Целевое употребление ПАВ или что я делаю, что они приносили пользу?​


Честно, я не в восторге от идеи употребления стимуляторов для развлечения и "чтобы удолбиться". Я считаю это неразумным, потому что, использовать все ресурсы человеческого организма для того, чтобы потом залипать в соцсетях круглосуточно - глупо. Думаю, вы понимаете, о чем я.

Сегодня я поделюсь своим опытом потребляния ПАВ для решения задач. Я, например, не юзаю амфетамин, чтобы танцевать на рейвах, на них я больше оцениваю музыку и саму атмосферу. Амф мне пригождается в более полезных делах.

Важно помнить, что тут даже малейшее превышении дозы может вызвать выключить самокритику и вы не сможете отличать важные дела от второстепенных и выстраивать оптимальный таймменеджент.

Начнем:

Оцените целесообразность.

Помните, что вещества должны служить вам, а не вы веществу. Поэтому принять стимуляторы нужно там мне они нужны. Например, закрыть горящий через сутки дедлайн.

И не врите себе. Поймите для себя сразу - вы принимаете "чтобы упороться" или чтобы дела сделать. Когда оцениваете целесообразность приема вещества, подумайте что вы потратите: деньги и ресурсы организма, которые не небесконечные.

Ну и риск зависимости всегда летает где-то в воздухе. Решайте сами, надо ли вам оно. Главное свои цели правильно понимать и осознавать.

Настройте себя на дела заранее

Заранее составьте список дел и установите по ним примерные сроки. Это нужно, чтобы избежать состояния "заморочек" - это когда делаешь все тщательно, но не по делу. Под стимулятором может искажаться чувство времени, поэтому используйте часы и всевозможные "напоминалки" на телефоне.

Почему это важно? - Бывали реальные случаи, когда человек, садившийся писать доклад для работы, часами переставлял слова в одном предложении, думая как лучше. Вот ведь "перло" то. Именно поэтому стоит заранее все спланировать, поставить напоминания и следить за временем. Так же надо стараться трезво оценивать продуктивность своей деятельности в процессе, дабы вырвать себя из заморочек, если что. Это очень непросто. Могут помочь в таких случаях препараты типа феназепама (действие психостима им не перебить, не бойтесь).

Знайте свою дозу вещества

В целом, если юзаете для дела - принимать нужно как можно меньше и как можно реже. Ровно столько, сколько надо для поддержания активности и работоспособности.

Помните, вещество - всего лишь ваш помощник. Если будет "круто штырить" - вы конечно получите ценный жизненый опыт, но полезного, скорее всего, не сделаете ничего.

Учитывайте свойства вещества

Галлюциногены и эйфоретики не очень подходят (если конечно вы не художник, как я. кстати появилась идея вам иногда показывать мои работы).

Для адекватного результата по моему опыту хорош амфетамин, незамещенный метамфетамин, кокаин (но он дорогой и эффект длится недолго).

Не забывайте про потребности организма

Мозг, лишенный воды и слишком долго лишенный пищи и сна - хорошо соображать даже под феном не будет. Рекомендую кушать фрукты: бананы, цитрусы. Так же употреблять сок, желательно свежевыжатый. А еще сладкое - глюкоза необходимая пища для мозга.
объебанный видит в зеркале одаренного..
 
микродозинг хуйня. трендовая плацеба.. заказал, пропил - ничего не поменялось
 
так и предполагал, спасибо)
есть минимальное количество действующего вещества, и если того колиечества меньше, то никакого эффекта не будет, т.к. чтобы произошла химическая реакция нужно и топливо, если его недостаточно то и смысла в этой реакции нет.
без негатива к тем кому нравится(помогает) и тд. я не против ничего что помогает и делает кому-либо хорошо)
но моё видение такое.
 
Хорошие наблюдения и выводы.
По поводу разумного употребления ПАВ, это единичные случаи. Это возможно с людьми, которые уже побывали на самом дне, выбрались и сделали выводы.
Не поверишь,я та которая это испытала(по своему опыту скажу:"я хочу чтоб каждый кто употребляет, это испытал". Я до сих пор употребляю, и честно скажу-я не откажусь от этого! Не сказать что у меня разумное употребление, но СЕЙЧАС я могу себя остановить и знаю когда сказать себе " всё! Остановись! " И всё! Останавливаюсь... но иногда, всё же встаю на эти грабли опять
 
Не поверишь,я та которая это испытала(по своему опыту скажу:"я хочу чтоб каждый кто употребляет, это испытал". Я до сих пор употребляю, и честно скажу-я не откажусь от этого! Не сказать что у меня разумное употребление, но СЕЙЧАС я могу себя остановить и знаю когда сказать себе " всё! Остановись! " И всё! Останавливаюсь... но иногда, всё же встаю на эти грабли опять
ЗАНОЗАГНОЗИЯ
 
Не поверишь,я та которая это испытала(по своему опыту скажу:"я хочу чтоб каждый кто употребляет, это испытал". Я до сих пор употребляю, и честно скажу-я не откажусь от этого! Не сказать что у меня разумное употребление, но СЕЙЧАС я могу себя остановить и знаю когда сказать себе " всё! Остановись! " И всё! Останавливаюсь... но иногда, всё же встаю на эти грабли опять
Поверю конечно. И полностью солидарен.
 

Популярные заблуждения о психоделиках​

Это пост о некоторых распространенных заблуждениях, которые гуляют среди юзеров, которые мало знают о ПАВ. Предупрежден - значит вооружен!

Психоделики вызывают шизофрению

В то время как психоделики не могут напрямую вызывать шизофрению, но она может появиться, если у человека есть предрасположенность к ней. Или возможно усугубление симптомов шизы.

Психота накапливается в спинномозговой жидкости

Этот миф обычно звучит в отношении ЛСД, который метаболизируется печенью и имеет период полувыведения от 2,5 до 4 часов. Нет доказательств того, что ЛСД хранится в спинномозговой жидкости, и это заблуждение, похоже, исходит от PCP, поскольку он жирорастворим и остатки могут хранится в жировых клетках организма.

Психоделики заставляет думать, что возможно летать, и юзеры прыгают с зданий / выходят в окно

Существуют редкие случаи, когда люди смертельно падают под психотой; однако эти инциденты, вероятно, были либо самоубийствами, либо несчастными случаями, вызванными дезориентацией в пространстве или недооценкой расстояния, а не попытками «летать».

Было всего два подтвержденных случая взлета под психотой со зданий, и оба произошли в шестидесятые годы, но никто не знает, почему люди это сделали.

После этих инцидентов было много пропагандистских фильмов, чтобы убедить простых людей, что это обычная реакция на психоделики.

Регулярное использование психоделиков портит Вашу психику

Такие паникерские взгляды на психоделическое использование распространены в правительственной литературе, и в то время как чрезмерное использование и злоупотребление психоделиками может оказывать долгосрочное психическое воздействие на пользователя, психоделики могут использоваться ответственно и относительно регулярно без каких-либо длительных эффектов.

Повреждения мозга

Часто это связывают с MDMA, и этот миф имеет некоторые основы. MDMA является нейротоксичным, и, хотя он не будет "дырявить" ваш мозг, было установлено, что долгосрочное злоупотребление вредит серотониновым рецепторам. Однако эта черта не относится к другим психоделикам.
 
Назад
Сверху