Прохождение Наркологической Экспертизы

DriveYourLife

Врач
Команда форума
Наркологическая служба
Здравствуйте, Дорогие Друзья.
Сегодня рассмотрим процесс прохождения наркологической экспертизы.

Кто такой эксперт?

Эксперт
- специалист, дающий заключение при рассмотрении какого либо вопроса
Цель экспертизы - выявить факт опьянение, алкогольного или наркотического.
Методы оценки трезвости.

Современные лаборатории новые технологии,
могут определить степень алкогольного или наркотического опьянения человека.
Обмануть специалиста невозможно.

Медицинское обследование проводят в любое время.
Врач обязан убедиться в личности по удостоверяющим документам.
Если нет документов его личность удостоверяется сопровождающим.
Метод освидетельствования производится следующим образом.

  • изучение сведений об обстоятельствах дела
  • опрос освидетельствуемого
  • проведение проб на алкоголь или ПАВ
  • объективное обследование
  • проведение в необходимых случаях количественного исследования крови и мочи
  • составление медицинского заключения

Что необходимо эксперту для выявление опьянения.

Изменения психической деятельности.
  • Неадекватность поведения, в том числе сопровождающееся нарушением общественных норм, демонстративные реакции, попытки диссимуляции
  • Заторможенность, сонливость или возбуждение
  • Эмоциональная неустойчивость
  • Ускорение или замедление темпа мышления

Изменение вегетативно-сосудистых реакций
  • Сухость кожных покровов, слизистых
  • Учащенное или замедленное дыхание
  • Тахикардия или брадикардия
  • Сужение или расширение зрачков
  • Вялая реакция зрачков на свет

По результат проведенного медицинского освидетельствования, эксперт составляет медицинское заключение, в котором выносится одно из следующих медицинских заключений:

Установлено состояние алкогольного опьянения
Установлено состояние наркотического опьянения
Установлено состояние опьянения
Состояние опьянения не установлено

От медицинского освидетельствования отказался
Выводы эксперта, проводившего экспертизу, обязательно задокументированы. Для этого эксперт сам составляет акт, в который вносит информацию о личности и описывает состояние человека. В акте он описывает уровень сознания и координации, описывает когнитивные способности.

Следующая часть результаты анализов тестирования.

Есть различные методики проведения экспертизы. Какую из них применять в том или ином случае, решает сам эксперт. Независимо от того, к каким методикам прибегает эксперт, если человек употреблял наркотики или спиртное, результаты анализов выявят факт употребления.

КАК СЕБЯ ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ

При проведении экспертизы на алкогольное или наркотическое опьянение нужно вести себя должным образом. В первую очередь не нужно спорить с экспертом. Это добавит только не нужные вопросы, и усугубит ситуацию.
Также не стоит сопротивляться. Если эксперт задает вопросы, нужно четко и правильно на них отвечать н. Они могут показаться слишком глупыми, например:
какое сегодня число, год, время года.
Также нужно четко выполнять указания эксперта и при необходимости сдать соответствующие анализы. Отказ от сдачи анализов может повлечь за собой лишение прав, и штраф.
 
Здравствуйте, не подскажете покажет ли травку в моче через 2 недели если до этого курил довольно часто?
 
Здравствуйте, не подскажете покажет ли травку в моче через 2 недели если до этого курил довольно часто?
Покажет. Если двигаешься постояно на собсвтенном траспорте - лучше даже не думать о продлжительном употреблении.Рассказываю на своем примере - курил 2-3 недели, тормознули начали качать за употребление, курил последний раз два дня назад.Повезло,что удалось убедить - отпустили.Приехал в аптеку, закупил тестов, сделал - результат положительный.В итоге поставил машину на две недели. По прошествию этого времени результат аналогичный.Сейчас уже неделю даю физ нагрузки два раза в день, поменял рацион и стараюсь как можно больше потеть - сделал тест полоска еле заметна. По итогу из-за двух недель не ежедневного употребления я не могу до сих пор сесть за руль, ибо ну его нахер,так залетать из-за покура. Теперь, если захочу веществ, буду смотреть в сторону грибов или марок, тк сроки выявления адекватные.
 
Покажет. Если двигаешься постояно на собсвтенном траспорте - лучше даже не думать о продлжительном употреблении.Рассказываю на своем примере - курил 2-3 недели, тормознули начали качать за употребление, курил последний раз два дня назад.Повезло,что удалось убедить - отпустили.Приехал в аптеку, закупил тестов, сделал - результат положительный.В итоге поставил машину на две недели. По прошествию этого времени результат аналогичный.Сейчас уже неделю даю физ нагрузки два раза в день, поменял рацион и стараюсь как можно больше потеть - сделал тест полоска еле заметна. По итогу из-за двух недель не ежедневного употребления я не могу до сих пор сесть за руль, ибо ну его нахер,так залетать из-за покура. Теперь, если захочу веществ, буду смотреть в сторону грибов или марок, тк сроки выявления адекватные.
Здорово же тебя напугали, приятель. Расслабься, ты же не поехал ссать. Если не секрет, Москва?
 
тест на который отправляет дпс
целью проверки ДПС, даже в случае ДТП или чего-либо подобного, не является выявление антидепрессантов, только в очень редких специфических ситуациях. Во-первых, это не психотропы-наркотики, во-вторых они почти никогда не являются причиной ДТП или опасного вождения, в-третьих - почти в 100% случаев назначены врачом по показаниям, в-четвертых - надо знать конкретное вещество, чтобы его искать, ну и т.д. Вобщем, ваш вопрос звучит почти как "что покажут тесты, если я принимаю таблетки от давления". Если ваш вопрос связан с какой-то определенной ситуацией - уточните детали
 
целью проверки ДПС, даже в случае ДТП или чего-либо подобного, не является выявление антидепрессантов, только в очень редких специфических ситуациях. Во-первых, это не психотропы-наркотики, во-вторых они почти никогда не являются причиной ДТП или опасного вождения, в-третьих - почти в 100% случаев назначены врачом по показаниям, в-четвертых - надо знать конкретное вещество, чтобы его искать, ну и т.д. Вобщем, ваш вопрос звучит почти как "что покажут тесты, если я принимаю таблетки от давления". Если ваш вопрос связан с какой-то определенной ситуацией - уточните детали
ну сейчас же лишают прав даже за обезболивающие , и разные лекарство , они же по анализу определяются?
 
Назад
Сверху