Рецепт манаги. Манага - это элексир молодости и здоровья

Манага - это элексир молодости и здоровья.... сейчас я полностью поделюсь своей рецептурой самой простой с горячим отжимом, с подробным описанием и фотографиями.... стаж манагаварения около 12 лет...

Манага - это забытый элексир человечеством, а зря, ни какой сверх мощный гашишь или лютые бошки не сравняться с ней...
По пручести конечно зависит регион в каком вы обитаете... я к примеру живу на Юж. Урале и мой сбор начинается с середины августа до конца октября... и при чём отличается летняя от осеней манага... летняя мне больше нравится она улыбчевая и вдохновляющая получается ежели осення она по деприсивней но ещё жёстче... Конечно доводилась в командировке в Казахстане варить из настоящих конопляных "пихт", но был перебор с двух рюмок слишком галлюциогенная получается... так что мне родней наша конопляная "лиственница" ...

1. Мои правила сбора: а) не зря я сверху написал что сбор у меня проходит с середины августа, запомните что бы было возобновления, т.е. чтоб конопля росла долгие годы на том же месте где собираете нужно главное дождаться откидки семян, т.к. если Вы будите собирать её варварским сбособом ( ломать под корень или выдёргивать с корнем или до откидки семян, то на этом месте на следущий год практически ничего не выростит ) проверенно годами по сбору, да и ещё можете в том месте где собираете докидывать семена оставшиеся на дне пакета или при сушке на газете, это Вам будет в карму, что собрал то и отдай матушке Земле...

б)
не в коем случаи не собираем в дождь или после недельной поливки дождём... ждём пару дней солнечных когда она подсохнет...

в) сбор к примеру я провожу на заброшенной коноферме слава богу есть от дачи не далеко, она там очень высокая и без насекомых вредителей на ней и без лишних сорняков, выращенная на старом пергнившем навозе...

г) собирайте аккуратней без сильного повреждения, оставляя ещё на стебле листья и потряхивая стебель перед сбором, чтоб отлетели от неё как больше семена, без страха, с любовью... она всё чувствует ( зря смеётесь ) ....

д)
сушку я делаю таким спобом т.к при сборе собираю максимально больше её... раскладываю на чистый пол бесплатные рекламные газетки )) и поверх них выкладываю свеже сорваную коноплю одним слоем, чтоб быстрей лучше просушилась ( оставляю так максимум на неделю ) да есть запах но летом тепло обычно открыты окна или форточки и уже сам запах через два дня улетучивается.... можете делать это смело в квартире...

е) собираю её в специльные пластмасовые баки из под спортивного питания ( можете поросить у друзей или узнакомых т.к. они всё равно выкидывают их ) очень удобно они примерно по обьёму от 7 до 10 литров бывают, это делаю для того чтобы не было запашины при перевозки на машине... но если таких баков нет у вас то собирайте в большие "маечки" делая её двойныим и крепко сворачивая, чтоб как меньше убрать запах при перевозке... Главное не оставляйте её на сутки или более в завёрнутом или закрытом виде она преет и теряет свои качества, сразу её лучше разложить или начать варить, но или уж если неполучается в тот день когда её собрали, просто разверните или откройте пакет или бак....

2. Ну что теперь приступим к самой варке, существует много способов, но мой я считаю самый простой с горячим отжимом т.к. когда манага горячая она лучше выжимается и отдаёт сильней жидкость...

а) покупаем трёх дневное или недельного хранения молоко ( настоящие ) не в коем случаи не используем полугодичного хранения порошкового молока... настоящие молоко оно и подешевле и на поджелудочную не давид.... в отличие от порошкового.... ( проверено лично ) .... я беру обычно такое с недельным хранениям:

Hydra weekly storage milk.jpg

б) варю именно в такой кастрюле в ней 100% не подгорает манага ко дну, ежели Вы будите варить в эмалированной кастрюле:

Hydra does not burn managa to the bottom.jpg

в) наливаем в кастрюлю молоко при этом чуть на донышко )) добавив воды как только от нагрева вода начнёться пузыриться вливаем Молоко ( делается это для того чтоб не пригорела ко дну само молоко ) и самое главное доводим молоко до кипения не на сильном огне помешивая переодически его... обязательно кипятим молоко т.к. оно может свернуться если сразу в холодное молоко добавить коноплю или бывает само иногда молоко при термической обработке даёт сбой и сварачивает.. Это Важно запомните мои дорогие читатели... Я варю обычно на трёх пакетах ( скажите что мол это много ) , но в конце я напишу, что можно сделать с получившейся манагой т.е. есть мой один секрет но это всё ниже:

Hydra milk for monaga.jpg

г) честно я люблю варить на высушенной конопле т.к. эффект сильней ( если её этим в пакете перед варкой немного по прессовать, чтоб получился порошок где-то на половину пакета ) да и ещё были случаи что на свежей конопле где-то через мин. 20 молоко сварачивалась, это потому что сразу много свежую коноплю всю добавлял, но нужно порциями, чуть закинул подождал кипения ещё раз закинул увидил что вновь закипела ещё раз добавил... выше я писал что в дождь не льзя собирать так как при варке мокрая конопля тоже может молоко свернуть.... а если Вы постарались высушали её на прозапас, чтоб сварить зимним вечерокм и порадываться с друзьями то сухую можно сразу в кипящее молоко бухать всю сразу.... обычно обьём как на фотке указан добаляю на три пакета молока:

Hydra 500g marijuana for monaga.jpg

д) Варю ровно где-то 1 час или 1 час. 15 мин. я уже по виду определяю готова или нет... Важно не переварить не сжечь манагу, для этого варим на медленном огне, можете закрыть крышкой сухая обычно не "убегает" , а вот свежая конопля хорошо бурлит её лучше варить без крышке... включив при этом вытяжку или хорошо открыть форточку или окно, запашина стоит хорошая при варке... Обязательно находитесь при варке около плиты, что бы контролирывать весь процесс, чтоб не убежала и сильно не кипела... Главное по истечению полу часа варки добавляем чуть меньше чайной ложечке СОДУ как показанно на фотке ниже ( много смотрите только не добовляйте т.к. манага на вкус будет пративней ) тут же берём две большие столовые ложки и переварачиваем коноплю ( процесс бурленияна 10 мин. сильней становится на время от соды ) следим.... далее ждём пока ещё 30 или 40 мин. приготавления:

Hydra It is important not to digest not to burn managa.jpg

е) пока идёт процесс приготовления готовим следущие предметы ( позаботесь заранее о покупке их ну может у кого уже они есть просто вытащить )
это нужно для горячего отжима манаги... ( чисто мой способ эффективней и сильней получается при этом манага )
как указано на фотке перечень: 1. двойные тёплые зимние перчатки 2. двух или трёх литровая банка 3. марлю желательно сделать её четырёхслойную чтоб фильтрация жидкости была наичистешей 4. напульстник для рук, если такого нет предмета можете взять любую резинку, главное чтоб на горловине банке плотно зажимала марлю... 5. тонкие аптечные перчатки хирургические можете как купить стерелизованные так и не стерелизованные стоймость их где-то варируются от 30 или 50 рублей они обычно в упаковке по две пары идут... ( вам они на долго хватят и при температуре они не рвуться проверенно годами ) только не вздумайте одевать перчатке хозяйственные они обычно рвуться и лопаються при отжиме от температуры, да я говорю именно про оранжевые сранные хоз. перчатки )))

Hydra is needed for hot pressing of managa.jpg

ё ))) ну что господа и дамы подошёл Наш процеес концу по истечении 1 часа или 1часа 15 мин. варки выключаем плиту всё это дело тихонько перемешиваем чтоб не обжечься горячей получившей субстанцией )) далее на столешницу или на стол кладём газету или полотенце это для того чтоб при переливке манаги из кастрюли в банку капли или подтёки в питались... и не попали на обои ))
далее готовим банку кладём поверх горловины марлю и фиксируем её напульстником для рук или резинкой, самое главное чтоб резинка плотно держала марлю..!!! одеваем зимние перчатки, поверх них одеваем хирургические перчатки по две пары они тонкие хорошо натягиваются на зим. перчатку ... и начинает отжим предварительно дать манаге остыть 15 мин. в кастрюле... весь процесс отжима делаем над кострюлей тихонько берём сваренную коноплю над кострюлей примерно со снежный комок ( думаю вы поняли о чём в детстве все липили и кидались снежками ) и начинаем сильно сдавливать ( отжимаем ) только аккуратней чтоб горячкой не забрызгаться, давим да такой степени чтоб наш комок стал сухим и из него не шла жидкость...остатки выкидываем в мусорный пакет я говорю про жмых, делаем такой процесс снова и снова, пока у Вас в кастрюле не останется манага без сваренных листье... Важно чтоб коноплю была без веток и сучков, только чисто одни листья, чтоб не порвать перчатки...

Hydra It is important that the hemp is free of branches and twigs.jpg

ж) есть конечно и холодный отжим, но это нужно ждать час или полтора часа пока манага остынет, но я давно его не использую так как выше я уже писал о свойстве грорячей манаги что она лучше получается и сильней... у холодной к сожелению процесс идёт обратный при остывание впитывание большой массы жидкости обратно в листья ( чисто моё мнения ) и тяжело отжимать... можете конечно попробывать и такую и такую варку.... сравнить так сказать... ладно отвлёкся на демагогию... Далее из кострюли переливаем всё это дело в банку потихоньку, т.к. марля начнёт забиваться и чтоб не дай бог не убежала манага мимо нашей банки для этого льём манагу спокойно без суеты при этом одним пальцем ковыряясь в марле чтоб быстрей шла фильтрация, когда одеваем марлю на горловину обязательно её углубить на несколько сантиметров вниз в глубь банки и зафиксирывать напульстником...смотрим что у нас с Вами должно получится в окончательном ввиде:

Hydra hot pressed managa.jpg

з) где-то на выходи получается обычно полтора или два литра манаги прущей, у Нас с Вами сегодня получилась 1,5 литра но это потому что делали на сухой если будите делать на свежей то 2 литра точно получится, с трёх пакетов молока.... Далее даём остыть манаге и разливаем её по стаканам, по рюмкам, по маленьким банкам.... мне обычно хватает одного стакана который изображён ниже на фотке:

Hydra two liters of managi prushchey.jpg

и) можете в стакан добавить пару ложек сахара и размешать её пока она тёплая залпом выпиваем её при этом запивая минералкой... ждём пол часа и уже чувствуем как всё состояния тело улучшается, эйфория начинает к вам всё больше и больше прибывать, через час Вам становится ещё лучше и лучше... сам пик приходит в течении двух часов... все насущие проблемы улетучиваются... приходит любовь и взаимопонимания ко всему живому.... становишься на много счастливей.... появляется првильное общения и гармония внутри себя... хорошо влияет на патенцию, на аппетит, на сон, убирает боли физические со всего тела.... и главное лечит нервную систему.... и т.д. из-за этого я его и называю элексир молодости и здоровья.....
Главное помнить несколько правил: после выпитой манаги не есть и стараться меньше пить воды т.к. при употреблении пищи и при обильном питье Вас ещё сильней разгоняет ( нахлабучивает ) можете не вывезти... Действия манаги: смотря кто как варит по моей рецептуре обычно прёт сильно где-то 5-6 часов и начинает приотпускать... вообщем где-то 12-14 часов щёлкает она... даже проснувшись на следующий день вы находитесь в эйфорическом похмельном синдроме... позавтракав и после этого ещё выпив манаги эффект будет сильней опять до следующего дня....

Пару лайфхаков от меня: если чувствете что Вас сильно перепирает и вы начинаете не вывозить что делаем ( выжимаем пол лимона в стакан разбовляем мин. водой и выпиваем ) помогает, если нет то два пальца и всё содержимая желудка переносим в унитаз ))) и ещё один секрет если Вас остаётся манага, а обычно она храниться трое суток в холодильнике и вы думаете что такое получившиеся кол-во не выпьете да и прозапас тоже думать надо, то смотрите что делаем: наливаем стакан или в маленькую банку, т.е. разливаем манагу по ёмкостям и ставим в морозильник, я обычно так делаю со свежесваренной манагой ( уверяю вас при разморозке качество и пручесть остаётся таким же 100% ) т.к. очень жалко будет если она у вас по истечению трёх дней в холодильнике свернётся и пропадёт....

P.S. если возникнут вопросы, то задавайте их... с удовольствием отвечу и подскажу.... всё мои дорогие читатели уже рябит в глазах от эрана т.к. пост подговлен (пишу) в течении 5 часов.... Всем ещё раз Мира, Любви, Взаимопонимания и главное что в Нашей жизни мало сейчас хватает это терпения к друг другу....
 
Назад
Сверху