Личное знакомство с методами работы блюстителей закона

Приветствую друзья!
Публикуя эту тему, хотелось бы верить, что если она и не поможет другим людям, то даст понимание методов работы провинциальных блюстителей закона.
Я, молодой парень, из глубокой провинции, по жизни своей, помимо работы на стройке, занимаюсь выращиванием и продажей чудесных псилоцибиновых грибов. Мне, честно говоря, очень нравится эта деятельность, и люди, в своих отзывах искренне благодарят меня за мой труд.

Но буквально на днях, случилось большее несчастье! Которое, во всех деталях и постараюсь Вам пересказать. Возможно, кто то из читателей даже сможет мне помочь, так как на момент написания данная проблема для меня все ещё актуальна.

Вечером я вышел из дома, с целью разложить свои грибы у себя на районе. Разложив и сфотографировав 3 из 4 закладок с грибами, меня, просто по "счастливой" случайности приняли трое оперов в гражданском, сидевших в засаде, так, что я и сделать ничего не успел(

Уточню, в надежде, что это поможет уберечь себя другим читателям данного сообщения, что в гражданской машине с операми, на пассажирском сидела девушка, что отчасти и смазало мою подозрительность.

Далее меня обыскивают, соответственно без понятных, находят последнюю оставшеюся у меня закладку с 3 гр грибов. Я, в свою очередь, говорю им, что закладку я поднял для личного употребления. А уж после... после начинаются самые субъективно долгие 4 часа в моей жизни. Привезя в отдел и спустив в подвал, с меня, все эти 4 часа начинают выбивать пароль от телефона. Коий, ранее, я давать им отказался без объяснения причин. Выпытывали, к слову, самыми, блять, фашисткими способами, кололи иголкой под ногти. Да и просто не чурались пинать ногами, пристегнув и затянув на максиммум наручниками ноги и руки за спиной, далее стянув их между собой ремнем. (в лицо кулаками не били, старались не оставлять побои, преимущественно наступали ногой на шею и приподнимали за браслеты)

Само собой я просто не имел права сказать им пароль от телефона, по той причине, что на нем остались 3 компрометирующих меня, ранее сделанных фотографий с кладами. Плюс ко всему этому, я бы подставил своих товарищей, коим я подсказывал по поводу выращивания грибов в телеграмме.

Спустя 4 часа безрезультатных издевательств, бравые ребятки взяв передышку

, решили пойти хитростью и на мои уговоры решить проблему деньгами (так как денег у меня не много, я предложил им, что возьму кредит в 100тыс) на что они, посоветовавшись между собой, любезно предоставили мне для этих целей мой же телефон. Поняв что к чему я опять ушёл в отказ. После, следовали совсем уж глупые предлоги по типу - мы только в твоих руках посмотрим телефон, если разблокируешь то домой уже через час пойдёшь и т.п и т.д.

К слову, капельку комичности, уважаемые читатели, в эту совсем не комичню для меня историю, добавляет тот факт, что телефон мой разблокируется так же и отпечатком пальца, на что изначально, при задержании, эти олени просто поверили якобы он не работает. А позже, в подвале, решив в этом все же убедиться, они не учли тот факт, что пиздив меня 4 часа к ряду, мои ладони, пристегнутые за спиной, слегка вспотели и сенсор просто не сработал! (пальцы я разумеется не сжимал, для правдоподобности)

Боюсь даже представить, сколько они могли бы ещё возиться со мной. Но судя по тому, что однин из них был отправлен в кругляк за дошиками с сосисками, домой они явно не спешили, хоть время уже было и за полночь.

На этом моменте, под предлогом того, чтоб исключить произвол с их стороны, мне пришлось дать им обещание разблокировать телефон, при условии, что они дадут позвонить с их телефона и пригласить в отдел моего дядьку. (вы и сами думаю понимаете, что до этого, на мою просьбу поставить ро
дных в известность, и уж тем более пригласить адвоката, они отвечали лишь смехом) На этом и договорились. По пришествию дядьки, я попросил его как можно скорей найти адвоката и сообщил ему о том, что меня избивали. После чего ушёл в отказ. Бить после этого перестали, вызвали своих двух свидетелей которые за пару сигарет подписали все бумаги. Я в свою очередь, на просьбу подписать, снова ушёл в отказ. Далее у меня изъяли мой телефон и передав меня другим ментам, повезли сдавать анализы на наркотики, которые показали в моче следы травы. Привезли обратно и оставили до утра в обезьяннике. На утро повезли в гражданский суд, где меня судили по ст 19.3(оказание сопротивления сотрудникам) в обвинении предъявлялось, что я был в наркотическом опьянении, оказывал сопротивление сотрудникам и отказывался от прохождения медицинского осведетельствования. (дядька мой, хоть и хороший человек, но безпробудный пьяница, и разумеется адвоката в столь короткий срок найти не сумел) Зная, что за мной стоит правда, я заявил судье, что каждый из этих пунктов ложь! На что получил свои четверо суток ареста¡

Отбывая свое наказание, я понимал, что мой телефон с огромной вероятностью взломают и вопрос стоит лишь во времени. До кладов, фото которых были в моей галерее, необходимо было добраться раньше чем это сделают красные. В следствии чего, мной была безвозвратно позаимстована (проще говоря - спизжена) ручка. Сделал я это встав последним в очереди на запись в журнале для телефонного звонка. Которой после, на туалетной бумаге, была нарисована подробная карта с моими 3 закладками. И через адвоката (благо дядька ко вторым суткам моего отбывания все же нашёл по советам друзей хорошего адвоката) была передана моему товарищу, который все 3 закладки из их мест хранения изъял в тот же день. А мне, в свою очередь, так же удалось проконсультироваться с адвокатом, коий и впрямь оказался толковым мужиком. Только вот дядька видимо или запамятовал, или не совсем изначально понимал, за что меня судят, так как адвокат специализировался по жилишьным вопросам. По причине чего, ответить даже хотя бы на вопрос о том, какие санкции мне положены за мои 3г грибов не сумел, позже уточнив у меня мол, "это типо поганки какие то?". А так же убедил меня в том, что доказать неправомерность действий сотрудников без видео или аудио фиксации практически невозможно. В конце этого диалога, на его предложение придти ко мне на следующие сутки, мне пришлось отказаться.

Даже этих пяти суток, мне более чем хватило, чтоб понять, что неволя это пожалуй самое деструктивное и ужасное, что может случиться с личностью.

Я уже второй день как освободился и просто не знаю как мне быть и что делать. Узконаправленного специалиста, который мог бы мне помочь, у меня в городе попросту нет. А из больших городов, вряд ли кто-то согласится мне помочь за то, что я смогу предложить им взамен.

Да и уповать на благосклонность Фемиды во второй раз, нет уж не каких надежд.

Единственным выходом для себя, на данный момент, пока дело ещё не сшито и нет подписки о не выезде, вижу лишь в побеге от правосудия за пределы РФ. Живу относительно не далеко от границы с Грузией. Но и это толком не знаю как правильно провернуть, так как дальше чем за границу своего края, за всю жизнь не выезжал. Может найдутся тут люди, которые смогут мне подсказать как это осуществить или посоветовать знающих людей? А там уж я не пропаду. Всё уж лучше голодать чем гнить за решёткой!



Заранее, по человечески, благодарю за любую оказанную помощь.

Надеюсь, моя история хотя бы косвенно кому-то сможет помочь. Будьте осторожны друзья!

Но пасаран!
 
Назад
Сверху