Можно ли нюхать антидепрессанты? Или мой опыт употребления антидепрессантов

Как ни странно, но антидепрессанты мне посоветовали родители. Изначально планировалось что они помогут мне восстановить режим. Я проигнорировал совет родителей и жил дальше( До этого из аптечных я пробовал только фенибут, прегабалин, габапентин и трамадол). Через несколько месяцев все же решил попробовать, погуглил название и выяснилось что это довольно сильный антидепрессант.

Амитриптилин – один из основных представителей трициклических антидепрессантов, наряду с имипрамином и кломипрамином.

И я решил его занюхать, взял две таблетки по 25мг, размельчил банковской картой. Свернул купюру и занюхал. Слизистую дико жгло, хотелось чихать, нос забился мгновенно. Я помучался так минут 15, и пошел вымывать все. Не получилось, порошок скомковался и жёг слизистую. Где-то через 25 минут после употребления я почувствовал эффект, резко захотелось спать, хотя было только 10 часов вечера, я лег на кровать и за 15 минут заснул (обычно я засыпаю ближе к утру, либо вообще не сплю сутки чтобы уснуть).
На следующий день прочистил нос, уже не жгло. После этого попробовал занюхать ещё раз, но уже одну таблетку и сделал очень мелкий порошок. Эффект наступал быстрее, но это не стоило мучений слизистой. Возможно другие антидепрессанты не так сильно жгут слизистую, попробуйте. Ничего страшного от этого не случится.

С тех пор я почти каждую ночь пью по 50-75мг (есть таблетки по 25 и по 10мг). Мне повезло что в нашем городе во многих аптеках его можно купить без рецепта. Пью в течение двух месяцев. Отличное средство для сна, так как у меня своеобразные проблемы со сном. Привыкания не вызывает, толерантность не вырабатывает. Чувствую себя прекрасно, сны яркие, засыпаю быстро. Иногда появляются забавные визуалы с закрытыми глазами, будто совсем немного ЛСД съел. Настроение намного лучше. Появляется желание делать что-нибудь и развиваться. Ставить цели и достигать их. В общем, даёт неплохой буст для продуктивности.

Поэтому если кто-то из вас думает, принимать антидепрессанты или нет. Смело принимайте, лично у меня не было никаких страшных побочек или привыкания. Если все же вас беспокоит что могут быть осложнения - обратитесь к психиатру. Скажите что плохо спите и плохо себя чувствуете, думаю нормальный психиатр выпишет вам какой-нибудь лёгкий препарат. Торчать на антидепрессантах и кайфовать с них, не получится, как не старайтесь. Но для поддержания самочувствия вполне годно. Мне например сильно помогает.

В любом случае это лучше чем меф нюхать)
 
а если нюхать пароксетин? тоже антидепрессант
вообще как понять, что таблетку можно занюхать, разве все их можно так употреблять? не будет ли смертельного исхода хз, мб удушье какое
 
Назад
Сверху