Введение
И так, дорогие форумчане. Рад приветствовать всех! Сегодня я расскажу вам одну из моих собственных техник, как работать с кладами на рознице, долго и безопасно. Данная техника не претендует на совершенно уникальную, патента на нее я тоже не имею. Но могу сказать, что придумал ее с нуля, и работал по ней больше года (разбавляя ее другими техниками, но взяв ее за основу). А так же я ни разу не видел ее в учебниках и темах на форуме.

Фокус с исчезновением
Что значит кладмэн невидимка? Кладмэн, которого никто не видит во время работы... я наверное вас не сильно удивил. Но это так. Все просто - кладмэн который работает в любое время дня, вне зависимости от прохожих, камер и тд... и может сделать 30 - 50, а то и больше кладов в день, это идеальный сотрудник. Но как это сделать? Как стать невидимым для окружающих? Хороший вопрос... Тут нам нужно хорошо задуматься. Бросить тайник незаметно для прохожих, или даже камер это еще можно представить. Даже как зацепить магнит и остаться незамеченным, тоже можно. Но! Как это дело сфотографировать, да еще и с нескольких ракурсов... и не бросаться в глаза для других людей? Тут нам приходит на помощь, так называемый раздельный метод работы - Сначала фото, на следующий день или позже - клады. Метод хороший, а главное надежный и проверенный. Отнимает больше времени, но безопасность должна быть безопасной.
А что если я скажу, что есть способ, как делать фото и не привлекать внимание?... Что для этого нужно? И тут все просто. Помните такую рептилию - хамелеон. Эта тварь божья, сливается с окружающей средой, что бы остаться незамеченной! Вот это круто, да? Подошел к забору, слился с ним и тебя никто не видит. Работаешь не спеша, а потом домой. Было бы хорошо) Ну, а кроме шуток, мы можем последовать примеру этой рептилии. Слиться с толпой на улице и успешно работать, можно! Нам лишь осталось придумать, уличную работу, где нужно фотографировать и гулять. И такая работа есть и не одна!

Ты что тут делаешь? Я просто танцую...
Работа, где нужно гулять по улицы и фотографировать достаточно много... можно посмотреть в гугле. Но нам очень подойдет одна из таких профессий - расклейщик объявлений. Да друзья, именно расклейщик! Когда-то давно я работал в недвижимости, и мне приходилось искать клиентов в определенных районах города. Очень хорошо работал, достаточно топорный способ - расклейка. Но не мне же в костюме гулять по спальным районам, и клеить эти чертовы объявления?
Вот я и обращался к специалистам. Ребята брали в то время 3 рубля за одно объявления. В конце рабочего дня, расклейщик отправляет тебе фото альбом своей работы. И так, сейчас особое внимание! Фото были с координатами! Да, да... они были нужны для того, что бы я мог понять где он клеил эти самые объявления. Навеивает уже на мысли... неправда ли? Вот тебе уже готовая легенда, что ты тут делаешь и зачем... Осталось придумать сам танец)

Нам понадобится.
Ну, во-первых, нам нужен материал для маскировки, то есть объявления. Они могут быть любой смысловой нагрузки. Примеры - Куплю гараж, сдам квартиру, продам дом, Строим все... и так далее. Но у меня было вот как - Потерялась собака, кличка Чпопик, на морде белое пятно, не агрессивный, любит сосиски. Вознаграждения. Почему так? Да все просто, я реально когда-то терял собаку, и реально ходил и занимался подобным.
И так. Что мы имеем - проработанную и грамотную легенду. Но опять есть НО! А что если в результате такой маскировки к нам подойдет патруль, или не равнодушный прохожий и начнет выяснять, начнет звонить по номеру с объявления и так далее. И тут нам нужна звонилка с левой сим, это же НЕ наша собака потерялась, а мы просто работаем расклейщиком. Человек звонит по номеру, а там гудки и не берут... Главное, что бы в этот момент звонилка была дома, или в машине на беззвучном, а не в вашем кармане. Ну не берут да и ладно, не будет же он звонить 10 раз, да что уж, он и 2 ой раз не будет, не то что бы 10. Ну а мы в свою очередь, после случившегося можем перезвонить с этого номера, и слегка изменив интонацию и тембр речи спросить - Вы звонили? Наверное вы нашли мою собаку? Я был на йоги в Индии и не мог подойти к телефону. Ну или как то так) Ну а как же быть с работодателем? Кто-то же нам эту работу дал? Тут ваша фантазия, вам в помощь! Я не заморачивался, создавал фэйковый чат в телеге, переписывался сам с собой, давал себе задание по расклейки и шел спокойно работать. Я вам гарантирую, что подобных случаев - с неравнодушными гражданами, не будет. Ну и вести себя нужно соответственно - как расклейщик, а не как нарк, который бегает по улице с объявлениями и постоянно оборачивается с испуганным взглядом. Важно! Рекомендую не клеить объявления на частную собственность и ПВА клей. Лучше всего использовать скотч или строительный стэплер по дереву и крепить их на деревянную поверхность (но на деревья не нужно прибивать объявления). Если следовать этим правилам, то никто вас ни о чем не будет спрашивать и беспокоить. А если все же, кто-то задаст вопрос, с легкостью вступайте в диалог, а не реагируйте как ненормальный! Некоторые люди просто по природе своей очень любопытны.

Теперь к практике
Распечатываем объявления. Звонилка с левой сим на беззвучном дома. Степлер и скотч с собой, в телеге создали фейковый чат с работодателем(если для кого то это вызовет трудности, прошу в ЛС) Клады в тайнике. В каком месте хранить клады при работе, я как-нибудь тоже поведаю вам, но уже в другой статье;)
Приступаем! Выдвигаемся в заранее продуманную локацию, что это значит? А то, что вы уже туда сходили, погуляли без всего и осмотрелись на предмет палева, красных, камер и так далее... Пускай данный метод и предполагает работу под камерами, все же лучше нам их избегать. Как говорится - лучше перебздеть, чем недобздеть)
Как это делал я. Идешь по улице, обычно это частный сектор в городе или спальный район. Приметил место, подходишь не спеша достал клад из тайника, в руках объявления. Начинаешь клеить. В этот момент, когда прикрепляешь свое объявление, роняешь камень с кладом (или любой другой вид тайника). Отходишь и делаешь снимок. Совсем забыл... еще нам нужен телефон с двойным пространством! Как это делать и что это такое... можно найти на форуме. (Ну либо опять бежим в ЛС). Снимок должен быть 2-ух видов. Обычный - снимок объявления для вашего алиби и первого пространства. Мол, на - смотри мою галерею, я работаю расклейщиком. И второй снимок для клада. Тут нужно быть аккуратным и изобретательным. Нам видь не нужно, что бы покупатели поняли вашу схему, и сошкурили все ваши клады. Для этого мы не делаем однотипные тайники, не кидаем возле каждого объявления клад, а например на каждом 10-ом. И стараемся делать так, что бы на фото для клада, на нем не было видно объявления! Просто уводим камеру чуть в сторону, никто со стороны и не заметит, что вы сфотали левее, или правее столба с объявлением. Используйте различные предметы и пространства для расклейки, не нужно ограничиваться фонарными столбами. Развивайте свою фантазию, но еще раз говорю - Не делайте глупостей - расклейка на частной собственности (заборы частных домов например) к хорошему результату не приведут! Ну и не забываем про магниты. Это тоже удобно в данной технике. Клеим объявления и тем самым отвлекаем внимание, как фокусники, а в это время зацепляем рядом магнит. Ну или на крайний случай - наклеили, отошли, опираемся на что-то металлическое (куда можно примагнитится), зацепляем магнит, а другой рукой поправляем шнурки на кроссовки. Как бы тут можно придумать много различных приемов.
Еще хороший способ сбить с толку чаек, и запутать их - использовать разного типа и цвета объявления. Но главное, это как оригинально выполнить адрес. Есть маскировки для кладов, которые идеально подходят к такой технике работы. Ну и конечно я расскажу о парочке таких маскировок в других своих монологах.

Резюме
Что мы видим? Видим как человек ходит по улице и клеит объявления, потом их фотографирует и уходит. Главное играть... понимаете? В этой профессии нужна доля актерского умения, самая малая, но нужна. Чувствуем себя уверенно. Мы можем объяснить любому человеку, что мы тут делаем и зачем. Остается только спокойно работать.
Повторю еще раз. Не нужно делать по одной улице 10 объявлений, и возле каждого, делать однотипный клад... так они долго не пролежат!
Работайте с фантазией.
Не портите чужие заборы, это лишь привлечет лишнее внимание к вам. Ну и продумайте тайник для кладов (где вы их будите носить). Пища для размышления - обратите внимание на строительный степлер, или на другие вещи, которые у вас с собой, на которые не обратили бы особого внимания.
Данная техника реально позволяет работать, без особого привлечения внимания, в любое время суток (ну кроме ночного разумеется). Я успешно работал так больше года. Но разбавляя другими методами (о которых еще будет сказано).
Напишу в самом конце, про одежду. Рекомендую надевать разную одежду каждый раз, и ту одежду, которую вы не используете в повседневной жизни.
Способ можно корректировать под себя. Пользуйтесь!

Всем удачных квестов друзья!
 
Назад
Сверху