Экстракция псилоцибина и псилоцина из грибов

HollyWeed

Модератор
Команда форума
Модератор
Сообщается о простом методе водной экстракции для выделения и идентификации псилоцина из грибов Psilocybe Cubensis.
В этом методе используется дефосфорилирование фосфатного эфира до псилоцина, что способствует большему выходу продукта и упрощает идентификацию.
Псилоцин, экстрагированный этим методом, является достаточно концентрированным и свободным от сопутствующих примесей, чтобы его можно было идентифицировать с помощью инфракрасной спектроскопии и газовой хроматографии/масс-спектрометрии.

Также представлена экстракция псилоцибина спиртом, упрощенная процедура экстракции псилоцибина. Псилоцибин превращается в псилоцин в организме человека .

Экстракция псилоцибина и псилоцина из грибов.png

Экстракция псилоцибина.png

Псилоцибин и псилоцин

Триптамины являются одной из четырех категорий галлюциногенных индолов в более чем 20 классах индольных соединений, включающих примерно 600 алкалоидов. Значительные исследования были проведены с псилоцином и псилоцибином с момента их выделения Hofmann et. др.
Несколько методов экстракции использовались для выделения псилоцина и псилоцибина из более чем двух десятков видов грибов четырех родов ( Conocybe. Panaeolus, Psilocybe, Stropharia ).
Методы, в которых используется коэкстракт метанола с другими соединениями, такими как мочевина, эргостерол, перекись эргостерала, α,α-трегалоза, баеоцистин и норбеоцистин. В настоящее время не сообщалось о полезной процедуре водной экстракции псилоцина и псилоцибина.

Дефосфорилирование псилоцибина в псилоцин in vivo хорошо задокументировано и, как полагают, объясняет большую часть или всю его активность в центральной нервной системе.
Превращение псилоцибина в псилоцин также необходимо для водной экстракции органическими растворителями из-за очень низкой растворимости псилоцибина в липидах.

Концентрация и обнаруживаемость псилоцина и псилоцибина зависят от нескольких переменных, в том числе :

  • Отсутствие глюкозы, что предотвратит выработку псилоцибина .
  • Низкий уровень сукцината аммония, который дает плохой выход псилоцибина .
  • Среда для выращивания, для которой требуется рН менее 7 .
  • Сроки: максимальное производство псилоцибина происходит на седьмой день после прорастания, а максимальное производство мицелия достигается на девятый день .
  • Температура: полная потеря псилоцина и псилоцибина произойдет в собранных грибах, оставленных при комнатной температуре в течение длительного периода времени .
  • Окисление: псилоцин окисляется до продукта синего цвета (возможно, это объясняет синий цвет четырех родов, содержащих псилоцин и псилоцибин) .
Из-за растущей популярности этих грибов и наборов, доступных в публикациях, ориентированных на лекарства, для выращивания грибов, содержащих псилоцин и псилоцибин, в коровьем навозе, была разработана простая процедура водной экстракции, которая извлекает достаточно чистый псилоцин из зрелых грибов .

Оборудование и посуда :

  • Ступка и пестик ;
  • стакан 250 мл ;
  • водяная баня с нагревателем ;
  • Термометр ;
  • Воронка ;
  • Кофейные фильтры .

Реагенты :

  • от 2 до 10 г сушеных грибов ;
  • 100 мл разбавленной уксусной кислоты (уксус, AcOH 5-9% водн.) ;
  • ~30 мл ледяной уксусной кислоты (AcOH) ;
  • ~ 50 г гидроксида аммония (NH4OH) ;
  • ~ 300 мл дистиллированной воды (H2O) ;
  • 100 мл диэтилового эфира (Et2O) ;
  • ~30 г безводного сульфата натрия (Na2SO4) .

Экспериментальный

Репрезентативную пробу от 2 до 10 г сушеных грибов измельчают в мелкий порошок с помощью ступки и пестика.
Порошок смешивают со 100 мл разбавленной уксусной кислоты в химическом стакане на 250 мл. pH доводят до pH 4 с помощью ледяной уксусной кислоты.
После отстаивания в течение 1 ч химический стакан помещают на кипящую водяную баню на 8-10 мин или до тех пор, пока внутренняя температура смеси кислот не достигнет 70°С. Стакан снимают и охлаждают до комнатной температуры под проточной водой.
Кислотную смесь отделяют от грибного порошка вакуумной (или простой) фильтрацией с использованием стеклянной ваты.
Фильтрат доводят до pH 8 с помощью концентрированного гидроксида аммония (NH4OH) и быстро экстрагируют двумя порциями по 50 мл диэтилового эфира.
Для предотвращения образования эмульсии следует использовать осторожное перемешивание вместо встряхивания. Эфир сушат над сульфатом натрия, фильтруют,

Сырой псилоцин появится в виде зеленоватого остатка. Перекристаллизация из смеси хлороформ/гептан (1:3) дает белые кристаллы .

Результаты и обсуждение

Этот метод позволяет быстро выделить псилоцин из галлюциногенных грибов путем совместной экстракции псилоцина и псилоцибина.
Разбавленная уксусная кислота является отличным растворителем для этой цели, потому что оба соединения очень хорошо растворимы в уксусной кислоте11 и экстрагируется очень мало других мешающих веществ.
Скорее всего, некоторые другие соединения экстрагируются совместно, но удаляются из псилоцина при экстракции эфиром из водная основа.
Псилоцибин полностью дефосфоритируется до псилоцина при нагревании кислотного экстракта.
После добавления основания следует сразу же провести экстракцию эфиром из-за разложения псилоцина при рН выше 7.
Этапы экстракции и дефосфорилирования позволяют получить достаточно чистый псилоцин из небольшого количества грибного материала .

Экстракция псилоцибина спиртом

Оборудование и реагенты :
  • 750 мл спирта (50% этанола можно, но чем больше, тем лучше )
  • Желатиновая смесь, ароматизатор по вкусу
  • Кофейные фильтры (2 на экстракцию)
  • 2 кастрюли (1 для пароварки и одна для желатина)
  • Воронка(и)
  • Кубки для выстрелов
  • 28 г сухих грибов Cracker (или 1 г на рюмку, я использовал 12,3 г APE + 16 г шпилек и прерывателей)
  • 2 кварты / пинты банки
  • Мерный стакан
  • Устройство для измельчения (ступка + пестик или блендер, я обнаружил, что блендер проще всего)
Приготовление:
1.
Измельчите грибы.
Блендеру требуется около 2 минут, а ступке с пестиком — около 30 минут
Дайте вашей грибной «пыли» осесть на несколько минут, если вы используете блендер

2. Насыпьте грибной порошок в литровую банку (я использовал кварты )
Я использовал 28 г, что соответствует 200 мл нарезанного
3. Залейте высушенные и нарезанные грибы спиртом на выбор. Вам нужно, чтобы спирта было достаточно, чтобы покрыть порошок .
Вы хотите немного перемешать грибы со спиртом ложкой или ножом .

Процедура

1. Поставьте банку в воду на плиту на максимум.
2. Внимательно следите за банкой, чтобы она почти закипела. Я осторожно перемешал воду вокруг банки и смесь в банке, чтобы обеспечить равномерное распределение тепла. 15 минут до кипения :
Смесь закипит довольно быстро. Поэтому вы собираетесь отрегулировать жар на плите от Высокого до Низкого и Средне-Низкого. Последняя регулировка как раз зависит от печки. Я использовал термометр с длинным стержнем для контроля температуры.

3. Кипятить смесь 1 час.

4. Вылейте смесь из банки в 2 кофейных фильтра; Я использовал воронку для этого, а также.
Кроме того, вы хотите носить какую-то защитную одежду для рук, так как банка очень ГОРЯЧАЯ .

5. Аккуратно нажмите и сожмите смесь, проталкивая жидкость, богатую псилоцибином, через фильтр .
Если вы используете свои голые руки, вы можете накрыть их резиновыми перчатками, так как в прошлый раз, когда я делал это, я начал немного спотыкаться .
После 1 полной экстракции :
Прессованные+выжатые грибы в литровой банке :

6. Повторите все вышеперечисленные шаги еще раз, чтобы получить полное извлечение .
Снова в фильтре
Общая жидкость :
237 мл (8 унций)
Вы можете добавить больше алкоголя, если он выходит меньше, чем вам хотелось бы, или немного увеличить количество двойного кипячения, чтобы уменьшить его.

7. Оставьте жидкость в банке .

Приготовление желатина

Пропорции:
а. У меня было 237 мл (8 унций) жидкости с псилоцибином. Поэтому я хотел хорошую смесь горячей и холодной воды .
б. Отмерьте 237 мл (8 унций) воды и поместите в морозильную камеру на 15 минут .
в. Я использовал 355 мл (12 унций) горячей воды + 89 мл (3 унции) сухой смеси желатина. Я НЕ ждал, пока вода закипит, а только чтобы она стала достаточно горячей, чтобы растворить порошок .

Смешивание жидкостей
1. Налейте горячую воду в литровую банку со своим алкоголем+.
2. Налейте холодную воду в литровую банку.
3. Немного перемешать
. 4. Разлить по чашкам.

Альтернативный способ смешивания для ТОЧНОЙ дозировки за выстрел
1. Уварите грибную смесь до точного количества жидкости.
2. Налейте грибную жидкость в шприц или градуированный цилиндр для точных измерений.
3. Смешайте горячую желатиновую воду с холодной водой и равномерно разлейте по стаканам.
4. Равномерно налейте грибную жидкость в каждую чашку.
Теперь у вас есть X порций желе с точной дозировкой.
Охладите в течение 24 часов
Я бы порекомендовал начать с 1 выстрела и посмотреть, как это дозируется. У вас должно быть быстрое начало (20 минут) и более интенсивная поездка за меньшее время (примерно 3 часа) .
 
Назад
Сверху