Посмотреть вложение 11198

МИКРОДОЗИНГ ЛСД​

Уверенно могу сказать, что ЛСД мой любимый наркотик. Я использую его микродозинг, чтобы оставаться продуктивным и бороться с хронической депрессией. При этом важно делать перерывы, иначе толер будет зашкаливать и вас уже ничего не возьмет.

Итак я что делаю. Принимаю 10 мгк вещества. Этого мало для галюков, но достаточно для невероятной концентрации и уверенности. Я ощущаю себя цельным и открытым. Моя осознанность достаточно высока, чтобы по-настоящему воспринимать мелкие детали повседневной жизни: изящный изгиб и идеальную практичность чашки, четкие линии шумящей и гремящей городской техники, непосредственность и простодушие собаки. Мое восприятие стало не сюрреалистичным, а скорее гиперреалистичным: мир и мой собственный разум ощущаются чрезвычайно ясными. Предельная сосредоточенность и возникающая из этого свобода.

Можно с небольшими коридорами это повторять, эффекты будут примерно теми же. Я обычно делаю перерывы от 2 недель до месяца. и беру сразу таблетки их проще дозировать

Я пробовал чуть превышать эту дозировку, но тогда у меня обычно начинает трясти как от большого количества кофе. Идеи конечно интересные придумываются, но концентрация падает, а в теле ощущается некий дискомфорт. А также порой тяжело реагировать на какие-то стрессовые ситуации, и это сильно изматывает.

Мои эксперименты показали, что микродозинг приводит к переменам в сознании. Благодаря кислоте я осознал, что страх и злость, также являются моими учителями. Каждый раз, когда они появляются, они дают мне возможность понять их бессмысленность и преодолеть их.

Сейчас мне стало проще быть честным. Я лучше справляюсь с тяжелыми разговорами и могу высказывать свое мнение с добротой и без страха, не испытывая сомнений в себе.

С микродозингом мне не так хочется курить марихуану или пить алкоголь — отчасти для безопасности, так как они могут усилить психоделический опыт.

Как сказал Парацельс: "Все есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством."
В данной теме мы попробуем разобраться, как безопасно для своего организма использовать допинг, получая при этом супер-спобоности и не становиться жертвой зависимости.
Только грибы
 
Классный пост) а где ты берёшь его в таблетках, если не секрет, много слышал про микродозинг,но если а грибами можно это Практически сделать, то с ЛСД не знал как.. Таблетки решили бы этот момент
 

ПАВ И ОТКАЗ ОТ АЛКОГОЛЯ​


В нашем обществе трудно представить практически любое массовое мероприятие без употребления алкоголя, начиная от школьных дискотек, и, заканчивая официальными деловыми встречами. Исключением является, наверное, только трезвая пробежка. Распитие алкоголя плотно засело в нашей культуре, но есть люди, которым по тем или иным причинам следует отказаться от выпивки, и, речь сейчас не о тех, кто предпочитает вести трезвый образ жизни или другие вещества по идейным соображениям.

Достаточное количество людей окунулись в мир психоактивных веществ ввиду отсутствия возможности употреблять алкоголь по различным причинам. Например, моя близкая подруга вообще не переносит алкоголь, поэтому на любой вечеринке дует.

Но сложно вести статистику положительного и отрицательного опыта перехода пациентов с алкоголя на ПАВ по банальной причине – это уголовно наказуемое преступление.

Опять же, опираясь на свой опыт, я бы хотел разобрать некоторые типовые ситуации.

Алкогольная зависимость

Самая частая причина полного отказа от употребления алкоголя является зависимость. Доходит до того, что пациент буквально после одной стопки начинает уходить в длительные запои, что негативно сказывается как на здоровье, так и на социальной жизни. Чаще всего такие люди отказываются от спиртного, прибегая к услугам квалифицированных специалистов, реже – народных целителей, крайне редко – самостоятельно. Бывает, что во время выведения из запоев таких пациентов, у них начинается алкогольный делирий, в простонародье “белая горячка”.

Как я уже писал выше, пациенты с алкогольной зависимостью чаще всего отказываются от употребления спиртных напитков, обратившись к соответствующим специалистам и, в связи с этим, периодически, я вижу обращения именно с вопросом о совместимости препаратов, которые использовал лечащий врач пациента, и тех или иных веществ. К сожалению, на этот вопрос ответить практически невозможно. Во-первых, никто не может точно сказать каким препаратом было проведено лечение. Во-вторых, подавляющее большинство докторов держит в секрете свои методы работы с алкогольной зависимостью. В-третьих, недостаточно данных о взаимодействии ПАВ и популярных препаратов, которые используются для лечения алкоголизма. Сюда я хотел бы добавить, что в некоторых ситуациях лечащий врач на своё усмотрение может дополнительно назначить лечение антидепрессантами. О недопустимости комбинации антидепрессантов с психоактивными веществами на нашем форуме написано многократно.

Но самое главное, что хотелось бы сказать моим читателям, которые прекратили употребление спиртных напитков по причине возникновения зависимости – Вам полностью противопоказано употреблять любые психоактивные вещества, причин тому несколько:

– высокий риск возникновения еще одной зависимости.

– высокая вероятность срыва, возобновления употребления алкоголя под действием веществ или во время абстинентного синдрома от последних.

– формирование перекрестной зависимости в результате употребления алкоголя и наркотиков совместно.


Важно: многие начнут со мной спорить по поводу двух групп веществ – марихуаны и психоделиков. В первом случае – марихуана так же может вызывать зависимость, пусть на её формирование и нужно больше времени, но ситуация с возникновением пристрастия к каннабису вполне реальна и доставляет зависимому много проблем. Во втором случае – причина банальна. Бэд-трипы возникают рано или поздно у всех так называемых психонавтов, а их купирование происходит чаще всего небольшой дозой алкоголя.

...Конечно, опытный ситтер сможет помочь в большинстве случаев прийти в себя и без применения алкоголя. О том, что купировать бэд-трип нейролептиками наша команда не рекомендует было сказано многократно. Поэтому, употребление психоделиков в данной ситуации имеет две стороны медали – одна из которых позитивная – может помочь пациенту получить новый опыт, другая – может привести к возобновлению пристрастия к горячительным напиткам.
Неадекватное или агрессивное поведение под действием алкоголя
На самом деле – причина тесно связана с алкогольной зависимостью, но имеет некоторые различия. В отдельную группу я выношу данную причину ввиду того, что есть люди с такой проблемой, которые самостоятельно в один момент понимают суть и масштаб проблемы и отказываются употреблять алкоголь без посторонней помощи, достаточно часто такие пациенты могут не уходить в запои, некоторые даже выпивают достаточно редко, но все застолья со спиртными напитками их приводят к бытовым конфликтам, дракам, вождению в нетрезвом виде и прочим социально опасным действиям. Употребление алкоголя такими людям недопустимо, так как влечет за собой массу негативных последствий.

При условии отсутствия алкогольной зависимости, такие люди вполне благоприятно могут употреблять марихуану. Каннабис не вызывает у таких пациентов агрессию, и, не сопровождается неадекватным поведением. Но не забывайте, что не наносит значительного вреда только эпизодическое употребление.

Систематический прием каннабиса способен нанести существенный вред здоровью, вызвать зависимость и иметь некоторые социальные последствия.
Ситуация с психоделиками несколько сложнее и требует особенно ответственного подхода к употреблению. Начинать необходимо с низких дозировок и с обязательным присутствием ситтера. Наиболее подходящим веществом я бы назвал – псилоцибин, чуть менее дходящим – ЛСД. НБОМы 2С- и прочие психоделики с выраженным стимулирующим эффектом не подходят. Забегая вперед – любые стимуляторы запросто вызывают у таких пациентов состояние тревоги, паранойи и агрессии.

Говоря о стимуляторах и эйфоретиках – такие вещества чаще всего вызовут негативные состояния – тревожные расстройства и различные психозы.

Что касается других веществ – опиаты не будут вызывать ни агрессии, ни тревоги, но по вполне понятным причинам рекомендовать их к употреблению у меня язык не повернется. Про то, что не нужно употреблять синтетические каннабиноиды, я думаю, говорить не нужно?
 
Что такое психоделическая терапия?
Привет, всем. И все мои друзья знают, что я поклонник психоделической терапии и (однажды грибы предотвратили попытку моего самоубийства) мечтаю оказаться у данных специалистов на приеме. Но пока такой возможности нет изучим подробнее терапии на психоделиках подробнее.

Традиционные методы лечения зависимостей, умственного здоровья и прочих психических расстройств не ликвидируют первопричину проблемы, заключенную в личности больного.

Вместо того, чтоб лечить внутреннюю причину таких проблем, людям по всему миру предлагают смесь рецептурных лекарств, которые временно заглушают симптомы. Рецептурные лекарства не убирают проблему, а лишь делают ее не столь явной. Поскольку традиционное лечение определенно не справляется со своей задачей, множество людей обращаются к альтернативному лечению с целью превозмочь свои проблемы и жить полноценной жизнью.

Одна из таких альтернатив — психоделическая терапия, и она быстро становится весьма популярным способом разобраться со своими проблемами раз и навсегда.

Как проходит лечение?

Существует несколько типов установок и стилей психоделической терапии. Лечение может происходить как на шаманистических церемониях в чащах джунглей, так и в офисах соверменных докторов — психоделическая терапия не требует привязки к особым условиям окружения. Обычно (но не всегда), психоделическая терапия требует употребления большой дозы определенного препарата. В этом случае, пациент остается на ночь в удобной обстановке с обслуживающим персоналом, который присматривает за пациентом и направляет его через путешествие. При принятии больших дозировок в таких условиях, опыт обычно включает в себя сильный визионерский процесс с пиковым состоянием, в результате которого происходит преображение личности.

После того, как путешествие пациента завершается, некоторое количество времени уделяется исследованию видений открывшихся ему в процессе.

Последующие сеансы терапии часто связаны с полученным опытом, побуждая пациента прорабатывать то, с чем они столкнулись во время видений. В некоторых случаях, специалисты в области психоделических лекарств предлагают своим подопечным дозу от низкой до средней.

Затем они проводят терапевтическую сессию непосредственно во время “трипа”. Эта практика носит название “психолитическая терапия”. Она была популяризирована исследователем ЛСД, которые впервые применяли ее для лечения широкого спектра психических расстройств. В течении психолитической терапии, терапевт общается с пациентом, помогая ему лучше ориентироваться в том, что ему открывается.

Малые дозы позволяют не слишком ошеломлять пациента и при этом позволяют ему проникать глубже в свой бессознательный разум (чем в обычном состоянии).

Преимущества психоделической терапии

Специалисты здравоохранения используют преображающую силу психоделиков, для помощи пациентам, в лечении расстройств путем исследования скрытых измерений их разума. Несколько индивидов прошедших психоделическую терапию показали беспрецедентный успех в преодолении расстройств, которые казалось бы не поддаются лечению. Независимо от того, проходили ли пациенты традиционную терапию без особого успеха или они только начинают свое лечение — психоделическая терапия обладает потенциалом изменить жизнь к лучшему и вселяет надежду в светлое будущее.
 

Эмоции управляют нами или мы ими?​


Что такое стресс и можно ли его оценить? Откуда возникают эмоции и как они влияют на организм? Что такое трехэтажный мозг и теория функциональных систем?

Первым исследователем стресса как такового был американский психофизик Уолтер Кеннон, который установил, что именно эмоции предшествуют физическим реакциям, а не наоборот. В 20-е годы Кеннон разработал знаменитую теорию гомеостаза — постоянства внутренней среды организма. Согласно этой концепции, организм сам забоится о постоянном поддержании условий, приспосабливаясь к изменениям среды. В организме всегда выделяются гормоны стресса — это адреналин, норадреналин и кортизол. Все три гормона оказывают на нас определенный эффект: например, при выделении кортизола организм способен существовать в напряженной обстановке и справляться со стрессовыми ситуациями. Адреналин активирует организм, расширяет зрачок, бронхи и сердце. Благодаря гормонам стресса возможности человека многократно увеличиваются — всем известна история американца Джо Роллино, которому удалось за один раз унести с поля боя четырех свои товарищей. Однако гормоны, которые выделяются при стрессе, наносят организму большой урон: уменьшается чувствительность канальцев почек, снижается иммунитет, увеличивается риск появления язвы желудка.

Стадии стресса

Ученик Кеннона Ганс Селье вывел три стадии стресса. При первой стадии — стадии тревоги — происходит мобилизация защитных сил организма, улучшается работоспособность, а за счет повышенного выделения азота и калия увеличивается печень или селезенка. На второй стадии — резистентности — происходит повышение устойчивости к различным воздействиям, но вместе с тем понижаются активности других систем. Третья, финальная стадия — стадия истощения, наоборот, характеризуется снижением устойчивости организма к стрессору и может привести к смерти. Важно отметить, что организм сам проходит путь от второй к третьей стадии, а мы лишь через какое-то время можем осознать этот процесс.

Как оценить свой стресс?

Очень важно понимать, на какой именно стадии находится ваш стресс. В этом могут помочь новейшие разработки: например, программа Stress Check, которую можно установить на Android. На программе можно оценивать изменения кардиоинтервалов, на экране отображается пульсовая волна. При стрессе сердечный ритм менее вариабелен.

Механизмы защиты

Вегетативная нервная система делится на два отдела: симпатический и парасимпатический. Симпатическая система, или «fight to fight», активируется именно при стрессовых ситуациях. В этот период расширяются зрачки, бронхи, почки, трахеи, уменьшается выделение мочи, а сосуды сужаются. А вот противоположная ей парасимпатическая система, или «relaxed», обладает реанимирующим эффектом для нашего организма: в период ее активизации происходит обильное выделение слезных и слюнных желез, желудок выделяет

больше сока. Очень важно научиться эксплуатировать парасимпатическую систему для восстановления организма.

Эмоции

На самом деле эмоции могут представлять прямую угрозу для нашей жизни. Этот факт демонстрирует яркий эксперимент Ибн Сина: в две разные клетки друг напротив друга он посадил волка и ягненка. В течение нескольких дней от постоянного стресса в связи с чувством опасности ягненок очень сильно заболел и умер, хотя у него в клетке была еда, да и само животное было молодым и здоровым.

Согласно учениям научной школы Анохина и Судакова, стресс возникает, когда человек длительное время не может удовлетворить жизненно важные потребности.

Таким образом, негативные эмоции накапливаются. Как это происходит? Есть определенная теория, которую разработали эти исследователи, — это теория функциональных систем. Согласно учению, поведенческий акт напрямую зависит от удовлетворения потребностей. Потребности формируют мотивацию, после чего следует этап принятия решения, за ним — программа действия, а потом результат.

Но финишной прямой в этом процессе становится так называемый этап параметра результата, когда мы непременно сравниваем итог с нашими ожиданиями. Отсюда вывод: на наши эмоции влияет не результат какого-то дела или события, а именно разница ожидания и реальности. Если результат и ожидание совпадают, то мы можем испытывать позитивные эмоции, а вот когда происходит наоборот, то в нас

копится негатив, который и может привести к стрессу. Типичный пример — когда отличник получает на экзамене единственную четверку и очень из-за этого переживает, а некоторые даже впадают в депрессию. Самое главное правило в этом случае: эмоционально настраиваться не на самую высокую мотивацию, а на оптимальный результат.

Эксперименты

Российский физиолог Евгений Юматов провел ряд экспериментов, доказывающих, что на эмоции влияет личное отношение к чему-либо. Юматов экспериментировал над крысой — грызуна поместили в пространство, где на полу было огромное количество проволок с небольшим электрическим напряжением. Крыса очень долго прыгала, пытаясь не наступать на проволоки, а потом, когда увидела домик (его установили в углу), добежала до него и долгое время там находилась, совершенно спокойно. До этого в том же домике погибло несколько крыс, видимо, из-за какой-то неблагоприятной обстановки, причем никаких проволок рядом с домиком не было — умершие крысы находились в полной безопасности.

Механизмы

Для того чтобы контролировать свои эмоции, очень важно понимать, как устроен наш мозг. Нейрофизиолог Поль Маклин утверждал, что у человека мозг состоит из трех частей, которые насажены одна на другую, словно бы матрешки. Центральная часть — это древний мозг, или мозг рептилии, который отвечает за выполнение простейших функций — дыхание, сон, циркуляцию крови. Вторая часть — древний мозг, или лимбическая система, которая участвует в регуляции функций внутренних органов обоняния, памяти, сна, бодрствования. Лимбической системой человек управлять не может, но связь между сознанием и эмоциями существует всегда. А вот неокортекс или кора головного мозга отвечает за высшую нервную деятельность. Это единственная часть мозга, процессы в которой мы можем отследить. Именно в неокортексе формируется наше «я». Каждому из нас очень важно понимать, от чего именно у него возникают положительные эмоции. Ведь эмоциональное состояние генерализируется на все системы. Положительные эмоции всегда кратковременны, а вот негативные имеют хроническое свойство. По статистике, положительные эмоции зависят от трех факторов: наличия близких людей, удовлетворенных жизненных потребностей, и, конечно же, успеха, но только в тех сферах, которые являются для нас действительно значимыми.

Человеку нужно прикладывать всевозможные усилия для того, чтобы следить за своим организмом, пытаться контролировать те процессы, которые поддаются контролю. В нужный момент наблюдения помогут предотвратить накапливание негативных эмоций и развитие стадий стресса. Здесь очень важен анализ своих действий, решений. В конце дня можно просто вспоминать и обязательно записывать
те или иные ситуации и вашу реакцию на них — так будет легче изменить поведенческий стереотип. Также внимательно нужно относиться к своему дыханию, заниматься дыхательной гимнастикой и, как бы банально не звучало, спать по 8–9 часов.
 

Альфа PVP, метадон, бензин​

Привет, размышляющие!

Про альфа-PVP, уличный метадон и бензин. Это те наркотические вещества, которые входят категорию высокого уровня токсичности и одним из ярких эффектов употребления, быстрое развитие зависимости. Меня беспокоит вопрос доступности этих веществ на рынке, я ни к чему не призываю, но давайте пораскинем мозгами.

Альфа-PVP формально психостимулятор, на деле «дуродол». При первом употреблении человек испытывает 20 минут счастья, а в течение часа сохраняется повышенная двигательная активность, сексуальное возбуждение. Затем возникает желание повторного употребления с целью вернуть те первые 20 минут. Но человек уже не получит того же эффекта, он будет слабее. Причем не в рамках этого конкретного «марафона», а вообще никогда.

Абстинентный синдром у альфа-PVP самый сильный из всех психостимуляторов. Можно почитать в другом ответе, что чувствует человек, систематически употребляющий амфетамин, и умножить на 10.

Почему же тогда её не бросают после первого «марафона»? Потому что сильнейшая зависимость и абстиненция. Непреодолимая тяга подкрепляется тем, что альфа отключает сознание человека. Наглядно отключение сознания можно увидеть когда человек употребляет соль прямо там где нашел «закладку», ходит голый по улице с разными штуками в заднем проходе, ворует, бьет близких. Тело выполняет все что хочет мозг на инстинктивном уровне. Снять абстиненцию и попытаться достичь эффекта.

В итоге, вся суть сводится к тому, что на 3-м месяце употребления человек живет ради снятия абстиненции. Но толерантность уже выросла и без передозировки снять ее невозможно. А передозировка солью — это галлюцинации параноидального характера. Это постоянный страх преследования, каждый что-то замышляет против него, сдадут в полицию. Как только немного отпускает — опять абстиненция, которая тут же закуривается новой дозой. И так по кругу.

«Марафон» на альфе продолжается 2-3 дня и завершается с отключением мозга. Затем сутки человек приходит в себя и все начинается заново. Каждый месяц человек теряет 5-15 кг в массе, за несколько месяцев употребления происходит потеря до 50% от общей массы тела. Альфа приводит к дистрофии всех органов, больше всего страдают сердце и сосуды.

Необратимые изменения происходят на 6-9 месяце употребления. После лечения и реабилитации человек хоть и прекращает употребление, но не возвращается к нормальной жизни. Имеет ярко выраженные симптомы гипобулии — безразличие ко всему.

Долго на альфа-PVP не живут, 1-2 года при систематическом употреблении. Смерть наступает в результате отека мозга, ишемии мозга или миокарда, остановки дыхания или суицида. Альфа-PVP, в одном ряду с героином, является самым популярным наркотиком в России.

Уличный метадон

Метадон — синтетический опиоид. Наркотическое действие метадона менее выраженное нежели у героина, но абстинентный синдром продолжительнее и неприятнее.

Зависимость от метадона развивается сразу. Сила воли — миф, отсутствие «ломок» от первого употребления — отговорка. Чтобы это осознать достаточно перестать притягивать за уши информацию под свои нужды, отбросить наркотическое любопытство и ответить — почему люди сперва говорят о безопасном первом разе, но на деле никто не останавливается?

Уличный метадон — это не тот метадон, что назначают при заместительной терапии. Уличный метадон производят кустарно и он имеет в своем составе прекурсоры, свинец. Разносчики разбавляют вещество всем что попадется или заранее заготовленным димедролом.

Инъекционное введение метадона вызывает сосудистое заболевание ног из-за раздражающих свойств и тромбоза. Изменения происходят в венах, коленных суставах и мышцах голени. Ноги опухают, появляются язвы, желтеют, синеют и по итогу отказывают. Интересно то, что процесс развития болезни продолжается даже если человек прекращает употребление.

Обычно метадон употребляют в виду отсутствия героина. Пересесть с героина на метадон можно, при этом обратный переход затруднителен.

Смерть наступает от остановки дыхания или сердца в результате передозировки. Условия употребления, быт, примеси в наркотике увеличивают шанс смерти от инфекций, СПИДа, заболеваний печени.

Бензин

Бензин не входит в перечень наркотических средств, поэтому его употребление называется не наркоманией, а химической токсикоманией.

При вдыхании паров бензина наступает эйфория, переходящая в зрительные и слуховые галлюцинации. «Выход» из опьянения сопровождается слабостью, заторможенностью, головными болями, раздражительностью и продолжительным бензиновым запахом изо рта.

Все что нужно знать о бензине — слабоумие развивается быстро. Бензин является самым токсичным из применяемых для изменения сознания веществ.
 
Назад
Сверху