Габапентин. О том, как "безопасный" препарат рушит жизнь людей.

Gabapentin.png

Бытует мнение, что габа относительно безопасный препарат, ведь нет отходов
(так говорят те, кого я видел из тех, кто принимает этот препарат. все в один голос)

Не будем вдавать в заумные словечки из википедии, расскажу по пальчикам.
В основном, габу хавают по 5-10 таблеток, после чего мы лутаем моментальный толлер, из-за чего
следующие 5 таблеток уже не вставят: надо кушать 10, может быть ещё 10 и уже придётся 15-20 хавать (зависит от веса человека)
Ну принцип появления зависимости, как и у любого синтетического наркотика.

Кто-то скажет, что так вообще у каждого вещества, но не каждое вещество заставляет тебя хавать так много,
ведь габа даёт достаточно расслабленный эффект и эйфорию на уровне мефедрона, а стоит этот препарат 400-700 рублей.

А сейчас история)))

Две недели сидел на габе в конце лета:
дота, две пачки габы в день. Даже не заметил, как эти 2 недели прошли.

Под габой ооооочень хочется что-то делать и ты не замечаешь, как ешь больше и больше.
Чем-то напоминает триган: хаваешь и хаваешь, а потом на отходосах смотришь, а ты сожрал всю пачку
и даже не помнишь этого.

За эти две недели употребления у меня появились нереальные тупняки, провалы в памяти,
проблемы со справлением нужды, употреблением пищи и дальнейшего переваривания в желудке и как только закончились мои запасы, взялся за ум и здоровье.
Но нет, это не сила воли, это отсутствие средств на покупку ещё рецептов и ещё препаратов.
Даже мой кент, который напротяжении нескольких месяцев хапает каждый день не имеет таких жёстких проблем...

Мораль такова: габа вызывает зависимость не только своей эйфорией
своей доступностью и в каких-то подворотнях, куда не ступает
нога СОБР, габу могут отпустить и без рецепта.


И да... долгое употребление синтетических наркотиков может натолкнуть на две мысли:
жить в догонах от дороги до дороги, либо смыть всё в унитаз.
Габапентин так просто в унитаз не смоешь...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху