Освидетельствование гибдд

Поделюсь своим опытом, может кому интересно будет.
За рулём почти 10 лет, регулярно ездил с жесткого похмелья, ПАВ начал активно употреблять пару лет назад.
ТГК нет, в основном мдма, фен, кокс, меф, лсд (с течением времени одни интересы перерастали в другие). За весь мой стаж вождения, полицаи конечно меня останавливали часто (езжу на молодёжных автомобилях немецкого бренда), однако ни продувок, ни тестов на наркотики или даже намёков на них не было ни разу, максимум - шманали (пару раз прямо досконально) светили в глаза и спрашивали не употребялял ли я чего. И тут началось:
1) Однажды собирался на лютую тусу (Solomun приезжал в мск), давеча замутил энное количество колёс, но благо всё выложил дома. Еду в субботу утром с подработки домой - тормозят. Просят выйти, спрашивают стандартные вопросы про перевозку оружия и наркотиков, на что получают отрицательный ответ. Затем, 3 мента, под видеозапись, буквально выворачивают тачку наизнанку, смотрели везде где только возможно, но я был неприклонен и с доброжелательной улыбкой наблюдал за всем этим. В общем отпустили с богом.
Вечером того же дня состоялась та самая туса, превратившаяся в полуторосуточный марафон дисков-фена-мефа и тд. За вечер воскресенья кое-как оклемался, утром понедельника поехал на работу, пережил день и, на обратном пути, тормозят на том же самом месте, мне кажется те же самые менты, опять тупые вопросы про перевозку и употребление, я - отшучиваюсь, что меня буквально вчера здесь же шманали и ничего не нашли, на что мент сказал "значит плохо искали". Просит выйти, спрашивает готов ли пройти осведетельсвование на наркотики, я уверено отвечаю "конечно готов, я этой дряни в глаза не видел ни разу и тд" (думал что будут качели "поедем-не поедем" на осведетельсование). А тут мент указывает на скорую, проводит меня туда и сдаёт врачам. Я, понимая, что запахло жареным, после всех прелюдий, беру банку и делаю вид что совсем никак не могу. Отправили в тачку копить биоматеиал, я в это время позвонил знакомым гайцам, объявили прайс в 50 гайцам + 20 скорой (если бы не зашел в скорую, было бы просто 50). Пошёл в банкомат, снял денег, отдал и свалил побыстрому. Обидно было. Мораль - если уверены, что будет полоджительный тест - не заходите в скорую, решайте сразу с гацами, стандартный прайс - 50-70к. Некоторых, на дешевых машинах и убого выглядящих отпускают и за 15к (знаю примеры). Я в тот раз был уже совсем ни под чем, однако метаболты показало бы 100%.
2) По поводу проверенных маршрутов - один раз, в понедельик утром, еду по маршруту, по которому ездил миллион раз. Внезапно на треугольнике безопасности 5-6 ДПС машин, меня выцепляют - паркуюсь, вижу - скорая. Благо за последнее время было только ЛСД, а его, насколько я знаю, по моче практически невозможно спалить. Выхожу из машины, абсолютно уверено разговариваю с инспектором, даже успели парой приколов перекинуться, уже думал сейчас поеду, а он мне "знаете, уважаемый N., у нас операция "трезвый водитель", готовы освидетельствование пройти? Я спокойно даю положительный ответ и отправляюсь в скорую. Ссу в баночку, отдаю врачам, наблюдаю. В скорой, где я сдавал тест, были полоски "КОКАИН, АМФЕТАМИН, МАРИХУАНА". Этого я уже точно пару недель не употреблял. Замерили температуру урины, провели тест, всё чисто. Ехуу. Спокойно поехал дальше.
3) Ради интереса купил в аптеке 2 теста на наркотики (10 видов наркоты каждый). Первый опробовал через день после экстази - показало амфетамин и метамфетамин без всяких намков на сомнения. Второй раз попробовал в понедельник вечром, после того как в пятницу юзал немного первого, а на выхах много мефа - показало 100% кокаин и больше ничего. (спустя 3 дня после употребления ~0,25 гр). Не знаю определяется ли меф, потому что в инструкциях к этим тестам не разу не видел упоминание о нём, однако ради интереса - советую попробовать эти тесты.
4) Один раз, в самом начале употребления ПАВ, когда снесло крышу, после лютых движений проснулся хер знает где, и нужно было сроно ехать на работу. Состояние было - мрак тотальный. Вынюхал 2 жирных дороги фена, умыл лицо и прыгнул за руль. Состояние было больше похоже на забитую мышку. Еду мимо знаменитого поста на Рублёвке и меня из третьего ряда выцепляет мент. Я, буквально из под руля на него смотрю щенячими глазами, протягиваю молча доки, уже мысленно прощаясь с правами. Он все внимательно посмотрел, вернул документы и пожелал счастливого пути. Вот так тоже бывает.
Всем мир, не попадайтесь.
 
Добрый день, форумчане. Расскажу про свой опыт общения с полицией. Когда забирал предыдущий клад, по дороге обратно, выцепили гайцы. Инспектор, по языку и зрачкам, выявил признаки употребления, хотя, когда вернулся домой, никаких намеков даже близко не было, видимо у них развод такой. На эти слова, я никак не отреагировал, вел себя очень спокойно и открыто шел на контакт. Уже в их машине, было предложено сдать анализы в скорой, которая стояла неподалеку. Помню, что читал на этом форуме про то, что если составят протокол, уже никак не отделаться. Я был трезв, но в крови могли легко найти следы травы, кокса, лсд и лирики, ибо марафоны были долгими и за пару дней, вряд ли бы организм очистился + с собой свежедобытые пол грамма, их не нашли, но последствия очевидные. Пришлось договариваться на месте. Как итог: минус приличная сумма денег. Воспринимаю это, как плату за жизненный урок. Не смотря на ситуацию, общение было спокойным, на прощание рекомендовали не ездить за рулем после 22:00 по пт, сб, вс, мол в это время кол-во постов увеличено и у них есть определенный план, тормозят чуть ли не каждую вторую машину. Поэтому, друзья, лучше ездите на такси и в дневное время. Написал бы, что лучше вообще не употреблять, но думаю, таких людей на этом сайте не много. Сам же, буду очищать организм всеми возможными способами, ибо без личного транспорта никак. И вроде, все мы понимаем, что наркотики это не игра, но только, когда сталкиваешься с последствиями, осознаешь все риски, а они могут быть и более серьезные. Удачи всем.
 
А есть инфа какие именно тесты на мочу сейчас используют? На какое кол-во пав интересует конкретно.
 
Ох, сколько я на мучился с этим, да и сейчас тоже самое... говорить буду о травке, курил с 15лет (стабильно), с 17 лет была своя машина и тут начиналось... Бывало прокатывало, а бывали случаи что ппц. Как то был случай тормазнули меня, а я только дунул, взял доки в руки, сел в патруль и уехал, я стою не в понятнах, куда гаер мотнулся с моими правами, постоял покурил, позвонил ребятам что бы подъехали, буквально через пару минут приехал не один, в машине сидел командир его (он меня так знал), пригласил в авто, сел назад не очем не думаю, захлопнулись двери, смотрю на ручки а с нутри их не открыть, понял что что не ладное, начал подымать суету (какого х×я и тд), со мной рядом сидел мент, начал душить меня так как я пытался как то выбраться. Отвезли меня в наркологию и дают стакан, -сцы)). Я весь поцарапаный, часы сломались, грязный, так как с ментом успели и на полу поваляться (я стоял на своем, якобы не за что, по беспределу, забрали - покалечали), вызывайте телекамеру говорю, ответственного буду писать на вас. Им пох, смеялись, заставляли поссать, крутили меня вместе с врачами, в ообщем я им заявил, что сать не хочу и не буду, я трезв (тяну время), что пойду на принцип, сегодня ваш день говорю, а завтра мой, что с утра пойду в прокуратуру (цепочку еще порвали золотую), часа 2 все это длилось, давали стакан на пей, я ему заявил сам пей, столько людей пьют с него и ты мне предлогаешь. Вообщем приехали друзья, они поняли что со мной и додумались на ссать в шприц и пройти ко мне, девушку пустили она мне его и пронесла, аккуратно взял его, спрятал, повыеживался еще пол часа и сказал лан, давай по сцу надоели вы мне. Дали банку мент стоял рядом около двери, получилось аккуратно слить в банку и все я чист)). Отпустили с извинениями, прощениями, гаер номер оставил так как пересекались пару раз на дороге (якобы звони по проблемам, решу), кстатси больше он меня не беспокоил и пьяным отпускал (верите или нет).

Другой был случай, только курнули, у знакомого был стэк (гр30 бошек), тока выехали, меня так вставило (ехал без ремней и совершил аварийную ситуация), меня хоп тормазнули, вроде общались, после началось, покажи язык, сними очки, что курил (он сразу начал звонить как после выяснилось оперу по нк), мой знакомый не тупя говорит щас в маг схожу сигарет возьму и ушел со стаканом (звонит говорит, что сидит на против дороги в другой тачке), приехал мент этот давай шмонать машину, ничего не нашли, но нашли попиросы, я не тупя говорю что мне подкинули гайцы, они с самого начала мне что про наркату говорили (прикидываюсь дураком) якобы им я говорил поедем в мед обсл., а они меня не везли)).
Оконцовка была такая, гайцы быстро выписали мне штраф за ремень и слиняли, ну а опер после тоже отпустил (ведь против меня ничего не было).

Еще история, еду в другой город, как всегда убит, тормозят, говрят накурен (у нас собой еще гр10). Ну и по накатанной (обшманали) и предлагают на мед обсл., я как всегда, шо за нах, еду по трассе, ночь не спал, шо ты во мне нарка видишь и тд, но им пох они на своем, говорит поехали, а то щас опер группу вызову с собаками и тд (пошли запуги), лан пох говорю ехали (якобы я чист), по дороге я ему говорил что время теряешь и нас зажерживаешь, отпусти, после говорю 2к оставлю так прост, да поеду. Вообщем, нет, привезли меня в мед, думал тоже на понт берет, вообщем все зашли к врачу (тот сидел с кем то), врач сказал ща человека отпущу и проверят меня, мы вышли ну и в этот момент я его прихватил за плечо и говорю, слушай говорю обидно будет если что выйдет у меня (пару дней назад говорю курил), давай решать, что хочешь?! (Он заявил 15к (отдал 4к и уехал)
 
А есть инфа какие именно тесты на мочу сейчас используют? На какое кол-во пав интересует конкретно.
Не всегда используются именно тест-полоски. Вообще, предусмотрено применение аппаратных методов с возможностью распечтаки для анализов на ПАВ. По этому, как минимум опиаты (6-
моноацетилморфин, морфин, кодеин, дезоморфин и др.), каннабиноиды, фе-
нилалкиламины (амфетамин, метамфетамин, мефедрон и др.), метадон, бен-
зодиазепины, МДМА, барбитураты, кокаин и др.
 
Не всегда используются именно тест-полоски. Вообще, предусмотрено применение аппаратных методов с возможностью распечтаки для анализов на ПАВ. По этому, как минимум опиаты (6-
моноацетилморфин, морфин, кодеин, дезоморфин и др.), каннабиноиды, фе-
нилалкиламины (амфетамин, метамфетамин, мефедрон и др.), метадон, бен-
зодиазепины, МДМА, барбитураты, кокаин и др.
Но на месте на дороге то, у них только тест полоски и на слюну ещё могут быть новые тесты? Остальное - это уже по направлению у доктора.
Интересует насколько пав чаще всего используются тест полоски гибддшные.
 
Подскажите пожалуйста, друга приняли выпившим за рулем, отвезли на медосвидетельствование. Его там продули, результат был положительным. После чего сводили на банку, что они там будут искать? Как понимаете моча с сюрпризом. Что ему светит помимо лишения? Учет?
 
Подскажите пожалуйста, друга приняли выпившим за рулем, отвезли на медосвидетельствование. Его там продули, результат был положительным. После чего сводили на банку, что они там будут искать? Как понимаете моча с сюрпризом. Что ему светит помимо лишения? Учет?
Естественно. Если найдут метаболиты пав - то поставят на учет. Нужно было отказываться от освидетельствования.
 
Назад
Сверху