Несколько способов очистить трубку​


Привет!

Сколько растоманю, столько за все это время повидал разных людей, которые любят либо курить одним способом, либо кому вообще плевать, лишь бы покурить. Я отношу себя к категории любителей процесса, поэтому мой топ - ризлы и трубочка. Если с первым вариантом может случиться непредвиденная - не уследил, закончились, то второй способ всегда верен и не подводит. Однако бывает забивается и уже привычный, любимый процесс потягивания омрачается пыханьем впустую.

Решил поделиться лайфхаками как я чищу сетку трубки, на вкус и цвет, как говорится.

Искусство снятия фильтра

Порой, вынуть сетку из шлифа бывает практически невозможно. Старая запекшаяся смола впечатывает металлический фильтр в чашу, круче суперклея. Поэтому снимать фильтр-сетку нужно аккуратно, с помощью пинцета. Переверните девайс над большой пепельницей или мусорным ведром, и попробуйте снять деталь.

Продувка

Необходимый шаг, бывающий порой достаточным. В том случае, если ячейки относительно чистые. Для качественного и равномерного горения курительной смеси нужно много воздуха. Если сеточка после продувки все еще грязная, нужно перейти к следующему шагу.

Обжигание

Спички, конечно, можно использовать. Но они дают слабое кратковременное пламя. Лучше всего воспользоваться надежной зажигалкой Clipper, или турбозажигалкой, если она есть в наличии. При обжиге фильтр лучше всего держать пинцетом над раковиной или любой другой негорючей поверхностью. Нужно включить пламя, и медленно выжигать смолянистый налет из ячеек.

Особые рекомендации:

Нагревать тонкий металлический фильтр-сетку нужно не более пяти секунд.

Не допускать возгорания, и, как следствие, повреждений.
После обжига дать полностью остыть, и хорошенько продуть.
При обжигании работать с осторожностью – можно обжечь пальцы, а также вызвать пожар, если раскаленный металл упадет на что-то взрывающееся. Например, на мягкую мебельную обивку или одежду.

Спирт – лучший растворитель
Не только спирт, но и любой алкоголь отлично растворяет густые пригоревшие смолы. Чем крепче алкоголь, тем эффективнее процесс. Медицинский спирт работает быстрее и качественнее, чем виски или водка.

Если под рукой есть спирт, можно обойтись без обжига. Правда, времени это займет чуть больше. Пока вы занимаетесь фильтром, трубку или чашу бонга следует залить алкоголем и хорошо вымочить. Позже поблагодарите за рецепт:

налить в емкость столько алкоголя, чтобы он полностью покрыл сетку и чашу трубки или бонга;
держать детали в спиртовом растворе не менее получаса;
промыть проточной водой.


Все детали аккуратно высушить бумажным полотенцем или бумажными салфетками. Можно просто высушить на воздухе, ведь спирт быстро выветривается. Кто-то придумал (скорее, от нечего делать), что в спирт нужно добавить соль. Это ни к чему. С точки зрения ускорения химической реакции, это действие бесполезно.

Ву-а-**! Фильтр-сетка и девайс абсолютно чистые. Наслаждайтесь процессом, и мир всем!
 

Как хранить канна-вкусняшки?​

Привет!

Заметил есть много любителей кана выпечки. Я как-то пару раз пробовал заморочиться, приготовить. Прикольно, но лично для меня затраченные усилия не стоят того. Однако, кана-вкусности отличный вариант, если вы не курите, также их можно беспалевно пронести на тусу или устроить пикничок в парке. Но, у всего есть свой срок годности, поэтому чтобы подготовленный продукт не испортился, читайте пару пунктов по хранению

Условия хранения

Основной задачей кондитера считается приготовить и сохранить кулинарные изделия. У нас есть хорошая новость! Со временем каннабиноиды, или CBD, не разрушаются и сохраняют свои свойства на протяжении целого года. Свою силу КБД могут потерять исключительно в случае неправильного хранения. Новость неприятная. Печенье с каннабисом портится также быстро, как печенье без травы.

Обеспечить правильное хранение КБД-продукции, а также CBD-масла поможет холодильник. Еще продукты можно замораживать, и после разморозки они не потеряют своих свойств.

Прозрачные и герметичные контейнеры не пригодны для обычного хранения специфической выпечки и канна-еды. Их лучше использовать при замораживании. Перед тем, как поместить канна-продукцию в холодильник, лучше всего упаковать ее в пергамент и положить в пакеты с зиппером.

Заморозка

Замораживание продуктов обеспечивает крайне длительное сохранение каннис-еды, особенно масляной составляющей. Существуют особые условия заморозки КБД-масла. Его замораживают в стеклянной посуде, наполняя не более 2/3 объема. При замораживании масло сильно расширяется, и стекло может элементарно лопнуть. А вы потеряете ценный продукт.

Не стоит замораживать все сразу. Часть масла оставьте, и храните в холодильнике, чтобы насладиться утренней чашечкой кофе с маслицем. И вкусняшки не имеет смысла морозить. Упакуйте еду в зип-пакет. Застегните не до конца, и максимально вытравите весь воздух. Получиться подобие вакуумной упаковки. Так еда храниться в холодильнике достаточно долго.

Но если внутрь пакета попала влага, и печенье поросло плесенью, пусть самый краешек, оно не съедобно. Вторичная термообработка устранит лишь часть бактериальной флоры, но не плесневый гриб. К сожалению, такой продукт испорчен, и его следует утилизировать без сожаления.

Так что, кто захотел побыть кондитером - дерзайте!

Всем вкусностей и осознанности!
 

Эндоканнабиоидная система человека​

Привет, стремящиеся к счастью!

Думаю уже каждый знает о прекрасных свойствах марихуаны, а также каждый читал или слышал о том, что она используется в медицинских целях и надо бы вообще ее активно внедрять в оборот. Причин почему этого до сих пор у нас нет миллион. Но встает концептуальный вопрос, почему же курение медицинского каннабиса помогает при депрессии, неврозе, боли и беспокойствах, а при курении марихуаны и сорной конопли могут развиться психозы и возникают галлюцинации? Ответ на этот вопрос кроется в эндоканнабиноидной системе человека.

Функциональность ECS
Масса открытий в медицинской сфере последнего времени пока не в состоянии дать конкретный ответ о работе эндоканнабиноидной системы. Но медики признают тот факт, что благодаря ЭКС запускаются важнейшие процессы человеческого организма. Механизм запуска систем, периодически дающих сбои, не изучен. А положительный эффект нормализации функций присутствует:

восстанавливается обмен веществ;
улучшается аппетит;
устраняются хронические боли;
снимаются воспалительные процессы;
купируется стресс;
корректируется сон;
улучшается память и способность к обучению.


Кроме этого, ЭКС нормализует и запускает функции внутренних органов – печени, сердца, репродуктивной системы, способствует росту костей. Эндоканнабиноидная система играет важную роль в нормализации функционирования нервной системы, позволяя формировать новые воспоминания и максимально сосредоточиться.

Проще говоря, предназначение эндоканнабиноидной системы заключается в поддержании здорового баланса человеческого организма.

Пополнение ЭКС
Многие знают, что у человека после 25 лет происходит спад и затухание работы эндоканнабиноидной системы. Естественный уровень эндоканнабиноидов падает. Основным источником пополнения ECS становится конопляная культура – медицинский каннабис и марихуана, в большом количестве содержащие фитоканнабиноиды.

В зависимости от сорта культуры, в конопле содержится разный процент тетрагидроканнабинола (THC, ТГК) и каннабидиола (CBD, КДБ). Каждый из них по-разному действует на рецепторы человеческого организма, в результате чего мы наблюдаем кардинально противоположный эффект при употреблении марихуаны и каннабиса.

ТНС
Это основной каннабиноид марихуаны, обладающий достаточно мощным действием. Невысокий процент содержания ТГК вызывает кайф, эйфорию. Влияет на разум и тело. При относительно низком содержании возможен положительный эффект – приступы радости, ощущение расслабленности, купирование болей. Очень высокий процент содержания ТНС нередко вызывает галлюцинации, беспокойство, вплоть до приступов паранойи.

Это происходит потому, что ферменты человеческих рецепторов не действуют на ТГК и не расщепляют его. Он дольше сохраняется в организме, и его воздействие достаточно сильное.

CBD
Уровень взаимодействия КДБ с эндоканнабиноидной системой значительно отличается от того, как действует ТГК. Исследовательские данные о взаимодействии CBD с рецепторами пока отсутствуют. Врачи только наблюдают эффект, производимый КДБ при употреблении. И следует сказать, эффект более, чем положительный.

Принцип работы CBD, по сути, до сих пор остается загадкой. По одной из гипотез, КДБ препятствует распаду эндоканнабиноидов, чем вызывает все те положительные эффекты, перечисленные выше.

Кроме этого КДБ оказывает влияние на неканнабиноидные рецепторы. Например, серотонина, отвечающего за психическое здоровье, а также на рецептор TRPV1, ответственного за боль и воспаление.

В конопле содержатся не только КБД и ТГК, но и множество других каннабиноидов, которые естественным образом встречаются в нашем организме. Они влияют на нашу память, мышление, координацию, сенсорное и временное восприятие, а также отвечают за получаемое удовольствие.
 

Немного об MDMA​

Привет, бесконечные потоки!

Я безумно хочу кислоту и MDMA тоже, решил залететь с вот такого запроса во Вселенную. Верю уже во все. А если по теме, то история у MDMA довольна веселая.
MDMA был синтезирован германским химиком Антоном Келишем в 1912 году. Фармацевтическая компания, в которой он работал, занималась поиском новых средств, улучшающих свертываемость крови, и в 1914 году производство MDMA было запатентовано в качестве промежуточного продукта для препарата, который останавливает кровотечения.

Его психоактивные свойства были замечены лишь полвека спустя в рамках кратковременных исследований по заказу армии США. Предполагалось, что вещество поможет манипулировать сознанием людей.

На этом изучение MDMA прекратилось. Только через 10-15 лет американский химик А.Шульгин заинтересовался этим веществом. Примечательно то, что химик испытывал действия MDMA на себе, постоянно увеличивая дозу. Статьи, которые он опубликовал, о воздействии психостимулятора на сознание человека вызвали интерес у многих учёных, в том числе психотерапевтов. В 1970-1980-х годах препарат использовался для лечения эмоциональных расстройств в комплексе с психотерапией. С середины 1970-х годов MDMA начал встречаться в составе разных наркотических веществ, а уже к 1990-м годам во многих странах были приняты законы о запрете производства, продажи и хранения данного вещества. С тех пор MDMA производится нелегально в виде кристаллов и таблеток ""экстази"".

Но больше всего я каждый раз ржу с мифов вокруг Молли. Например, про него в 90х, в США, говорили — препарат-убийца. По сравнению с распространением экстази вызываемая им смертность чрезвычайно низка. Вероятность умереть от приёма экстази ниже, чем получить удар молнии или выиграть крупную сумму в лотерею, при этом большинство смертей связаны скорее с обстоятельствами, сопровождавшими употребление наркотика, чем с токсическим воздействием MDMA на организм.
Этот миф — очевидную неправду, распространяемую под видом истины — связывают с провалом антинаркотической политики, который в конце 1990-х привёл к сильному расширению распространения экстази на фоне полного недоверия к правительственным источникам о его вреде. Все та же мама Америка)

О или например этот миф, что Молли выедает дыры в мозгу — миф происходит от сюжета MTV, где демонстрировалась картинка ОФЭКТ-скана мозга женщины, много лет употреблявшей различные наркотики, на котором области пониженного кровотока были чёрными — дырами; затем в 2001 году он также был сформулирован директором NIDA Аланом Лешнером практически этими самыми словами.

Ну и самый отбитый миф для меня про MDMA, что оно превращает мозг в хрящ — экстази не вызывает таких эффектов, происхождение мифа неясно

Так что дорогие, проверяем информацию и живем по принципу - не попробуешь, не узнаешь))
 

Уставшим от тревоги пару слов помощи​


Привет, стремящиеся!

Я человек из категории тревожных (всем дрожащим передаю привет)). И вот я как-то жил, считая что постоянное дрожащее чувство внутри, с зацикленными мыслями и вечный вой паники - это нормально. Относительно недавно меня все это состояние довело и я понял, дальше так жить не хочу. Ведь наше стремление к жизни и тому, чтобы она удовлетворяла нас - абсолютно нормальный запрос. Еще я из категории тех людей, кому надо долго мусолить, читать, изучать вопрос, а на действие решаюсь очень сложно. Но, суть одна - без действия не будет результата.

Так вот, подзадолбавшись от себя самого, я начал действовать. Сейчас с тревогой мне помогает справляться дневник в который я выписываю кратко тревожные мысли и после пытаюсь их рационализировать. Но, у тревоги нет беспочвенного появляения и она еще завязана на том, какая у каждого биология. Давайте пробежимся по основам тревоги.

Беспокойство — естественная реакция психики в ситуации неизвестности, и даже внешне невозмутимых людей время от времени терзают тревожные мысли. Мозг, чтобы разгрузиться, запускает собственную кампанию по борьбе с волнением: подсознание изобретает маленькие ритуалы, выполнение которых позволяет переключиться. Когда защитный механизм выходит из строя появляются признаки ОКР - обсессивно-компульсивного расстройства и спасательные действия превращаются в бесконечную погоню за ликвидацией, при этом тревога никуда не уходит, усиливается и становится постоянной.

Обсессии — это навязчивые идеи или опасения, которые внедряются в общий поток мыслей как будто из ниоткуда, но надолго выбивают из колеи. Обсессии взывают к устойчивым убеждениям или глубинным эмоциям, например к страху, поэтому ими трудно управлять. Чтобы компенсировать зудящее беспокойство, человек совершает компульсии — вынужденные ритуалы, будто бы способные предотвратить то, чего он боится.

Как бы это странно не звучало, но медитация помогает от тревоги. Я еще сам не дошел до практики этого действия, но наблюдая за такими же тревожниками как я и тем, что в их жизни есть почти постоянная медитация - это работает.

Надо понимать: мгновенного результата не будет. Эффект — это вершина пирамиды, которую мы строим с помощью этих практик. Это не таблетка, а скорее мышца, которую надо тренировать.

Как регулярные походы в спортзал приносят ожидаемые результаты, так и постоянное следование практике сделает вас более защищенными и устойчивыми в психологическом плане.

Кроме того, мы привыкли к определенным поведению и мышлению. А значит, потребуются усилия и воля, чтобы изменить восприятие. И все же, используя медитацию и практику наблюдателя, возможно выработать новый навык достаточно быстро: при условии регулярного выполнения упражнений первые устойчивые результаты заметны уже через 2-3 недели.

МЕДИТАЦИЯ ПРОТИВ ТРЕВОЖНОСТИ
Во время медитации важно максимально расслабиться. Уделите особое внимание расслаблению челюстей и языка, который участвует в «ментальной болтовне». Обязательно следите за дыханием в течение всей практики.

1. В течение дня
Минутную базовую медитацию анапана (осознавание дыхания) можно совмещать с привычным ритмом жизни. Эту практику необходимо выполнять с открытыми глазами во время прогулки или в транспорте 5-6 раз за день. Просто наблюдайте, как воздух входит и выходит из носа. Если мысли отвлекают, мягко возвращайтесь обратно к наблюдению за прохождением воздуха. Вдох-выдох, вдох-выдох.

2. Перед сном или в моменты стресса
Уединитесь и полностью отдайтесь процессу. Делайте вдох на четыре такта или секунды (как вам комфортнее), затем возьмите паузу на семь тактов или секунд. Затем выдыхайте на восемь тактов или секунд. И далее по кругу. Нужно выполнить не менее 10 циклов, оптимально — в течение 10 минут.
 

ратом - альтернатива или опасный наркотик?​


Привет!

Пока в мире все еще продолжается борьба двух миров “за” и “против” легализации медицинской марихуаны в лекарственных целях, мир не стоит на месте. Года 4 назад, я ищя способы сбить очередной режим торчка надыбал кратом - зеленый порошок сделанный из тропического дерева, произрастающего в Юго-Восточной Азии. Основным свойством этого продукта является способность облегчить “синдром отмены” от алкогольной и опиоидной зависимости (гадайте сами от чего я торчал)).

Скажу вам так, средство реально тема, так быстро, легко и надолго желание вернуться к жизни и долгожданный момент исчезновения кикоза у меня не наступал никогда. Надыбал я его благодаря подруге, которая вернулась после 6 месяцев жизни в Индонезии. Лишь спустя время я узнал, что кратом обладает более высоким анальгезирующем эффектом, чем морфин. Собственно позже пазл в голове сложился, что ж так хорошо то стало. Дело в том, что вещество имеет в своей структуре два основных психоактивных соединения: митрагинин (MG) и 7-гидрокси-митрагинин (7-HMG). Первый составляет порядка 60% вещества, а второй, всего 2%. Деревце это у нас запрещено, как и в большей части мира, а именно из-за MG кратом был признан наркотическим препаратом. Позже ученые и врачи выяснилось, что при его употреблении главную роль играет как раз таки 7-HMG. При этом организм вырабатывает защитную реакцию по отношению к опиоидной зависимости, снижая ее влияние на человека.

В 2019 году выходит исследование о том, как группа ученых обнародовала данные своих экспериментов. Они подтвердили, что кратом является эффективным средством снижения опиоидной зависимости, однако «его эффекты не изучали в контролируемых клинических исследованиях в соответствии с требованиями регулирующих органов (например, FDA) чтобы составить выводы о безопасности и эффективности препарата для лечения [расстройств, связанных с употреблением опиоидов] или других показаний».

Несмотря на отсутствие масштабных исследований, учёные цитируют несколько небольших научных работ, которые предлагают кратом в качестве эффективного лечения расстройств, связанных с употреблением опиоидов. Например, небольшое исследование, проведенное в 2009 году среди малайзийцев, показало, что регулярное употребление кратома помогает уменьшить симптомы абстиненции от употребления других наркотиков.

Тут прикрепляю ссылку к достаточно информативной статье и с историями людей о кратоме.

А пока что, сил нам и спокойствия в это удивительное время!
 

Недуги от ганджи​

Привет, созвучные!

Удивительная это трава – каннабис! Потребление больших доз травки однозначно приводят к негативным последствиям. Но за все время изучения растительной субстанции не зафиксировано ни единого случая, чтобы передозировка стала причиной летального исхода. Рассмотрим недуги, которые могут посетить при употреблении большого количества того или иного сорта конопли.

Сухой рот

Симптом сухости во рту можно ощутить уже после первой тяги. Но при особенно долгом курении возникает ощущение сильнейшей сухости слизистой рта. Даже заливая один стакан воды за другим, такую сухость достаточно трудно устранить. На плохое слюноотделение влияют каннабиноиды типа ТГК. Они блокируют рецепторы, отвечающие за отделение слюны, чем вызывают данный симптом. Устранить его несложно, элементарно прополоскав рот аптечным оральным ополаскивателем.

Поймать бледного

Чаще всего с подобным эффектом сталкиваются новички. Дернув с непривычки излишек травки, малоопытный смокер может ощутить тошноту и слабость, вплоть до кратковременной отключки. При этом человек сильно бледнеет и покрывается холодным потом. Состояние кратковременное, и, тем не менее, достаточно неприятное.

К такому эффекту приводит резкое падение сахара в крови после употребления чрезмерного количества марихуаны. Опасность симптома заключается в неконтролируемости действий. При отключении сознания человек может упасть и нанести себе увечье. Задача – своевременно подхватить неопытного друга и усадить. Быстрому восстановлению организма способствует сладкий напиток, булочка с сахаром, или любая другая сладость.

Тремоло

При таких заболеваниях, как болезнь Паркенсона либо рассеянный склероз, тремор – основной симптом. Медики давно используют каннабис, как наиболее эффективное средство для купирования дрожи в конечностях. Но в достаточно частых случаях марихуана вызывает тремор у совершенно здоровых людей. Здесь вновь идет речь о разных сортах конопли – медицинским каннабисе с низким процентом содержания ТГК и марихуане, где уровень тетрагидроканнабинола достаточно высок. Воздействуя на центральную нервную систему, ТГК вызывает неконтролируемый тремор, длящийся от нескольких минут до полутора часов.

Подобное явление можно наблюдать, когда кто-то решил соскочить с конопли. Уйти в завязку зависимому человеку достаточно сложно. Период отказа от марихуаны сопровождается тошнотой, ломотой в теле, т.н. ломкой, бессонницей и продолжительным тремором. Физиологическая зависимость от употребления конопли несравнима с алкогольной или героиновой абстиненцией, но также достаточно неприятна.

Параноидальный синдром

Сильная конопляная интоксикация может вызвать нервозность, вплоть до паранойи. Чем выше толерантность к марихуане, тем ниже вероятность развития симптома. Далеко не каждый смокер страдает от паранойи. Как установили медики, синдром проявляется только в том случае, если у человека перед сеансом наблюдался негативный эмоциональный фон. Если учесть, что высокий уровень ТГК продуцирует негатив, крайне важно подойти к сеансу с хорошим расположением духа, положительными эмоциями, и, конечно же, не в стрессовой ситуации.

Психоз

Отрыв от реала – серьезная поведенческая и эмоциональная дисфункция. Понятие психоза достаточно обширное. Но в медицине существует такой феномен, как конопляный психоз. Здесь мнения специалистов кардинально расходятся. Часть медиков утверждает, что конопля вызывает серьезные расстройства психики. Другие утверждают, что марихуана лишь способствует проявлению скрытых проблем. Например, выявляет скрытую форму шизофрении.

Так или иначе, психоз есть ни что иное, как признак чрезмерного употребления не медицинского каннабиса, а именно конопли с большим содержанием ТГК. Паника, раздражительность, нервозность и галлюцинации, всего лишь неполный перечень симптомов, сопровождающих психоз. Со временем, если прекратить употребление марихуаны, симптомы психологического расстройства благополучно исчезают. Но могут проявиться вновь при употреблении конопли.

Всем независимости и кайфа!
 

Про первооткрывателей и тех, кто пробует первый раз​


Привет, озаряющие!

Хочу поднять важную для меня тему, ну или о том, как же меня задолбали безответственные люди! Особенно в теме что пробующие первый раз, что предлагающие. Я уже как-то писал об этом, но там было конкретно по машрумам, а сегодня давайте поговорим об общем.

Для тех, кто пробует первый раз.

Запомните раз и навсегда, не берите у людей в которых не уверены. Думаю очевидно почему, во-первых это про вашу жизнь и безопасность. Мы живем во времена, когда на рынке много всего и продукты не всегда могут быть качественными, не все как SCOOBY-DOO. Во-вторых, ни один опыт не стоит того, чтобы травмировать себя, подвергать опасности и отхватить неприятных последствий. Трип то закончится, а разгребать потом придется.

Считаю важным взять за правило, если вы уж решили попробовать что-то, а уж тем более если вас угостили - узнайте что вы употребляете. Тут все очевидно, предупрежден, значит вооружен. Если вы берете себе сами первый раз, то изучите продукт, его эффекты, с чем можно мешать (а лучше для первого раза не мешать, но тут уже дело каждого), какие отхода и что будет на следующий день. Опять же, вы себе скажете спасибо и испоганите опыт приема.

Подготовьтесь заранее, продумайте все до мелочей от того, что вы будете делать, где и с кем триповать, до, прости Господи, где вы будете срать. Потому что вещества дело хоть и прекрасное, но на каждый организм действуют по разному. Думаю никто не хочет неожиданностей, неловкости и новых травм.

Для тех, кто угощает.

Немного предисловия, для себя я уже давно решил, что готов рассказывать о веществах, противостоя абсолютно абсурдной стигме вокруг веществ, но предлагать кому-то, кто не пробовал ни разу - я подумаю тысячу раз и все же откажусь быть первооткрывателем. Решение такое было принято из-за одного очень печального, травмирующего человека опыта о котором я, возможно, как-нибудь расскажу.

Тем, кто угощает и первооткрывает.

Ребят, подумайте тысячу раз и если вы все таки готовы, то будьте любезны быть с человеком весь трип. Не бросайте, не перекладывайте ответственность на других и уж тем более не кошмарьте. Некоторые в погоне помочь человеку в случае бэдака почему-то выбирают вариант “правд” и вскрытия травмирующих моментов личности. Путь отвратный я вам скажу, все что человеку нужно в бэд трипе - безопасность, с любовью, лаской, заботой, и постоянным напоминанием что это все неправда и скоро все закончится.

Если вы сами не уверены в продукте, то тем более не предлагайте человеку который ни разу не юзал, попробовать с вами. Потому что, вы как пробовавший уже имеете опыт, примерно понимаете что может быть и как выйти, а новичок ничего не знает и не надо ему знать подозрительный стаф.

Завершая объяснюсь почему сегодня мой тон может звучать через зло. Недавно моя близкая подруга первый раз попробовала меф с парнем и друзьями. Как выяснилось потом, стаф оказался некачественным и всех конечно же бедило, однако ее мы еле-еле откачали, по итогу. Парень уже бывший, подруга сейчас на восстановлении у знакомого врача, а я все вопрошаю, какого черта не глупый человек совершила такой поступок, смешав меф и при этом проходя медикаментозное лечение от депрессии.

Берегите себя и будьте ответственны.
 
Назад
Сверху