Hofmann

Химик-эксперт
Команда форума
Модератор
Итак, для начала немного общей информации о чистоте МДМА.
Кристаллическая форма МДМА, которую мы все знаем, — это MDMA.hcl (т.е. это соль МДМА).
Распространенное заблуждение, которое я наблюдаю на форумах, заключается в том, что если он коричневого цвета и пахнет анисом/лакричой, то это чистый МДМА.
Это неверно, поскольку чистый МДМА*HCl представляет собой белые прозрачные кристаллы без запаха.
Этот коричневый цвет и иногда маслянистая текстура в сочетании с характерным анисовым запахом на самом деле являются предшественниками и побочными продуктами, которые не были очищены после синтеза.
Я не буду вдаваться в подробности относительно того, что это такое, но некоторые из них, такие как сафрол, являются потенциальными канцерогенами, в то время как другие имеют неизвестную активность, но в любом случае, вероятно, не стоит принимать их внутрь.
Другая проблема, которую это вызывает, заключается в том, что эти примеси могут составлять значительную долю по массе образца (до 50% примесей!) и, таким образом, искажать дозу, которую люди считают хорошей.
Поскольку уровень примесей будет варьироваться от образца к образцу, способность постоянно подбирать для себя хорошую дозу ухудшается, что, конечно, очень проблематично с точки зрения безопасности и удовлетворительного эффекта.

Описанный ниже процесс избавит ваши лекарства от примесей и добавок, таких как кофеин, красители и другие неприятные примеси.
Должно быть ясно, что этот процесс заключается в отделении полярного материала от неполярного.
Если вместе с МДМА есть полярные примеси (например, другие амфетамины), они останутся в очищенном МДМА.
Хотя это полезно для неактивных веществ и кофеина, это не означает, что вы избавлены от необходимости его тестировать.
При этом, если вы вымыли и протестировали МДМА, вы можете быть настолько уверены в своей дозе, насколько это возможно (если не считать лабораторных испытаний, конечно).
Кроме того, этот процесс работает для извлечения МДМА из таблеток экстази.

После этого настоящая промывка ацетоном становится очень простой :

Для промывки ацетоном вам понадобится:
  • Чистый ацетон (крайне важно, не смешивать его с водой или чем-либо еще, как в некоторых средствах для снятия лака). Его можно легко и дешево купить на Amazon без каких-либо подозрений.
  • Английская соль — это кристаллы водного сульфата магния, которые можно легко и дешево купить в местном аптеке, например, в сапогах (далее я объясню, почему они необходимы).
  • Небольшой стакан (50 мл подойдет), но если его нет, можно использовать обычный кухонный стакан (подойдет короткий и тонкий стакан).
  • Фильтровальная бумага (для этого также подойдет фильтровальная бумага для кофе)
  • что-то, чем можно размешать смесь (в идеале - стеклянная палочка, но подойдет и палочка для еды или металлический нож, просто убедитесь, что у вашего ножа пластиковая ручка не соприкасается с ацетоном)

Процедура очищения .

Во-первых, нужно приготовить безводный ацетон [внимание: ацетон чрезвычайно легко воспламеняется, поэтому держитесь подальше от источников возгорания].
МДМА хорошо растворяется в воде, а ацетон гигроскопичен, то есть притягивает воду.
Вы потеряете очень большое количество образца, если перед использованием ацетон не будет безводным.
Здесь на помощь приходят соли Эпсома: сначала вы запекаете соль Эпсома (вам понадобится довольно большое количество) в духовке при температуре 200–250 градусов по Цельсию в течение 2–3 часов.
В результате получится пыльно-белый порошок, представляющий собой безводный сульфат магния.
Затем вы просто добавляете полученный безводный сульфат магния в ацетон до тех пор, пока при вращении жидкости не возникнет эффект типа снежного шара (присутствие сыпучего сульфата магния указывает на то, что ацетон высох, если в вашем организме есть вода). ацетона, сульфат магния слипнется и опустится на дно раствора).
Достигнув этой точки, хорошенько встряхните ацетон и охладите его в морозильной камере на несколько часов перед использованием.
Это должно гарантировать, что он будет сухим для использования.

Важный.
Со временем безводный ацетон будет поглощать влагу из воздуха.
Это практически неизбежно, но вы всегда можете добавить больше магния, чтобы все исправить.
Никогда не оставляйте ацетон на воздухе.
Держите банку, фильтр и бутылку как можно более закрытыми.

Шаг 1:
Раздавите таблетку МДМА/экстази в пыль – та же процедура, как если бы вы собирались ее раздавить, чем мельче вы ее раздавите, тем лучше промывка ацетоном поможет удалить загрязнения.
Вот фотография моего образца, чтобы дать вам представление о том, насколько он должен быть хорош.

MDMA с примесями грязный.jpg грязный MDMA в порошок.jpg

Показанный здесь образец был протестирован с помощью реагентов и проверен на чистоту с помощью полуколичественного набора EZ.
Его чистота составляет около 60-70%, он кажется немного маслянистым и имеет очень сильный анисовый запах.

Шаг 2:
Налейте МДМА в стакан/стакан, затем влейте безводный ацетон, который вы приготовили ранее.
Используйте такое количество, которое обеспечит приличную концентрацию растворителя, которую можно будет сцедить, не выливая при этом МДМА.
Энергично перемешайте в течение двух минут и дайте отстояться до получения остатка (чтобы ускорить процесс, можно осторожно постучать по стенке стакана/стакана).
Теперь у вас должен быть МДМА опущен вниз и слой обесцвеченного ацетона вверху, содержащий примеси, как показано здесь.

МДМА в стакан безводный ацетон.jpg

Теперь осторожно слейте грязный ацетон, не выливая вместе с ним МДМА (эту часть проще сделать с помощью пипетки, но это не обязательно). Повторяйте этот шаг до тех пор, пока ацетон на верхнем слое не станет прозрачным (обычно это около 3–5 промываний).

МДМА сливаем грязный ацетон.jpg

Шаг 3:
Отфильтруйте МДМА из ацетона с помощью фильтровальной бумаги.
Сложите фильтровальную бумагу в 4 раза, а затем придайте ей форму конуса (3 сгиба будут на одной стороне и 1 на другой стороне), затем вылейте смесь через бумагу.
Самый простой способ сделать это — перемешать раствор, чтобы кристаллы обтекали ацетон, а затем быстро вылить смесь на фильтровальную бумагу.
Это облегчит вытекание МДМА из стакана без необходимости соскребать его.
Любой оставшийся в стакане МДМА можно мобилизовать с помощью небольшого объема ацетона, а затем вылить на фильтровальную бумагу. Убедитесь, что фильтровальная бумага прочно удерживается вами или фильтровальной воронкой во время заливки!
Вы не можете случайно уронить фильтровальную бумагу и потерять всю свою тяжелую работу.

Фильтрация MDMA.jpg

Шаг 4:
Высушите кристаллы.
Ацетон очень летуч (легко испаряется), поэтому это можно легко сделать с помощью фена.
Просто заверните кристаллы в фильтровальную бумагу, чтобы кристаллы не могли выдуться, и сушите феном до тех пор, пока бумага и кристаллы внутри не станут сухими на ощупь и не перестанут пахнуть ацетоном.
Если вы собираетесь впоследствии перекристаллизовать изопропанол, ваши кристаллы не обязательно должны быть полностью сухими.
Также, если у вас нет фена, вы можете высушить образец в духовке при низкой температуре (50-60 градусов по Цельсию).

Вот и все, все готово! Эту процедуру можно использовать для отмывания других веществ, таких как кокаин и мескалин, а также для извлечения МДМА из таблеток.
Вот как выглядел мой образец после промывки ацетоном.
Было бы ярче, но на этом этапе все еще было влажно. Вы можете продолжать перекристаллизовать свои вещи или оказаться там.
Теперь подождите 24 часа или пока весь ацетон не испарится из чашки и кристаллов. Как только запах исчезнет, можно идти.

МДМА После очистки ацетоном.jpg

Перекристаллизация с использованием изопропанола :

Чтобы попытаться это сделать, желательно понять, как это работает.
Рекристаллизация заключается в растворении образца в горячем (почти кипящем) растворителе (в данном случае изопропаноле), поскольку растворимость увеличивается с температурой.
Это позволяет растворить весь образец в относительно небольшом количестве растворителя (1 г МДМА легко растворяется в 10 мл горячего изопропанола).
Теперь весь ваш образец, включая примеси, попавшие внутрь кристалла, находится в растворе.
Вот почему это лучше, чем промывка ацетоном: независимо от того, насколько тонко вы измельчите кристаллы, в кристаллах всегда останутся некоторые примеси, которые ацетон не сможет удалить.
Кроме того, когда вы нагреваете изопропанол, в нем будут растворяться некоторые труднорастворимые примеси.
Затем дайте нагретому раствору остыть как можно медленнее.
Кристаллы чистого МДМА начнут выпадать в осадок из раствора при понижении температуры.
Это связано с тем, что МДМА хуже растворяется в холодном изопропаноле.
Делая это медленно, можно сформировать кристаллы МДМА, в то время как примеси остаются растворенными в изопропаноле (вместе с небольшим количеством кристаллов МДМА).
При слишком быстром охлаждении раствора (т. е. помещении его сразу в морозильную камеру после растворения образца в изопропаноле) другие примеси вылетают обратно из раствора вместе с МДМА, поэтому продукт не будет таким чистым, а образующиеся кристаллы будут меньше и не так красиво из-за более низкой чистоты.

Что вам понадобится :

  • 2 стеклянных стакана (опять же, хороший размер для них — 50 мл). К сожалению, поскольку изопропанол необходимо нагревать, я не могу рекомендовать использовать обычный стакан для нагрева растворителя, поскольку он может разбиться. К счастью, вы можете купить их очень дешево и без подозрений на Amazon.
  • Чистый изопропанол (99% или выше) нельзя разбавлять другими химикатами или водой. Опять же, это можно легко и дешево купить на Amazon.
  • Фильтровальная бумага (опять же, подойдет фильтровальная бумага для кофе).
  • Безводный сульфат магния (тот же материал, который использовался для безводного ацетона на предыдущем этапе)
  • Безводный ацетон (по желанию)
  • Мешалка (подойдет деревянная палочка)
  • Стеклянная пипетка (по желанию)
Обзор :
  1. Нагрейте безводный изопропанол, пока он не начнет кипеть.
  2. Используйте минимальное количество горячего изопропанола, в котором можно растворить МДМА.
  3. Дайте раствору изопропанола медленно остыть, чтобы образовались чистые кристаллы МДМА.
  4. Извлеките излишки МДМА из грязного изопропанола, затем отфильтруйте и высушите образцы.

Как проводить процедуру .

Шаг 1:
Налейте немного изопропанола в стеклянный стакан.
Лучше использовать больше, чем нужно, так как вы будете нагревать его, и часть испарится.
Для растворения 10 г МДМА используйте около 30 мл, но подогрейте 40 мл.
Затем вы можете поставить кастрюлю на поверхность сковороды над плитой, чтобы нагреть изопропанол.
Изопропанол также чрезвычайно легко воспламеняется, поэтому его нельзя подвергать непосредственному воздействию пламени варочной панели. При установке кастрюли на сковороду изопропанол защищается непосредственно от пламени, поэтому риск его возгорания минимален.
Поместите стакан с изопропанолом в кастрюлю и нагрейте его до тех пор, пока он не начнет кипеть.
Используйте при этом вытяжку над плитой, если она у вас есть, или хотя бы откройте окно, чтобы лучше проветрить комнату.

Шаг 2:
Подготовьте стакан с кристаллами МДМА.
Теперь, когда изопропанол только что закипел, налейте небольшой объем в стакан с МДМА (не весь объем, который вы планировали использовать). Верхняя часть стакана должна быть достаточно прохладной, чтобы можно было к нему прикасаться, пока стакан не заполнен полностью, но при желании вы можете использовать изолирующие перчатки/ткань.
Покрутите изопропанол, чтобы смешать его с МДМА.
Теперь поместите стакан с МДМА и изопропанолом в кастрюлю, чтобы он оставался горячим.
Продолжайте добавлять небольшое количество горячего изопропанола к МДМА, пока он не растворится.
Позвольте мне повторить это более ясными словами: вы хотите добавить наименьший объем изопропанола, чтобы растворить МДМА; если вы добавите слишком много изопропанола, МДМА не выпадет в осадок из раствора после его охлаждения, а если и произойдет, то ваш выход будет очень бедный.
Если вы случайно добавили слишком много, вы можете немного выкипятить, чтобы уменьшить объем, как только МДМА полностью растворится. Продолжайте перемешивать раствор с МДМА, добавляя изопропанол, чтобы он растворился.
Как только все растворится, у вас должен остаться обесцвеченный раствор со всем растворенным, похожий на этот рисунок.

раствор МДМА.jpg

Как видите, даже после промывки моего образца ацетоном все еще оставалось много примесей коричневого цвета, растворившихся в изопропаноле.

Примечание 1.
Если есть примеси, нерастворимые в изопропаноле, например, если ваш образец загрязнен поваренной солью или тальком, они вообще не растворятся в изопропаноле.
Они останутся после того, как весь МДМА и другие примеси растворятся, и вы можете просто отфильтровать раствор с помощью фильтровальной бумаги, чтобы удалить их, а затем дать раствору остыть, как обычно.


Примечание 2.
На изображении выше вы можете видеть, что для нагрева изопропанола я использую только сковороду, а не кастрюлю на сковороде.
Это позволит быстрее нагреть изопропанол, но также сопряжено с большим риском возгорания и перекипания растворителя.
Я делаю это, потому что у меня большой опыт работы с химикатами в лаборатории.
Я бы порекомендовал кому-то, у кого практически нет опыта лабораторной работы/обращения с растворителями, использовать предложенную мной установку.

Шаг 3:
Как только все растворится, выключите плиту и дайте раствору остыть в кастрюле, это обеспечит его медленное остывание.
Как только он достигнет комнатной температуры, вы можете положить его в морозильную камеру, чтобы кристаллы полностью сформировались. Если вы добавили минимальный объем изопропанола после того, как оставили стакан в морозильной камере на 20-30 минут, кристаллы должны образовываться довольно очевидно.
Иногда кристаллы начинают выпадать в осадок, когда раствор достигает комнатной температуры, это тоже нормально.
Как я уже говорил, чем медленнее вы охлаждаете, тем чище будут кристаллы.
Некоторые люди оставляют стакан при комнатной температуре на ночь, затем оставляют его в холодильнике на 4 часа, а затем в морозильной камере на ночь, чтобы получить невероятно чистые и крупные кристаллы.
Лично я считаю это чрезмерным и добился отличных результатов, оставив стакан охлаждаться на один час до комнатной температуры, а затем оставив его в морозильной камере на 2-3 часа.
Иногда кристаллизацию необходимо вызвать после того, как образец остыл.
Если вы считаете, что использовали нужный объем изопропанола для растворения МДМА, но после охлаждения в морозильной камере кристаллы не появились, вы можете поцарапать дно стакана чем-то вроде стеклянной палочки или металлической вилки.
Это часто вызывает кристаллизацию, и кристаллы начинают появляться прямо у вас на глазах.
В случае успеха у вас будет стакан с кристаллами внизу и шапка избытка обесцвеченного изопропанола вверху, которую вы захотите сохранить.
Вот как выглядел мой МДМА, когда я слил грязный изопропанол.

МДМА После кристаллизации.jpg

Если у вас нет под рукой безводного ацетона, вам следует хранить грязный изопропанол в стакане с МДМА, затем удалить кристаллы со дна стакана с помощью палочки для еды или металлического ножа, перемешать смесь, чтобы мобилизовать кристаллы, а затем вылейте в фильтровальную бумагу, чтобы собрать кристаллы МДМА, и сохраните грязный изопропанол в другом стакане.
Если у вас есть безводный ацетон, вы можете просто слить грязный изопропанол в другой стакан и использовать ацетон, чтобы удалить кристаллы, а затем вылить смесь через фильтр. Это моя партия во время фильтрации.

МДМА Кристаллы на воронке.jpg

Чистота МДМА, которую вы собрали в фильтровальной бумаге, теперь очень близка к 100%, с помощью этого метода я достиг чистоты более 95%. Теперь его можно сушить феном так же, как описано ранее.
Если вы использовали ацетон, чтобы вытащить МДМА из стакана, он высохнет быстрее, чем если бы вы просто вылили МДМА с грязным изопропанолом.

Шаг 4.
Это не является обязательным, но настоятельно рекомендуется для повышения урожайности.
В грязном изопропаноле, который ты собрал. Еще есть немного МДМА. Его можно извлечь, выпаривая грязный изопропанол до тех пор, пока не останется лишь небольшой объем (примерно 5 мл).
Затем вы просто снова даете ему медленно остыть, чтобы МДМА выпал в осадок из грязного изопропанола.
Это будет меньшее, но все же значительное количество продукта.
Из партии, которую я показал, было извлечено около целого грамма грязного изопропанола.
Полученный из него МДМА не будет таким чистым, как основная партия кристаллов, но все равно будет очень чистым по сравнению с исходным продуктом.
Отделить кристаллы от грязного изопропанола можно так же, как описано выше.

В стакане справа находится самая чистая основная партия, а слева — восстановленная партия.

МДМА восстановленная и самая чистая.jpg

Вот результат теста чистоты EZ для очищенной партии. Он соответствует цвету в правом нижнем углу диаграммы, что указывает на аналогичную чистоту со 100% чистым образцом МДМА.

МДМА Результат теста на чистоту EZ.jpg

Вы только что получили почти 100% чистый МДМА. Вот как выглядела партия после всех манипуляций.

Чистый МДМА.jpg
 
Спасибо, хорошая работа. Оставшийся после полоскания ацетон (то же IPA) необходимо сохранить и поместить в морозильную камеру. Получите небольшой бонус через несколько дней.
 
Будет ли при этом использоваться нечистые продукты, такие как паста сульфата амфетамина, кристаллы метамфетамина, МДМА и т. д., и, по сути, делать их, так сказать, «фармацевтическими»? Я считаю, что, пока то, что у вас есть, действительно вообще содержит это вещество, оно не должно отличаться от того, что можно было бы прописать.
 
Будет ли при этом использоваться нечистые продукты, такие как паста сульфата амфетамина, кристаллы метамфетамина, МДМА и т. д., и, по сути, делать их, так сказать, «фармацевтическими»? Я считаю, что, пока то, что у вас есть, действительно вообще содержит это вещество, оно не должно отличаться от того, что можно было бы прописать.
Нет, не будет. Например, если в вашем МДМА содержится амфа или метамфетамин, он останется там после очистки.
 
Назад
Сверху