Hofmann

Химик-эксперт
Команда форума
Модератор
“Волшебные грибы”

Один из старейших, известных человеку психоделиков.
Возраст наскальных изображений ритуалов, в которых употреблялись “галлюциногенные” грибы насчитывает 6500-9000 лет.
В природе известно несколько родов псилоцин/псилоцибин содержащих грибов.
Мы будем рассматривать род Psilocybe, а конкретно: Psilocybe Cubensis.
Как самый массовый, простой в выращивании и следовательно коммерчески-доступный вид.

Дозировки:
(указаны для сушеных грибов P. Cubensis, для сырых грибов умножаем на ~10)
• Легкая 1-2 гр. (Подходит для новичков не знакомых с психоделиками)
• Средняя 2-4 гр. (Оптимальная дозировка для большинства людей)
• Высокая 4+ гр. (Рекомендуется опытным, уверенным в своих силах людям. Сильный, насыщенный трип, выраженные переживания, потеря “я”, глубокий “психоделический опыт”)

Тайминги:
• Начало - 20-60 минут
• Плато - 2-4 часа
• Постэффекты - 2-3 часа.

Эффекты:
Во многом схожи с эффектом от LSD, но более коротким по действию.
Однако, многие отмечают более глубокую, “живую”, эмоциональную составляющую.

Положительные:
• Эйфория, радость, смех. Чувство “сказочности происходящего”.
• Креативное мышление, ассоциации, “философский” взгляд на привычные вещи.
• Ощущение единения, понимания устройства мира, эмпатия.
• Глубокие мистические, религиозные переживания.

Нейтральные:
• Визуальные искажения, “дыхание” объектов, наложение “узоров, фракталов”.
• Усиление яркости, насыщенности цветов, одергивание дымкой, туманом.
• Изменение восприятия времени, расстояния.
• Расширение зрачков.
• Эффекты синестезии.
• Нарушение работы краткосрочной памяти,

Отрицательные:
• Тошнота, неприятные ощущения в области эпигастрия.
(Первые 20-40 минут после употребления.)
• Головокружение, слабость, частая “зевота” , тремор конечностей (как правило “на входе”)
• Тревожность, чувство страха доходящие до паники. Боязнь навсегда остаться в этом состоянии, “бед-трип”.
• Неспособность к адекватной оценке своих возможностей/выполнению действий требующих повышенного внимания.
связанная с этим вероятность несчастного случая.
• Слишком выраженные переживания.
• Обострение/провоцирование имеющихся/скрытых психических заболеваний.
• Головная боль, слабость, “разбитость” после окончания трипа.

Виды в продаже:
При покупке, чаще всего встречаются высушенные, размолотые в порошок плодовые тела.
Реже высушенные, цельные грибы.
По предзаказу, иногда возможна покупка в сыром виде.
Не будет лишним уточнить у селлера - как давно они были смолоты и разложены по закладкам.
Однако, честность ответа не гарантирована, обращайте внимание на последние отзывы по данной позиции.

Способы употребления:

Важно!
Употреблять грибы, как и любые психоделики стоит на пустой желудок. В течении 6 часов до предполагаемого трипа исключить любую "тяжелую" пищу. За 2 часа допустима только вода.


"Нео-Классический":

Залить сухой порошок кипятком ( “разрушение” псилоцибина в горячей воде является мифом), дать настояться до остывания, раствор приобретет синеватый оттенок, это нормально.
Выпить полученную “кашу”.
(некоторые употребляют только отфильтрованный настой).

"Метод с лимонным соком":
Не смотря на некоторые предположения об этом процессе с точки зрения химии, на мой взгляд это является ерундой. Данный способ, больше служит для “забития” не самого приятного вкуса. Описываемое усиление эффектов - вероятно является плацебо.
Но я не буду утверждать, что это однозначно так.

Точные пропорции изменяются от сайта к сайту.
Можно взять “среднеарифметическое число”:
Взять 150мл теплой воды + 50-100 мл лимонного сока, добавить молотые грибы.
После чего дать настояться в течении 20 минут, периодически энергично перемешивая/потряхивая. Принимать отфильтрованную жидкость, или “как есть”.

“Боль и страдания доктора Хейза”:
Конечно же, это не придуманный мной способ ;)
Но на мой взгляд - это один из самых правильных и “ламповых” методов, со своей специфической “аурой” и действием.
Нам понадобятся:
• Грибы свежие или сушенные, главное требование - цельные.
• Сила воли, умение “подавлять рвотные позывы”, салфетка или платок для вытирания набегающих после проглатывания каждой новой порции слез.
Ломаем (если сухие) или прямо так откусываем куски грибов, запиваем чистой водой.
Размер кусочков должен быть таким, что бы вы могли спокойно их проглотить. Главное правило - не допускать жевания.
Почему? Поймете после N раза употребления. ;) (Хотя и не все)

Остальные варианты, например употребление с медом, йогуртом и подобное, приводить не буду.
Я считаю - “все это от лукавого”.
Однако, пишите в комментариях свой способ. Если он покажется интересным, я его добавлю.

Сочетание с другими ПАВ:
Грибы являются более чем самодостаточными.
Сочетать их с другими веществами, на мой взгляд признак “дурного тона”.
Единственным допустимым исключением может являться марихуана*.
В небольших дозах, она неплохо “сглаживает” вход в трип.
Также допустимо курение на “спаде”. Некоторые практикуют “подкурку на плато”.
По моим ощущениям создает еще большие проблемы с кратковременной памятью, “общей адекватностью психонавта”.
Хорошо одиночкам, ныряющим “глубже”.
Для умеренного трипа с близким человеком/людьми не очень подходит.
С другой стороны - некоторые говорят, что после курения марихуаны “на пике” - наоборот становится легче/возвращаются в реальность. Так что все очень индивидуально.
Так или иначе, даже с марихуаной следует быть аккуратным. Особенно не имея опыта с психоделиками.

_______________


*Есть мнение, что комбинация марихуаны с псилоцибиновыми грибами способна увеличивать риски такого нарушения восприятия как HPPD.


Сочетание которых стоит избегать:

• Антидепрессанты (СИОЗС, СИОЗСиН, ТЦА, особенно (!) ИМАО, вне зависимости от обратимости-селективности!)
• Психостимуляторы/эйфоретики. (возможное исключение к которому все же есть вопросы: МДМА)
• Алкоголь (в высоких дозах)

Теоретически-допустимые:
• MDMA
• Другие психоделики (исключение: "Бомы")
• Диссоциативы
• Опиаты

Толерантность:
Крайне высокая.
Для достижения тех же эффектов, рекомендуемый перерыв не менее 2-4 недель.


Безопасность, токсичность, влияние на здоровье:
Псилоцин/псилоцибин, алкалоиды семейства триптаминов. Обладают низкой токсичностью. (Но более правильным будет сказать: псилоцибин обладает высоким "терапевтическим индексом", т.е для получения "нужных" эффектов, требуются относительно скромные дозы. Токсические, набрать при употреблении в "есстественном виде" почти невозможно).
В опытах на животных LD50 (доза при которой погибает 50% ) составляла 150-300мг/кг.
Применимо к человеку, это от 10 до 40 кг “сырых” грибов.
Во всех известных инцидентах - основной причиной смерти были несчастные случаи, произошедшие в состоянии наркотического опьянения/обострения или проявления скрытых до того момента психических нарушений.

Общие рекомендации:
• Не употребляйте психоделики с малознакомыми людьми, в большой компании, а так же с теми с кем вам неприятно находится.
• У вас не должно быть запланировано каких-либо дел в день употребления.
• Выбирайте обстановку и время.
Идеальный вариант - на природе. Вдали от любых людей которые могут вам помешать.
(не забудьте заранее подготовить дрова, спально-лежальные места и т.п. Бегать в ночном лесу “собирая хворост”, приняв хорошую дозу грибов - не лучшее занятие.)
Время суток зависит от ваших предпочтений.
Трип в дневное время - отличается большей красочностью, “визуальностью” и подобными вещами.
В ночное время - преобладает более глубокий, мистический, можно сказать религиозный опыт.
Заранее подумайте о том что вам может понадобится.
Составьте “плей-лист”.
Подготовьте вещи которые вам могут быть интересны. (например блокнот, диктофон, кому-то мольберт с полным набором для рисования.
• Отключите телефоны/соц. сети. Вас никто не должен беспокоить!
Более того, если вы употребляете не один, “затык” кого-то в мобильник, в то время как вам хочется что-то обсудить, очень сильно раздражает. И может привести к "бэду" в определенной степени.


Одним словом все вышеперечисленное:
соблюдайте "сет и сеттинг".
Волшебных вам трипов :)




P.S Немного информации по рискам, "бэд-трипам", советам как из него выйти и "фарм. прикрытии" если все совсем плохо:
https://telegra(.)ph/Psihodeliki-LSD-Mescaline-2-C-Psilocybine-03-17
(Осторожно - клирнет! Убрать скобки до и после “точки”)


_ _ Hydra hydraclubb .jpg
 
Назад
Сверху