А если я жестко сижу на нафтике, по пузырьку а то и больше в день в нос вливаю, уже несколько лет. чем мне лучше промывать и какими могу каплями заменить, нафтик после тусовки не спасает уже
Здравствуйте.
Нафтизиновая зависимость(медикаментозный ринит , по сути у вас).
Нафтизин - отменить постепенно(для начала сократить кратность использования препаратов до 1 раза в сутки - на ночь в одну половину носа а затем и вовсе отказаться от использования).
Придерживайтесь материала памятки + Фликс 0.05% - по 2 впр. в каждый носовой ход курсом в 14 дней , 1 раз в день + 1 таблетка лоратадина 10 мг (1 раз в день).
Курс лечения: 20-24 дня.
Если не поможет - идите на очный осмотр к отоларингологу(желательно до такого , у которого есть видеоэндоскоп) , в таких случаях обычно выполняют инъекции глюкокортикостероидов в нижние носовые раковины.с
Если будут вопросы - интересуйтесь в личных сообщениях.
Хорошего дня.
 
Подскажите, пожалуйста, по персиковому маслу. Говорят, что отлично работает, как облепиховое и тд, но в аптеках только косметическое. Я верно понимаю, что это не совсем то, что нужно?
 
Подскажите, пожалуйста, по персиковому маслу. Говорят, что отлично работает, как облепиховое и тд, но в аптеках только косметическое. Я верно понимаю, что это не совсем то, что нужно?
Нет. Не верно.
Его как раз можно капать в нос.
 
Вот у меня небольшой насморк с детства, и когда нюхаю и когда ничего не употребляю, пробовали лечить не раз - бестолку.

Но вот на удивление что помогает - это курить альфу. Когда курю и дня 2-3 после никаких следов насморка обычно. Интересно, если пойду к врачу и расскажу об этом - мне могут её назначить как лечение?
 
Вот у меня небольшой насморк с детства, и когда нюхаю и когда ничего не употребляю, пробовали лечить не раз - бестолку.

Но вот на удивление что помогает - это курить альфу. Когда курю и дня 2-3 после никаких следов насморка обычно. Интересно, если пойду к врачу и расскажу об этом - мне могут её назначить как лечение?
Скорее отправит тебя в наркологичку на обследование )
 
Добрый вечер, много полезной инфы, вопрос, почему у кого-то после 1 раза сразу идет кровь, а у кого-то нет
 
Здравствуйте.
Нафтизиновая зависимость(медикаментозный ринит , по сути у вас).
Нафтизин - отменить постепенно(для начала сократить кратность использования препаратов до 1 раза в сутки - на ночь в одну половину носа а затем и вовсе отказаться от использования).
Придерживайтесь материала памятки + Фликс 0.05% - по 2 впр. в каждый носовой ход курсом в 14 дней , 1 раз в день + 1 таблетка лоратадина 10 мг (1 раз в день).
Курс лечения: 20-24 дня.
Если не поможет - идите на очный осмотр к отоларингологу(желательно до такого , у которого есть видеоэндоскоп) , в таких случаях обычно выполняют инъекции глюкокортикостероидов в нижние носовые раковины.с
Если будут вопросы - интересуйтесь в личных сообщениях.
Хорошего дня.
Я немного дополню с вашего позваления. можно сасудосуживающее разбавить с кипяченной водой, эффект тоже будет, но не настолько быстрый и продолжительный, как от неразбавленого, но это сцщественно помогает переносить перерывы между впрысками, может не очень понятно изъясняюсь конесно. Я подобным образом слазил с Африна, разбавил 1 к 10 воюще, единственное делал не по одному впрыску а по два, терпел сколько было сил, и в основном последние дни пшикал толко перед ссном, чтоб комфортно уснуть. Понадобилась всего неделя, чтоб ихбавиться от полктораголовалой зависимости. А доходило до того, что утром нос не дышит вообще, пшикаеш лбе ноздри, потом с горем пополам что-то высмаркиваешь, пшикаешь снова и только тогда уже дышишь носом. Жуть конечно.
 
Назад
Сверху