Трактат О Dob.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Overlord

IT RC
Команда форума
Модератор
Трактат о DOB.
ЭФФЕКТЫ

DOB - это фенэтиламин, чье действие подобно 2C-B, но в несколько раз длинней по времени. Из-за этой длительности, многие люди предпочитают принимать DOB как рано утром. Обратите внимание! DOB начинает действовать не слишком скоро после принятия (приходится ждать вплоть до 3 часов) для большинства людей. Не надо принимать еще дозу, думая, что DOB не действует в первые часы.

Первоначальные эффекты DOB выражаются в том, что человек начинает чувствовать прилив энергии, такой мощный, что многим это даже не нравится. Некоторые люди говорили, что 2C-B более мягок в этом смысле, другие однако же говорили, что под воздействием DOB они даже могли нормально есть и спать, что невозможно, находясь под LSD.

Действие DOB может длиться 8-10 часов после начала эффектов.

Начало действие препарата: 30-90 минут
Нарастание эффектов: 1-1,5 часа
Пик действия: 2-3 часа
Равномерные эффекты: 3-8 часов
Затухание эффектов: 3-8 часов
Постэффекты: 4-8 часов

Слабые дозы DOB могут дать действие на 6-12 часов
Средние дозы DOB действуют 8-16 часов
Большие дозы DOB действуют 24 часа и более

Так же, как и в случае с другими энтеогенами, лучше не есть за 2 (лучше 4) часа до принятия DOB и не следует есть пищу до наступления пика действия DOB.

Схема действия DOB

Данные для 3 мг dob'а (обычная доза для хорошего трипа):

Т+20 мин - первые физические эффекты
Т+45 мин - первые визуалы
Т+2 ч - выход на плато
Т+6-7 ч начинает психоделика спадать
Т+10 ч - визуалы уходят
Т+30 ч - заканчивается дофаминовый хвост

После того, как уходят визуалы, человек не может заснуть еще часов 10 - сказывается действие dob'а как стимулятора (потому что он из числа психоделических производных амфетамина).

- Эффекты слабой дозы (длительность: 3 - 6 часов)
Увеличение энергии, чувство ясности сознания, открытие внутреннего пространства своего сознания, менее спутанные мысли, чем под LSD, слабые визуальные искажения, наложение визуальных палитр на зрение, расширенное восприятие текстур, сдвиг в цветах. Немного люди находят, что можно спать под DOB, только не на пике действия.

Физическое действие: нервозность, некоторое неудобство тела, напряженность желудка, зевание.

- Эффекты средней дозы (длительность: 4 - 8 часов)
Возбуждение, визуальные эффекты, ясность и уменьшение чувств. Некоторые люди предполагают, что это могло быть хорошим терапевтическим средством в случаях, где чрезмерные эмоции могут быть проблемой.

Физическое действие: напряженность мускулов и челюстей, головная боль, неприятные ощущения глаз, болезненные спазмы, тошнота, общее неудобство тела.

- Эффекты большой дозы (длительность 6 - 12 часов):
Визуальное оживление, способность открывать в себе новые идеи, ощущения открытия нового мира, многие люди отмечают диссоциативное действие DOB (при принятии больших доз).

- Эффекты от слишком большой дозы (больше 3,5 мг DOB):
Временная потеря памяти, странное и грубое поведение, возможность нанести увечья самому себе.

ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

DOB может быть очень опасен в высоких дозах. Значимые чрезмерные доза могут вызвать серьезное сжатие внутренних капилляров... возможно, DOB действует на нервные клетки и может вызвать гангрену. Есть неподтвержденные сообщения от двух людей, которые случайно проглотили 75 мг (это больше 30 стандартных доз) и позже им ампутировали ноги, поскольку циркуляция крови там прекратилась и это вызвало гангрену их ног.



Трипрепорт 1: Работа с бессознательным.
Это был второй в моей жизни прием этого вещества (первый прием - половина неизвестной марки ярко-зеленого цвета, по ощущениям - около 1.5-2.5 мг).

Целью употребления вещества в данный раз была работа с переживаниями смерти и борьба со скрытыми в подсознании маниями и фобиями. Надо признать, что это вещество (DOB) обладает удивительной способностью ослаблять связи между мирами - переход из одного мира в другой происходит очень быстро, чрезвычайно характерны "болтания" между двумя мирами - "добрым" и "злым" - туда и обратно - много раз. Говорят, при применении этого вещества часто бывают BadTrip'ы - это утверждение сильно похоже на правду...

Действие происходило в окрестностях крупного города, в 22:15 вещество оказалось внутри меня (первоначально я хотел употребить вещество утром, но, по непонятным на тот момент причинам, перенес начало эксперимента на поздний вечер предыдущего дня). К счастью, меня предупредили, что общение с людьми и просто нахождение в квартире может быть опасным, и что лучше всего уйти/уехать куда-нибудь подальше в лес или другое место, чтобы исключить нежелательные встречи с людьми и знакомыми вещами.

Так я и сделал - оделся потеплее (почему-то в одежду почти черного цвета - черный свитер, темно-синие джинсы, черная длинная куртка, плюс темные длинные развевающиеся волосы - такой подход к выбору одежды необычайно меня удивил, так как я обычно очень не люблю темную одежду и черный цвет и предпочитаю яркие теплые краски) и вышел из дома, собираясь погулять по окрестным лесам и полям и вернуться обратно через много часов, когда вещество закончит свое действие.

Первые признаки действия вещества я ощутил в 23:20, то есть где-то через час. Первый эффект был зрительным - зрительное восприятие расширилось в сторону ультрафиолетового диапазона. Все предметы приобрели необычайные оттенки (многие предметы стали флюоресцировать и светиться абсолютно неестественными ядовитыми "кислотными" желто-зеленым, розовым, сине-фиолетовым, голубым и другими подобными цветами), весь мир излучал яркое холодное свечение (выглядело все так, как на металлографических картинках - холодный блеск, яркие неестественные цвета и т.п.).

Этот визуальный эффект видения в ультрафиолете продолжался не меньше 30 часов (дальше - не знаю, ибо лег спать), особенно был выражен при неярком естественном освещении - в вечерних и утренних сумерках, во время заката и рассвета и ночью; днем, когда стало светить яркое солнце, ультрафиолетовое свечение стало значительно слабее, однако, когда солнце пряталось за облаками, цвета опять становились холодно-металлически-блестящими, и усиливалось флюоресцентное свечение (видимо, яркий цвет забивал слабое ультрафиолетовое свечение, все-таки наши глаза меньше приспособлены для восприятия УФ). Чтобы проверить, действительно ли я могу видеть в таком расширенном визуальном диапазоне, я достал из кармана какую-то денежную купюру; и, действительно, она светилась абсолютно так же, как под ртутной лампой - четко проявились все рисунки флюоресцентными красками, обычно невидимые. Из-за таких красок временами мне казалось, что я попал на какую-то другую планету, освещаемую зеленым, синим или каким-то еще солнцем.

Как и положено порядочному йогину, в течение ночи я посещал преимущественно свалки и кладбища (ибо где, как не там, можно в полной мере ощутить бренность и временность своего существования, побороться со своими социальными программами, скрытыми страхами, поглумиться над своими моральными ценностями...). Дальнейшие впечатления часто были похожи на материализовавшиеся фильмы ужасов. Опасность, казалось, исходит отовсюду - приходилось постоянно держать себя в состоянии крайнего напряжения и боеготовности, в течении первых 15 часов я ощущал себя клубком из напряженных до предела нервов, щедро залитых адреналином. Возникло ощущение, что я израсходовал годовую норму адреналина (в общем-то, неудивительно, так как DOB действует и на адренорецепторы тоже).

Между тем мое подсознание непрерывно генерировало множество демонов во всевозможных обличьях: полный набор из антиутопий и фильмов ужасов - взбесившиеся роботы и их обломки, монстры, вампиры, динозавры, вурдалаки, биомасса, пытающаяся поглотить и переварить меня, инопланетяне, менты, огромные вентиляторы, которые пытались меня разрубить, хищные животные, змеи, пауки, гигантские крысы, плотоядные растения (типа огромной росянки). Периодически возникали абстрактные, никому не принадлежащие хищно- зубасто-ядовитые пасти, подвешенные в пространстве. Обломки технической цивилизации: которые я встречал на свалке, также пытались ожить и напасть на меня (порядка 15 минут я бегал по лесу от старого холодильника, дверца которого была покрыта острыми ядовитыми зубами, и который пытался меня поймать и съесть, были и другие подобные переживания).

Первый подобный глюк (минут через 55 с момента приема вещества) - когда я шел по траве, а она вдруг превратилась в сплошной слой хищных змей, ящериц и ядовитых растений - очень сильно меня испугал, я подскочил в высоту где-то на полметра и на метра три в сторону с диким воплем, но еще в прыжке мне стало необычайно стыдно за то, что какому-то глюку удалось меня так испугать, что я поддался на такую беспонтовую провокацию, и я буквально сгорел (тело вспыхнуло ярким пламенем) и приземлился уже в виде кучки пепла, потом быстро принял свою обычную форму и решил, что больше им (глюкам) не удастся так легко меня напугать и что они не застанут меня врасплох. И действительно, так сильно я больше не пугался: как только появлялись страшные и неприятные видения, я очень четко чувствовал, что это мои внутренние страхи, что они питаются моим страхом, и поэтому напрягал всю свою волю и внушал себе, что на самом деле они добрые, что это мое омраченное и замутненное восприятие видит их как злых, и мне это удавалось - они на глазах утрачивали агрессивность, становились мирными и спокойными и расползались по своим делам, либо вообще галлюцинация исчезала, и я начинал видеть вещь такой, какова она на самом деле (вне категорий "добрая- злая"). Как только мне удавалось полюбить их и попытаться не отвечать ответной агрессией на их действия, они превращались во что-нибудь мирное и приятное. Когда внешней агрессии становилось слишком много и я начинал чувствовать, что самому мне справляться тяжеловато, я начинал петь мантры (ОМ НАМА ШИВАЙА, ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ, какие-то молитвы на латыни, которую я, кстати, не знаю, на каких-то древних языках, начинал издавать какие-то звуки горловым пением) и сразу же ощущал присутствие какой-то охранительной силы, которая превращала мир вокруг меня либо в радужный очень красивый калейдоскоп, либо я превращался в столб (либо облако) Ясного Света, наполняя весь мир сиянием и радостью (сам становился этим светом), либо тут же оказывался в состоянии неописуемого блаженства, когда ничего не существовало, кроме пустоты (видимо, что-то похожее восточные религии называют Нирваной).

Где-то за час до рассвета (около 2:00) я заметил, что отовсюду доносились разнообразные ритмичные звуки - щебетание птиц, блеяние коз и овец, квакание лягушек, ритмичные скрипы и постукивания, с близлежащей дискотеки доносилась соответствующая ритмичная музыка, Все эти звуки имели один и тот же ритм, а различались темпом. Сначала я не видел связи между этими звуками, но потом появилась мысль о том, что все эти звуки порождаются во время сексуального акта (то есть вокруг меня находились множество трахающихся животных, птиц и прочей живности, а на дискотеке либо также трахались люди, либо под трахательную музыку они танцевали и готовились после дискотеки направиться трахаться). В какой-то момент я увидел, что окружен со всех сторон торчащими вверх разнообразными фаллосами (этакий лес из фаллосов - больших и маленьких, человеческих и звериных - вырос вокруг меня и простирался во все стороны до горизонта), мое тело тоже изображало собой фаллос, трахающий небо (каждый шаг как фрикция). Потом все эти члены слились в один мега- ХУЙ (причем в этот момент я осознавал себя и этим самым мега-фаллосом, и некой мега-вагиной, которую он трахает), причем эта небесная вагина как-то хитро загибалась через иные измерения и превращалась в основание этого суперфаллоса, то есть весь мир был фаллосом, трахающим сам себя. Первое возникшее ощущение - это удивление ("Эк куда меня занесло!"), потом возникло острое отвращение (как-то не очень приятно находиться в вагине, когда ее трахают - вокруг все было покрыто слизью, все было мокро-противное, липкое); следующее ощущение - острое сексуальное возбуждение - захотелось присоединиться к этой космической оргии, но тут я понял, что уже с рождения в ней участвую и буду участвовать всегда до самой смерти, и состояние острой похоти исчезло - потом я решил, что, в общем-то, ничего страшного и необычного в том, что весь мир вокруг меня трахается и представляет из себя воплощение сексуальности, нет, и это нормально и обычно; что, действительно, жизнь - это сексуальный акт, умирание - тоже вступление, сексуальный акт со смертью, и т.д. Тут на душе стало совсем легко и спокойно, собственную сексуальную энергию удалось взять под контроль - я понял, что могу направить ее на все, что угодно, и тут же направил ее из низа живота (на вдохе) вверх по энергетическим каналам, и, пропустив через все чакры, отправил в космос (на выдохе) - возник образ меня (в виде супер-члена), испускающего в небо гигантский радужный фонтан, при этом мой мозг и чувства ощутили неописуемое блаженство, все сознание как бы взорвалось и разлетелось мириадами блестящих радужных осколков - это был космический оргазм (на физиологическом уровне эрекции и семяизвержения не было).

Временами весь мир воспринимался как вибрирующий организм, состоящий из наложения различных колеблющихся, вибрирующих и пульсирующих облаков разного цвета и формы.

Иногда возникало ощущение, что сзади чуть выше меня находится некто, который наблюдает за мной, направляя мои действия, охраняя меня от чего-то слишком опасного, но вместе с тем подталкивающий меня навстречу новым и новым опасностям (лицо человека без определенного возраста - то он кажется мудрым старцем, то маленьким доверчивым ребенком, то воином в расцвете сил, то приобретает какие-то женские черты, с очень умными, но при этом непонятными глазами, которые могут быть то добрыми и любящими, то цепкими и хищными, вытягивающими из тебя твою сущность, самые сокровенные мысли и чувства; глаза прикрыты очками, усы и борода, длинные темные волосы...)

Позже я направился на холм, который был местом многочисленных ожесточенных боев во все времена (удобная стратегическая позиция - далеко видно вокруг и все можно контролировать). Когда-то там было языческое капище, в Великую Отечественную - на том же месте соорудили артиллерийский дот (через это место проходила линия фронта в течение 2,5 лет непрерывно!!!) По сути, весь этот холм (непонятно, кстати, не является ли он древним погребальным курганом?) после войны является огромной братской могилой, где лежат останки множества солдат - наших и немецких (наверняка, что-то осталось и с Первой Мировой, и с Гражданской войн, и с более древних времен). И тут я в полной мере ощутил, что такое смерть...

Я умирал с каждым из этих солдат, чувствовал боль и страдание каждого из них по отдельности и всех вместе, чувствовал страдания их матерей и любящих их девушек... Много раз я сгорал заживо от прямого попадания снарядов в мое тело; многократно меня разрывало на куски, при этом я чувствовал каждый из разорванных кусков одновременно так, как будто моя самость переместилась в этот кусок. Несколько раз я умирал от холода, буквально замерзая и превращаясь в неподвижную глыбу со льдом вместо крови; умирал и от жажды, буквально засыхая и превращаясь в высохшую мумию заживо... Временами мне казалось, что земля, по которой я иду, сочится кровью, что я иду по колено в крови; вода в окрестных лужах казалась смешанной с кровью. Вокруг меня было множество искалеченных человеческих тел - мертвых или еще живых, но умирающих. Я ощутил себя ангелом смерти, который пришел, чтобы помочь их душе покинуть умирающее тело и сопровождать ее куда надо. Я подходил к этим умирающим телам, успокаивал, рассказывал, что ничего страшного дальше у них уже не будет, и что теперь они смогут воспринимать мир таким, какой он есть, освободившись от иллюзий телесного восприятия, и закрывал им глаза, когда душа покидала их тела.

Ночью стало весьма холодно, и поэтому я решил зайти ненадолго домой, чтобы надеть свитер (эх, лучше б я померз немного на улице - этот поход в помещение мимо множества знакомых и незнакомых людей, ментов и т.п. слишком тяжело мне дался).

Войдя в здание, я имел неосторожность отправиться вверх на лифте; как только он закрыл свои дверцы, я понял свою ошибку. Мне показалось, что я очутился в космическом корабле (куда злобным инопланетянам удалось меня заманить), несущемся через бескрайние пространства космоса. Подъем на мой этаж длился, по субъективному восприятию времени, несколько лет (по моим подсчетам, за это время лифт должен был достичь ближайших звезд); при этом лифт постоянно пытался расплющить меня своими стенками, полом и потолком, и мне стоило огромных усилий убеждать свое восприятие в том, что это всего лишь иллюзии, вызванные приемом вещества.

Дома тоже все было очень непросто (вообще, на улице гораздо легче - там готов ко всему необычному, к тому, что вещи превращаются, что отовсюду исходит опасность), но когда хорошо знакомые вещи вдруг проявляют абсолютно неожиданные свойства, когда любимые и знакомые вещи, которые обычно помогают жить, вдруг становятся агрессивными, всячески пытаются поиздеваться над тобой - это тяжело. Когда любимый компьютер вдруг пытается засосать тебя в свой экран, трансформировать твое тело в какую-то другую, цифровую, форму жизни и отправить по электропроводам неизвестно куда; когда такое обычно мирное, теплое и уютное покрывало набрасывается на тебя, пытаясь связать и задушить; когда из шкафа начинают в неисчислимых количествах выползать змеи, выскакивать какие-то динозавры, инопланетяне с лазерными дезинтеграторами - это тоже очень неприятно, и успокаивать свое разбушевавшееся воображение тоже нелегко. В один из таких моментов стены комнаты и потолок покрылись огромными ядовитыми шипами и зубами и стали быстро сжиматься, пытаясь меня раздавить и поглотить; при этом дверь и все пространство вокруг нее загорелось огромным огнем, так что туда даже близко нельзя было подойти, и из комнаты оставался только один выход - через окно (а это был седьмой этаж). Но я очень хорошо помнил о данных мне инструкциях: "В окно не выбрасываться ни в каком случае!" - и мне пришлось взять себя в руки и огромным усилием воли внушить себе идею об иллюзорности всего окружающего меня и о том, что мое тело тоже иллюзорно и не существует, поэтому никакие сжимающиеся стены, покрытые шипами, повредить мне не смогут... В общем, удалось слегка успокоиться и унять особо буйные галлюцинации (при этом я не прекращал четко осознавать, что все окружающие меня страшные, пугающие и отталкивающие иллюзии суть проекция того, что происходит у меня внутри, но что мое сознание вытесняет в подсознательные области, и старался хорошо запомнить все эти образы, чтобы потом разобраться с их причинами и отработать те психотравмирующие ситуации, которые привели к их появлению). Понял, что надо немедленно уходить на улицу подальше от людей, пока еще хватает сил на контроль над своим поведением. Ушел снова гулять.

Где-то в 11:00 (через 13 часов после начала) галлюцинации стали намного слабее, контролировать поведение стало намного легче, и я понял, что можно вернуться домой и продолжить самоисследование в спокойной комфортной домашней обстановке (вообще-то я очень не люблю выходить на улицу и делаю это только из необходимости, так как там надо следить за собой и держать свое сознание, не давая ему расползаться по окружающему пространству). Все страхи практически исчезли (вероятно, они решили, что достаточно меня попугали, и, поскольку напугать окончательно все же не удалось, видимо, решили, что это безнадежно; может быть, у них закончился запас энергии). Главное лекарство от страха, которое мне помогало - это мысль о том, что весь окружающий мир представляет собой пустоту, наполненную иллюзиями, и, следовательно, во-первых, бояться иллюзий смешно, а, во-вторых, я сам являюсь тоже иллюзией, и, таким образом, некого пугать (нет никого, кто мог бы сказать: "Я боюсь"). Тут я смог уже расслабиться и стал читать книгу, написанную Тимоти Лири, Ральфом Мецнером и Ричардом Алпертом (Рам Дассом) "Практика приема психоделиков: Руководство, основанное на Тибетской Книге Мертвых", где приводятся множество рекомендаций по работе с измененными состояниями сознаниями. Весь мир воспринимался как необычайно красивый, гармоничный и наполненный радостью и счастьем.

Окружающая реальность наконец стала дружелюбной и наполненной неким особым Тайным Смыслом.
Еще одно странное переживание посетило меня - я ощутил себя женщиной, рожающей ребенка. Я лег на спину, слегка развел ноги, согнутые в коленях, натужился (при этом явно ощущал схватки в области низа живота, плюс к этому мышцы брюшного пресса судорожно сокращались) и выдавил из себя некую сущность (энергетический фантом), напоминающую собой этакое радужное облачко, которое тут же куда-то исчезло, растворившись в окружающем пространстве.

Суммарное время действия препарата составило около 30 часов, и еще часов 10-15 чувствовались слабые остаточные явления. В общем, проволокло меня по всем базовым перинатальным матрицам (в терминах С.Грофа), или, что то же, по всем четырем Бардо (в терминах Тибетской Книги Мертвых).

Ощущение отсутствия объективной реальности, мысли о том, что весь окружающий мир является продуктом работы моего воображения, над которым я полностью властен и с которым я могу делать все, что угодно, и до этого психоделического опыта весьма часто посещавшие меня, необычайно сильно укрепились в моем сознании и сейчас практически не исчезают. Я очень четко ощутил, что причины всех событий в окружающем мире находятся внутри нас и именно от того, какую позицию наблюдателя мы займем, зависит, как мы воспринимаем какое-то событие - как доброе/злое, приятное/неприятное, полезное/вредное и т.п. Несомненно, это была очень полезная и ценная практика - результатом стало ощущение, что не существует таких проблем, с которыми нельзя было бы справиться, нет таких страхов, которых следовало бы бояться...

Чрезвычайно полезно для воспитания твердости воли, сострадания и любви ко всем живым существам. Но, блин, такая трудная... В ближайшие месяц или два повторить не хотелось бы, хотя, конечно, было бы очень полезно, ибо есть еще многое в сознании и подсознании, над чем стоит работать и с чем стоит бороться. Надо поднакопить энергии для такой работы. Тяжеловато с непривычки...

Автор: Phyl the Left



Трипрепорт 2: Спящий Барт или Все факиры застрелились.
Четверг. У меня отпуск и у друга моего Дениса отпуск тоже. С прошлой пятницы ни одного чистого дня. Но сегодня все кончилось. Очень, надо заметить, неожиданно так кончилось. Однако нам должны еще четыре бокса ганжи (деньги за нее уже уплачены) и грамм фена. Фен правда осточертел уже - практически не берет, только тупой пер какой-то от него. Е-шки кончились и не у кого взять. Весь вечер проходит в телефонных звонках и становится ясно, что сегодня мы "обречены" на Симпсонов.

Едем встречаться. Забираем фен и Симпсонов и на следующую стрелку за ганжей. Раньше я Симпсонов никогда не кушал. Ел Алис и Элвисов, а вот Симпсонов не пробовал.

Ганжу мы забираем у нашего друга. Он как раз в прошлые выходные триповал под Симпсонами и мы, естественно, живо интересуемся "что и как?" Друг старый, много воды утекло, разговариваем уже
больше образами:

- Мол, как там Симпсоны? Круто ли колбасят? Какие эмоции?

Ответ получаем сколько интересный, столько же и загадочный, описывается емко и свежо состояние: "Задроченный клитор".

На все попытки раскрыть такое описание друг не поддается и мямлит что-то невнятное: "Мол, ДОБ как ДОБ, парит мозг нечеловечески и все такое".

"Ну и ладно", - подумали мы - "клитор и клитор... Че мы, клитор не видали?"

Постояли, потерли... Время однако к полуночи - пора триповать. Очень хочется есть и мы заходим в Ростикс, едим там и успешно водворяемся в место будущего трипа (читай в квартиру Дениса).

Два барта с пятном жидкости посредине. У меня Барт спит и от его рта поднимается умиротворенное "Zzz", у товарища Барт со скейтом. Посидели, посмотрели на марочки наши, пожелали друг другу приятного трипа и... закинулись. Место подготовлено: телевизор, перед ним кровать в стиле аэродром, в соседней комнате компьютер, напичканный музыкой по самое не балуйся, так что все тип-топ. Отполировали Симпсонов парочкой буликов. Сидим-курим...

Через неполные полчаса начинают ощущаться первые эффекты и мы перебираемся в комнату с телевизором. Там показывают, естественно полную труху: клипы какие-то невменяемые, хоккей и прочую по..бень. Втыкаем в эту мазу, а тем временем накрывает все плотнее. Соображаю, что неплохо бы опорожнить желудок после ростиковой курицы.

Туалет с белой плиткой на стенах и зеленой на полу. Плитка неоднородная, а с туманными такими узорами. Эти узоры и начинают "плыть". Постоянное движение на стенах и на полу не дает сосредоточиться на "главном" и я перевожу взгляд на деревянную дверь перед глазами. Фактура дерева содержит в себе тонкие дымно-белые полосы, которые и начинают двигаться прямо на меня, складываясь в какие-то размытые фигуры. При ближайшем рассмотрении выясняется, что фигуры эти не абстрактное гонево, как казалось сначала, а черепа. Пустые глазницы все быстрее и быстрее на меня движутся, наполняя паникой сознание. "Так", - понимаю я, - "приехали, посрать не удасться".

Но в основном настроение позитивное и я не обламываюсь. Выхожу и снова занимаю позицию перед телевизором. За время моего отсутствия все изменилось. Самые маленькие и слабые источники света каким-то непостижимым образом дают блики на всю комнату. В комнате же твориться черте-что...

Статичные объекты кончились, началась Ультра :). Все вокруг движется: свечи на пианино извиваются, полировка на шкафу закруживается в неясных метаморфозах, что происходит с растительным орнаментом на ковре, я думаю, вы сами понимаете. Через некоторое время решаем, что телевизор это очень круто, но смотреть его дальше сил нет. Включаем музыку и фиксируем ощущения. Узор с обоев оплывает и начинает самостоятельную жизнь, закручиваясь в диком симбиозе с остальными предметами. В общем, все это очень красиво, но чересчур насыщено. Я закрываю глаза и некоторое время втыкаю в безассоциативные образы. Под музыку пульсирующие в стиле эквалайзера драконы летят на меня, разевают пасти и машут огромными крыльями. В какой-то момент экшн становится слишком насыщенным и глаза приходится открыть. Первое ощущение от такого действия - глаза можно было и не открывать, потому как все тоже самое. Дискомфорт в желудке не проходит, а наоборот, начинает нарастать. Зато я обрел новую способность: могу закручивать пространство вокруг своей руки. Несколько круговых движений рукой и все, что за этой рукой находится принимается вертеться и размываться.

А визуалы тем временем все сильнее... Подхожу к зеркалу во весь рост в коридоре и начинаю разглядывать себя. Огромные зрачки, бело-красное пятнистое лицо, нарыв справа от губ, всклокоченные волосы, слюнявые губы - короче говоря, хуже некуда. Ухожу от зеркала, иду на кухню. Взгляд падает на часы и хоть стрелки у часов стали гибкие как теплый пластилин - мне удается рассмотреть время.

Оказывается, что с момента употребления прошло около двух (!) часов. А я-то, наивный, полагал, что уже скоро рассвет. Несколько ошарашенный иду снова к зеркалу и начинаю изучать собственные зрачки. Интересно, что себя я вижу нормально без всяких метаморфоз, а вот отражающиеся вещи за моей спиной ведут себя явно неподобающим образом. Какое-то время втыкаю в этот беспредел кислотных красок, но что-то привлекает мое внимание и я снова обращаю внимание на себя. Это, я вам скажу, посильнее "Фауста" Гете будет. Огромное насекомое с моими морфологическими чертами, мерно поводя жвалами, смотрит на меня из зеркала. В живот ударяет волна дикой паники и я отлетаю от зеркала как ошпаренный. Медленно прихожу в себя и возвращаюсь в комнату, где на кровати сидит Денис, накрывшийся зелено-синим одеялом. Но дело в том, что это не одеяло, а достаточно активная субстанция, которая как бы пожрала ноги моего друга. Сам Денис тоже зрелище то еще. Левый глаз раза в два больше чем правый (здесь речь не о зрачках, а о самих глазницах), лицо бледное и невероятно больная улыбка на лице. Смотреть на это сил нет. Делимся ощущениями. У него все тоже, что и у меня... Все окружающее становится более и более отвратительным. В душе растет дикий ужас, а в животе крутит все сильнее. Приступаем к "разбору полета", но мысли путаются и все достаточно туманно. Однако мы все же пытаемся как-то охарактеризовать свое состояние и провести параллели с уже известными нам ощущениями. Невнятный пи..деж продолжается довольно долго и безрезультатно.

Без особенных изменений время приближается к четырем... И в этот момент заканчивается музыка. Страх просто плещет через край. Подходим к компу и видим, что вместо плейлиста там полная по..бень. Файл под непонятным названием ZFiLLEng продолжительностью 40 секунд. Сидим, втыкаем... Приходит осознание того, что вполне возможно, файл этот каким-то образом содержит о себе всю информацию о реальности и выглядит это все явно недобро. Включать файл боязно, если не сказать, что просто дико страшно. Но все-таки, как настоящие исследователи духовных путей, мы его включаем. Слышим звук отвратительной статистической помехи секунды 2-3, а потом тишина. Ощущения препоганейшие. Фильм, блин "Звонок"... Как будто на быстрой перемотке записано нечто сверхбрутальное. С этого момента трип можно охарактеризовать как pure madness. Вспышка за вспышкой в сознании возникают картины полного распада. Кишки, их содержимое, черви, насекомые, рептилии - все это как клубком опутывает меня со всех сторон. Нельзя убежать. Вся реальность вокруг начинает распадаться на все более мелкие части. Тем временем ранний летний восход начинает освещать помещения. Только удовлетворения это не приносит. Мои страдания вряд ли можно уже чем-то облегчить, как впрочем наверное, и усилить. Воспаленный мозг постоянно возвращается к одной и той же мысли: "зачем? зачем мне все это показывают?" "Чтобы что? чтобы что? чтобы что?", - беспрерывно бьется в мозгу. Я, как впрочем и Денис, все с большей пароноидальностью пытаемся выйти из этого бесконечного пике в бездну. Естественно, ничего не получается. Выхожу на балкон и смотрю вниз на деревья. Это кошмар какой-то! На периферии зрения то тут, то там вылезают какие-то отвратительные морды африканских демонов. Кругом гниль и разложение, разложение и гниль. В какой-то момент возникает ощущение, что в мозгу один за другим со взрывами перегорают предохранители. "Все факиры застрелились!", - к восьми часам утра такая фраза является для нас квинтэссенцией ощущений.

Продолжается это все поистине веками. Не выдержав, и еле дотерпев до более или менее пристойного времени (8.20!) звоним другу и спрашиваем, что же он имел ввиду под "задроченным клитором". Зря только человека навскрывали. Естественно, ничего путного он нам спросонья не смог сообщить.

Интересно то, что каждый новый виток безумия расценивается мною как последний и окончательный... Но хрен чего! Каждый раз оказывается, что хуже есть куда. К десяти часам состоянии "клиники для обреченных" сформировалось полностью. Те, кто играл в свое время в СтарКрафт, поймут мою следующую мысль. Жесткий шипящий змеиный голос в голове наподобие сигнализации вещает следующее: "The Hive cluster is under attack". Я ощущаю себя безумным существом полурептилией-полунасекомым (Зергом), которое осознало себя отдельно от коллективного разума. Более того, этот коллективный разум посылает мне непосредственно в мозг команду воссоединиться с ним. Я устал, хочу чтобы это кончилось... Воспаленный мозг бьется в диких пароксизмах.

Следующие пять-шесть часов - это уже просто бред. Бред в полном смысле этого слова. Я ничего не могу... и самое главное, что я не могу отключить собственный мозг. К вечеру к нам приехал еще один наш друг. Стало полегче. Мы наперебой накинулись на него... (Ну, накинулись, это конечно громко сказано...

Скорее обвили его своими щупальцами и начали рыдать в голос: "Ты, Андрюша, никогда этого не кушай, это полное говно, это не выносимо и т.п.") Смотрелось это, конечно, очень комично, как я сейчас понимаю. В результате всей этой паранойи, которая длилась около суток, почти не ослабевая, я все-таки уснул. Никогда не забуду, как стоя на коленях на балконе, я читал молитвы над свежей простыней, обращаясь ко всем Богам мира одновременно. Со слезами на глазах я молил их послать моему сознанию отдых. В полном отчаянии я понимал, что еще чуть-чуть и мозг просто не выдержит напряжения и вытечет через уши.

Автор: Dromar, the Banisher



Трипрепорт 3: Simpson.
Сижу, разговариваю по телефону со старой подругой. Делать нечего, время 1:00 ночи.

Звонок в дверь...

Открываю. Стоят трое моих друзей. 1 пьяный, и 2 стоят топают. Мой первый вопрос: под чем?

Ответ: Марка.
Я: давай.
Следующая Фраза Жени: Не ешь... это зло. Не ешь, не ешь...

Ну для меня это прозвучало как рекламная акция.

Взял я четверть марки и положил в рот. Минут 15 я её крутил на языке, потом проглотил. Сел за комп, сижу в аське. Женя и Паша тем временем топали по полу под Infected Mushroom.

На тот момент я не знал, какие ощущения мне подарит Simpson.

Пьяный Виля уснул... с фразой: "Идиоты".

Женя ходил вокруг стола и кричал "НЕТ НАРКОТИКАМ!". "Когда меня отпустит?" - кричал он. "Я больше не буду употреблять наркотики. РОМА, СДЕЛАЙ ТАК ЧТОБЫ МЕНЯ ОТПУСТИЛО!" Для меня это все казалось смешным, но смотря ему в глаза, меня это настораживало."

Я продолжал сидеть за компом и не вникать в это. Мне казалось, что парни просто симулируют все свои повадки. Прошел час. Женя пошел домой, так как ему завтра на работу.

Спустя 2:20 после употребления я упал на пол возле музыкального центра, было такое ощущения как будто я был прибит к полу. Моя голова весила столько, что я её от пола не мог оторвать. Лежал я так мин 10. Потом резко подрываюсь, и бегу в туалет.

Сел...

На двери в туалете у меня висит плакат. Тут этот плакат начинает пузыриться. У меня паника, я хватаю рулон туалетной бумаги в руки с мыслью... быстрей... поднимаю голову вверх, потолок и стены у меня пошли в разные стороны. Я в панике вылетаю из туалета. Первая моя мысль "Быстрее к парням. А то щас из кухни что-нибудь страшное выскочит." Влетаю я в комнату, сел на диван, тут Infected Mushroom. Полосы на обоях сливаются друг с другом. Люстра - это осьминог... У меня на стенке весят открытки, 32 открытки с моих дней рождений, новых годов и т.д. Все это обдувалось вентилятором. Это был самый крик, когда я их увидел. Я вспомнил Женю. Мне плакать хотелось, что он дома один. Рядом Паша в истериках бъется... и до меня доходит, что у нас с ним разрыв в употреблении марки в 5 часов. Время 5:00 утра, я глаза боюсь закрыть, т.е уснуть нереально... и это, по-моему, самое страшное. Я просидел на диване 3 часа, слушая Infected Mushroom. После песни Classical Mushroom мой мозг не выдержал. Я выключил музыку. Тишина меня съела. Все напрягает. Я ушел в спальню, лег под одеяло, нога трясется, мозг на меня обиделся, и у меня дикий страх. Открывается дверь в комнату. Пашин голос: "Я вроде всё... Пошли посмотрим "Пункт назначения 2"".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху