 кг за пол дня и все там хранить при этом на 10 кг вперед варки, если грамотно распоряжаться пространством еще конечно, мне столько места хватало вполне. 10 кв/м это площадь обычной кухни в обычной квартире.


Вот еще мемный видос про землянку, такая как в этом видосе нам не подойдет, но видос просто реально очень мемный)))
 
Назад
Сверху