Карманная книга курьера. Тактика ,стратегия ,безопасность.

В какой-то момент, после отказа установить дресскод на тематическую ветку, как было для продавцов (мин 150 сделок, антифлуд 2), якобы не панацея... Я перестал в общий доступ самые сливки выкладывать, этот всё таки процесс, а годного и соответствующего задачам целевой аудитории софта - пальцах пересчитать можно... То есть, во многом та же самая причина, по которой у вас в основном всё в привате.
Видимо не вы один испытали внимание Уважаемых Людей. Я понимаю ваше чувство.
Напишите пожалуйста мне в лс, попробуем что-то придумать, думаю мы могли бы договориться.
Знания нужно монетизировать. Конечно же соблюдая правила площадки. Я просто их обожаю соблюдать и не стал бы вести коммерческую деятельность без соответствующего статуса тут.
 
Внимание Уважаемых Модераторов! Данный пост не является коммерческой деятельностью, ибо пока нет подписок- нет коммерческой деятельности.
Оплата первой же подписки пойдёт на покупку соответствующего статуса на вашем многоуважаемом ресурсе с вашей незабываемой политикой распространения авторского контента.
Давайте без резких движений банхаммером.
Напоминаю, что тут будет стабильно публиковаться информативный контент, совершенно бесплатно, подписка является необязательной, сугубо по желанию публики поддержать автора.
Надеюсь на понимание, жаль помогает это не всегда.
 
Поддержать автора. Премиум доступ, подписка.

Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка.

Монетизация. О, как много для меня в этом слове.

Когда я только начал писать контент и получил первые запросы «А чё там? Продаешь свою книжку? Можно почитать фулл?»- я понял, что тут есть свой потенциал, но у меня не было хорошей схемы, предлагающей превращать знания в деньги.

Протянутая шляпа, куда можно кинуть монетку работает плохо, этого не хватит даже на покупку бытового вакууматора для демонстрации его работы. На некоторый контент придётся тратить не только вдохновение, но и усилия и деньги.

И я нашёл выход.

Это будет платная подписка.

Обращаю ваше внимание на то, что базовый контент всегда был и будет распространяться бесплатно. Было бы неправильно брать деньги за возможность иметь больше шансов сохранить свободу с тех людей, кто не всегда может предоставить 5000 рублей на депозит при трудоустройстве. Изучив бесплатную версию этого руководства вы получите понимание механики работы в системе курьер-дилер-товар, осознание возможностей, которые это вам дает и понимание как тут эффективней зарабатывать деньги.

Премиум контент будет интересен скорее профессионалам. И поделён на тиры подписки. Доступ к подписке оплачивается один раз и дает бессрочные права на чтение.

Внимание! Подписка даёт доступ к уже написанным разделам соответсвующего уровня допуска. Если вас интересует конкретная статья и она еще не написана, а вы видите ее цену в донате- вы имеете право проголосовать за нее стоимостью своей подписки, или по желанию повысить приоритет её написания, оплатив ее стоимость.

Так же подписка даст вам право на участие в закрытых конференциях участников и приоритетную обратную связь от автора.

Внимание! Цитирование контента и его дальнейшее использование коммерческими организациями запрещено без согласия автора. Покупайте лицензию или договаривайтесь и получайте его дальнейшее сопровождение. Пиратить контент, который находится еще в разработке и автор которого хотя бы не долларовый миллионер- стыдно.

Смотрящий- для практикующих курьеров, вам будет доступен почти весь контент, затрагивающий навыки, применимые в полевой работе и для вашей карьеры. Стоимость подписки- 150$

Практик- для практикующих курьеров, которым помимо практических навыков интересны материалы вне рамок «курьерского» курса и те материалы, ради понимания которых мне пришлось попотеть. Подписка дает право видеть еще невышедшие и недписанные статьи, которые находятся в очереди публикации. Так же вы получаете именную электронную версию руководства с благодарственной подписью.
Ангел- для шейхов при деньгах, которым понравилась моя работа. Помимо доступа, который гарантирован подписчикам уровнем ниже- вам будет уделено особое внимание, и возможно вас заинтересует дальнейшее развитие меня, как автора контента. У вас будет право перевести часть приватных материалов в открытый доступ для публики.
Так же отдельно стоит поговорить о темах, где исключительно моей компетенции будет недостаточно и слово будет предоставлено соавтору. Друзья, если у вас есть контент, место которому- на страницах этого руководства- свяжитесь со мной. В зависимости от информативности оно может быть как в «паблик» так и в премиум части. Если я зарабатываю деньги с вашего контента- само собой разумеется вы получите авторские отчисления с главы, где вы внесли свой вклад.
 
2.3 Окончательное решение вопроса упаковки и фасовки.
Быть можно дельным человеком и думать о красе закладок.
Итак, дорогой друг мы дошли до этапа упаковки. Почему это важно?
Потому что хорошая упаковка может закрывать вопрос не только сохранности товара. Никто не любит закладки с мокрым содержимым (актуально для сезонов, когда возможны дожди, или для хранения в жидкости), но и служить для тактических целей самого курьера.

Классика закрывает потребности 9\10 кладменов и 10\10 покупателей.

Более сложные методы упаковки могут давать уменьшение объема клада (критически важно, если ты стафф переносишь в тайнике с ограниченным пространством), маркетинговые бонусы (Этот критерий был третьим по популярности причин для покупки, согласно опросам, который проходил в одном магазине, который некоторые могли бы назвать лучшим в городе по тем категориям товаров, которые размещал у себя, на дистанции 10 000 сделок). Или открывают новые возможности для работы (тайники). Это были первые 3 фичи, из списка приколов, если задать себе такой вопрос.

Я не буду душить тебя инста мудростью в духе «нужны продажи? выделяйся» или «в умелых руках и хуй балалайка». Оставим этот хлеб тренерам бизнес-молодости.

Рассмотрим элементы упаковки поближе.
 
3 Стратегия

Я постиг, что Путь Самурая — это смерть. В ситуации «или–или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или–или» практически невозможно.
Все мы желаем жить, и поэтому неудивительно, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать. Но если человек не достиг цели и продолжает жить, он проявляет малодушие. Он поступает недостойно. Если же он не достиг цели и умер, это действительно фанатизм и собачья смерть. Но в этом нет ничего постыдного. Такая смерть есть Путь Самурая. Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще.

Пабло Эскобар


3.1 Перспективы карьерного роста. Долгосрочное планирование. Целимся.

Способность концентрироваться и хорошо использовать своё время – это всё, если вы хотите преуспеть в бизнесе или практически в любой другой области.

Ким Кардашьян


Итак, дорогой друг ты решил попытать счастья в индустрии ПАВ трафика.

Наверное это стоит обговорить вслух, но сейчас на дворе 2022 год, В России вполне реально даже в регионах найти легальную белую работу с зп от 100к, если ты не необучаемый и у тебя есть компетенция в каких-либо вопросах. Может даже быть- в той индустрии, которая тебе по душе.

В своё время я просто увидел магию производства, случайно зашёл на Сайт, увидел суммы сделок в этом бизнесе и решил- я хочу принять в этом участие. Тогда не было таких красивых и информативных гайдов, какие вы можете наблюдать вокруг в изобилии. Воспоминания о первом десятке сделанных кладов, когда я вообще не понимал что такое закладка- это заслуживает отдельной байки. Мне повезло- я наткнулся на «Библию кладмена», вью на которую будет позднее. Если вы дочитали до этого момента- напишите в комментах: вы хотели бы видеть больше информативного материала, или вам интереснее разбавление духоты разного рода байками?

Допустим у тебя довольно популярная причина, я видел десятки таких курьеров- тебе нужно раздать долги. Может быть тебе нужны деньги для того, чтобы вложить в какое-то дело и послать нахуй проторенный маршрут, которая предлагает нам система: роддом-инкубатор-работа на ненавистной работе за гроши-кладбище. Может ты хочешь просто дёшево кайфовать, ебать модных сосок и кататься на своей красивой машине для того, чтобы с трёшкой кг мефедрона устроить погоню и перестрелку с полицией и уехать отдыхать на пожизненное: делать зарядку, шить рукавицы, гадить в парашу, попасть в непередаваемую атмосферу закрытого коллектива, когда вы ограничены в свободе. Курьеры попроще и дающие правильные показания уедут на ~15 лет платить за общее, при этом за нарушение любого табу будет неиллюзорная перспектива перейти в касту ниже «мужиков», со всеми вытекающими.

Ты главное не переживай. Если тебя начинает трясти когда ты идёшь заряженный мимо мусоров- у них совершенно точно возникнут к тебе вопросы. В этом случае ты профнепригоден, не вздумай продолжать работу с наркотрафиком и бросай торчать. Если, конечно тебя не остановили и не начали досмотр. В этом случае мы будем знатно поражены твоей неудачей. Можешь попробовать клянчить деньги на насущное, но такие ребята редко могут связать много слов в предложения и вы будете улетать в бан.

Бывали случаи, выхода из индустрии на несколько лет, если шишка будет еще стоять на это- попробуй вернуться с трезвым рассудком и может быть ты станешь Emirates2.0 или наполнителем объектов ФСИН.

Всё страшилка уже кончилась, ты там главное не бзди. Геморрой ты увидел, сейчас продемонстрирую пряник, который ты можешь заработать.

Сначала определись с целью. Сколько денег тебе нужно, чтобы решить свою проблему? Определись с суммой или задачей, и начавши дело- постарайся сделать так, чтобы тебе приходилось рисковать своей свободой, работая «в поле» минимальное количество времени.

Мотивация- это конечно круто, но мораль рано или поздно закончится.

Если у тебя есть задача и стимул- этот элементарный риск менеджмент позволит тебе добиться результата без остановок.

Во втором разделе я рассказал тебе, как этого достичь с наиболее быстрым путём.

Какие карьерные перспективы есть в теме трафика ПАВ?

Покупатель. Тратит свои ресурсы на обслуживание привычек. Несет все издержки некачественного сервиса как магазина, так и площадок. Неинтересен органам, может позволить себе болтать по телефону о том, как у него много порошка дома и какая афтерпати планируется. Но если не повезет, снимая клад под наблюдением- уезжает в Вальгаллу по народной статье. Часто хранит фото стаффа в открытом доступе на телефоне, порой с своим лицом в кадре. Порой у него кончаются деньги и он начинает разносить свертки. Подготовка остается на том же уровне. Если не закладывать, не мутить знакомым или тем более незнакомцам, не быковать не в моменте- в целом шансы получить случайную бутылку правосудия минимален. Покупает, снимает закладки, иногда уезжает в страну красных, блатных, мужиков, петухов, чертей и прочих. Все остальные участники бизнеса кормятся за его счёт, поэтому пусть будет первым.




Босс. Так же известен как барыга или дилер. Владелец сети, отвечающий не только своей головой за все процессы. Бенефициар профита. Массовый убийца. Распределяет работу между офицерским составом команды, если это сеть средней руки, может работать сам вначале. Если сеть мелкая или средняя- от того, с каким поставщиком он работает зависит получишь ли ты на этот раз клад от проверенного человека или просто перекупленное в случайном магазине красное дерьмо в ебенях.

Курьер. Разменная монета, пехота. Та основа, без которой невозможен рынок закладок. Несет основную часть рисков в работе. % успешных людей в индустрии примерно такой же, какой и в любой другой сфере жизни. Правда тут цена ошибки- свобода. Помни что далеко не каждый сиделец по 228 имеет возможность затянуть смартфончик на лагерь и писать оттуда треды с просьбой скинуть денег на чай и сигареты. Количество таких тредов можешь заценить на рампе\гидре\форуме\любом тематическом форуме с оффтопиком. Основные угрозы- полиция низового уровня, народные активисты. В редких случаях их разрабатывают профи, если они достаточно наследили.

Перевозчик. Курьер с большим депозитом. Минимум возни по подворотням с закладками. Обычно работа состоит в том, чтобы приехать в пункт А, забрать товар, приехать в нужный регион Б, подготовив мастерклады курьеров. Работа чуть более рисковая, чем для розничного курьера. Основная и наиболее доступная цель разработок силовиков высокого эшелона, большая часть известных приемок раскручивалась именно через перевозчиков. При проблемах зачастую соглашаются на сотрудничество, тянут за собой на нары кучу народа, получают дополнительные эпизоды, после чего их так же закрывают, выдав срок на несколько лет меньше. Не надо так. Страхуйтесь, готовьте оборудование, тайники и юридическую защиту заранее, чтобы потом не было мучительно больно.

Куратор. Курьер с мозгами, прошедший естественный отбор и доказавший свою состоятельность. Часто обладает уникальными навыками, или есть хорошее образование. В кураторы как правило отбирают людей, которые уже с тобой работали.

Саппорт. Онлайн работяга, в малых магазинах часто совмещает с работой куратора. Отвечает на типовые вопросы посетителей, может вести бухучет. Занимается онлайн работой, которую поручает босс. Часто- вызодец из кураторов.

Онлайн промоутер. Занимается продвижением магазина в сети. Если это не форум и вы не представляете как решить задачу уровня «безопасно поднять телеграм клиент и сделать рассылку в тысячи сообщений по таргетированной ЦА»- нерекомендую тратить время, результат будет около нуля. Если приводить много курьеров- можно заработать неплохие деньги.

Оффлайн промоутер. Отрисовка граффити, наружная реклама. Тут работают те, у кого нет денег на залог или те, кто считает что такая работа не несет рисков и едва ли не легальна. Безусловно вас набутылить технически не так элементарно как кладчика. Но если вы работаете объебанным (обычно оффлайн промоутеры- наркоманы, ищущие заработок без контакта с 228, но в принципе вы можете так себе заработать на пиво и чебупели), вас во время работы приметит наряд ППС и вы сходу выдадите весь расклад- поздравляю, вы выигрываете бинго «участник ОПГ\ОПС, причастен к сбыту запрещенных веществ». Вот скриншоты переписки с барыгой на разбюлокированном телефоне, вот пойман на месте с поличным, и главное- всё сказал сам.

Производитель. Белый воротничок любой правильной организации. Чтобы стать производителем нужно очень основательно вложиться в оборудование, недвигу, легенду. Произвести полный цикл, не провалившись. И после этого сбыть добро не краснопузым. Химики обычно имеют профильное образование и интеллект выше среднего. Гроверы обычно чудят (вы когда-нибудь снимали 2 кг шишек, весящих в пакете, на ветке куста, у дачного посёлка?) если их не контролировать. Но если вы на одном вайбе и вас слышат- в целом классные ребята.




Так же в даркнете есть и другие профессии, вне нашего руководства, смежные с темой.

Косвенно они связаны с нашей темой, поэтому пройдёмся по названиям, если начнутся детали- тут я могу уже тонуть.

Каста преступников, работающих с финансами: скаммеры, кардеры, вбивщики, скупщики, обменники, курьеры наличных.

IT преступники: веб разработка, разработка мобильных приложений, хакеры, спамеры, фишеры, услуги ддоса, технические специалисты.

А так же профессиональный стафф, обслуживающий большие маркетплейсы. Химики-аналитики, наркологи, модераторы, саппорты.
 
Так же хочу обратиться ко всем ребятам, оставившим комменты в топике и проголосовавшим- спасибо вам, вы- лучшие.
Ради вас всё это и пишется, изучая ваши комменты моих выходных хватило на несколько "бесплатных" глав.
Правда, без продакшна пришлось брать картинки из фотостока и это несколько противоречит "натуральности" контента, да и некоторые моменты в гугле не найти, надо показывать.
Чем богаты. В дальнейшем, если тема с подписками таки взлетит- переделаем как следует.

P.S.
Для жадных детей, которые спрашивают, почему я не фотографирую свои девайсы и не выкладываю это в паблик.
Все, что будет задействовано в кадре- будет использоваться 1 раз и уничтожаться, как улики. которые можно использовать против меня. Для производства такого контента я не могу использовать ничего своего, начиная от использования картинок на своих носителях, моих реальных точек интереса, фото\видеоаппаратуру, инструментарий, девайсы, прочее.
В данный момент без подписки я могу делать ту часть контента, которую можно произвести бесплатно.
 
Всем привет.
Посмотрел на вашу активность в голосовании. наверное пора вводить новую рубрику "Ответы на вопросы".
Готовьте свои вопросы по материалу, их можно оставить в этой теме.
С 10 00 по пр 2000 мск (постараюсь за сутки сделать анонс точнее) в субботу или воскресенье будет возможность задать вопрос онлайн и получить на него ответ.

Еще одна тема, которую я хотел бы обсудить, особенно интересно будет поучаствовать практикующим курьерам. Подробности пока назвать не могу, нужно пройти очередной круг ада с аппрувом всего чего только можно у модераторов. Если проблем не будет- нас будет ждать интерактив, дорогие радиослушатели.
Задавайте ваши вопросы, либо можете попытать счастья увидеться со мной днём, пообщаемся в формате дискуссии.
Буду рад видеть именно твой вопрос, аноним.
 
Назад
Сверху